Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Сергей К.- Ростов-на-Дону 29 октября 2019 в 19:35

В сильный дождь, в районе половины Новороссийска набирается немеряно воды….. :)))

Анна Иванова- Челябинск 30 октября 2019 в 12:04

Мы остановились на классике. там хоть застройка не на маленьком пятачке, как у арены. Ну и уже до 10го этажа отстроили наш дом.

Екатерина ?- г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) 31 октября 2019 в 14:58

Картинка профиля Елена- Новороссийск 31 октября 2019 в 18:10

Екатерина ?: А мы остановились на ЖК Кутузовский. Искали двушку максимум за 3 млн. и нашли только там. Всё вроде бы там неплохо и школа не очень далеко, вот только смущает , что до ближайшей остановки топать придется. Надежда только на то, что когда-нибудь проведут туда дорогу с общественным транспортом. Судя по отзывам, город развивается. Ну ,а если не проведут, то будем качать ноги, мотая километры.

Екатерина, с одной стороны вас можно поздравить с приобретением, а с другой стороны минусов тоже немало. Несколько ЖК строятся один возле одного в чистом поле, застройщики разные, а ведет туда одна единственная дорога полуразбитая, тротуара для пешеходов нет и не было. Когда все это великолепие построят, то возможно обустроят и дорогу и тротуары для пешеходов, а пока что те жильцы, кто заселятся в первые сданные дома будут вынуждены до ближайшей цивилизации топать по обочине разбитой дороги и жить в окружении грохота и грязи стройки.

Екатерина ?- г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) 01 ноября 2019 в 02:37

Мы покупаем квартиру во 2 очереди , сдадут в 2021 году. Вот и надеюсь , что к этому времени что-то наладится с дорогой. Верим в лучшее)))

Сергей Трофимов 03 ноября 2019 в 16:19

Картинка профиля Лариса- Иркутск 03 ноября 2019 в 19:22

Всем здравствуйте! Очень хочу попросить жителей Новороссийска, киньте, пожалуйста, приглашение в ваши группы Вайбер или Ватсап. Можно в лс. Интересуют объявления, информационные, работа, недвижимость. Пожалуйста, если не жалко???

Картинка профиля Кристина- Новороссийск 06 ноября 2019 в 04:08

Борис Грач: Добрый день. Я был в ЖК «Надежда» на объекте, первое впечатление положительное. Квартиры со свободной планировкой, я смотрел однокомнатную 50 кв. м. Витражное остекление по всему периметру, лоджию нужно отделять самостоятельно, по планировке отгорожен только санузел. Плюс в том, что монолитные бетонные стены между квартирами. На картинке жилой комплекс достойно выполнен, а что будет в реальности — неизвестно… Связываться с частным застройщиком опасно. Вот так… И хочется — и колится… Цены у них очень привлекательные. Они работают не по 214 — ФЗ и если не успеют сдать дом во время, то как решать эти вопросы? Есть ли гарантии для покупателя?
Участники форума, если кто-то уже купил там квартиру или владеет информацией о застройщике, расскажите по подробней все нюансы. Я рассматриваю этот вариант для покупки, хочу взвесить все за и против.
Всем спасибо. Жду комментариев.

Добрый вечер.
Купили ли вы квартиру в данном ЖК?
Тоже собираюсь купить и нахожусь в больших сомнениях.
Напишите пожалуйста в личку кто уже приобрел данное жилье

Картинка профиля Кристина- Новороссийск 06 ноября 2019 в 04:08

ЖК Надежда на Кутузовской, кто приобрел данное жилье? Напишите пожалуйста в личку!

Картинка профиля Лариса- Иркутск 06 ноября 2019 в 06:29

Картинка профиля Елена- Новороссийск 06 ноября 2019 в 06:58

Лариса: Всем доброго времени суток! Слышала, что в Гайдуке строится металлургический завод. Расскажите, пожалуйста, подробнее, кто что знает. Экология же из-за него по-любому ухудшится. Может всё-таки не правда это.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 06 ноября 2019 в 09:52

Сергей Трофимов: для информации: — на днях в Юггазсервис наконец-то посчитали мне подведение трубы
182 метра — 1 062 000р

сколько лет вы за эту сумму будете отапливать дом электричеством?

вот просто интересно, откуда такие цены, причем растущие как на дрожжах
в прошлом году подключится в трубе, проходящей по участку, просили 800 тр.
хотелось бы понять принцип ценообразования.

может задать такой вопрос в общественную палату, народный контроль, Президенту?

Картинка профиля Лариса- Иркутск 06 ноября 2019 в 17:53

Елена: Не строится, а только планируют строительство, общественность уже вовсю протестует. Зайдите на интернет ресурсы новороссийских сми, там про это активно пишут. Ссылки кидать не буду, все это легко найдете сами.

Ок, понятно! Спасибо большое, Елена! Я буду следить за событиями, будем надеяться, что всё же не построят..

Сергей Трофимов 06 ноября 2019 в 19:23

Марина: сколько лет вы за эту сумму будете отапливать дом электричеством?

чтобы точно посчитать, то до года мне ещё двух месяцев не хватает на своем отдельном счетчике
пока за 10месяцев чуть меньше 20тр
на миллион я точно не доживу)

Иван Иванов 06 ноября 2019 в 22:08

Сергей Трофимов: на днях в Юггазсервис наконец-то посчитали мне подведение трубы

Иван Иванов 06 ноября 2019 в 22:10

Марина: может задать такой вопрос в общественную палату, народный контроль, Президенту?

Можно и задать…, но лучше сперва узнать и официальных источников расценки на такие услуги?

Сергей Трофимов 06 ноября 2019 в 23:19

Иван Иванов: А можно посмотреть скан этого расчёта? .. что то уж слишком круто…

мне цифру озвучили по телефону, предложив оплатить её в два этапа
но ехать на Сипягина12 пока более нет желания
сам проект я видел только в момент подписания — на вид показалось листов 5-6

Картинка профиля Марина- Новороссийск 07 ноября 2019 в 09:42

Иван Иванов: А можно посмотреть скан этого расчёта? .. что то уж слишком круто… Просто знакомый в Натухаевке газ проводит.. и жалуется на вроде как 160 тыров, за 56 метров трубы и всю разводку по дому.

Ну, моим друзьям тоже повезло, они почти бесплатно подключились.
Но вот знакомым из нашего района (8 щель, примерно по соседству с Сергеем Трофимовым) цифра в прошлом году была названа та, что я называла выше — 800 тр.

Также слышала, что и в других регионах, цифры колеблются от 100 до 700-800 тр.

интересен такой разброс

Сергей Трофимов 07 ноября 2019 в 15:04

вчера по ТВ на заседании краснодарских чиновников прозвучали такие цифры: куда-то там провести газ 12км нужно 51мил.руб.
получается метр — 4250
в моем случае уже 5835
по участку за 800тр это уже что-то вообще космическое и не поддающеесе моему скромному воображению)

Картинка профиля Ирина- Краснодар 07 ноября 2019 в 18:20

Здравствуйте! Подскажите, кто-нибудь знает что о ЖК Золотой берёг?Можно там жильё покупать, проблем не будет ? Планирую покупать там квартиру, но какая то противоречивая информация по данному комплексу: вроде бы и земля в собственности, разрешение на строительство есть и разрешение на ввод в эксплуатацию трёх литеров есть, но говорят там какие то судебные тяжбы якобы с воинской частью, и вроде как снести все должны. Чему верить? Но ведь управление архитектуры и градостроительства Новороссийска даёт все необходимые документы. Если у кого есть какая информация, поделитесь пожалуйста