Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена- Новороссийск 07 ноября 2019 в 19:22

Ирина: Но ведь управление архитектуры и градостроительства Новороссийска даёт все необходимые документы.

По поводу выданных документов сильно не обольщайтесь. Нарушений много. Как пример — строительство дома на перекрестке Анапского шоссе и улицы Индустриальной: разрешение на строительство было выдано с нарушением градостроительных норм, что подтвердил Приморский суд и запретил строительство дома, а там к тому времени 17 этажей выросло. Суть конфликта в том, что строящийся дом воткнут среди других домов, занимает собой всю выделенную под него территорию и несмотря на то, что рассчитан на 304 квартиры, не имеет ни одного свободного метра для придомовой территории и парковочных мест. Просто дом, а гулять с детьми ходите в чужие дворы и паркуйтесь тоже где-нибудь в чужих дворах. Сейчас в Мысхако жители активно жалуются на планирующееся строительство многоэтажек на земле, предназначенной для малоэтажного строительства, а администрация города во всех случаях просто непонимающе разводит руками — какие нарушения? не знаем. А МКД, не подключенные к коммуникациям, но принятые в эксплуатацию — как хочешь так и живи. А многоэтажки, растущие прямо на берегу моря, несмотря на закон, запрещающий строительство высоток на первой береговой линии. Помониторьте местные СМИ.

Картинка профиля ирина- Горячий Ключ 09 ноября 2019 в 08:53

Добрый день всем. Кто может подсказать плюсы минусы по ЖК Босфор?

Картинка профиля Евгения- Магадан 09 ноября 2019 в 13:02

ирина: Добрый день всем. Кто может подсказать плюсы минусы по ЖК Босфор?

Добрый.
Что знаю я. Земля в аренде, но в аренде вроде у своего же ооо. Чуть дороже, чем в аналогичных жк. Работают по уступке. Нам не понравились планировки, но на вкус как говорится.

Картинка профиля Niknastya- Челябинск 10 ноября 2019 в 16:43

Здравствуйте, перепродам свою студию 25м в ЖК «Классика» на 10м этаже, купила весной по ДДУ, сейчас эскроу?,
причина: сестра тоже собралась переезжать, будем там же брать 2ком квартиру, по вопросам в личку

Вложения:
Анна Иванова- Челябинск 12 ноября 2019 в 11:01

Евгения: Сейчас вроде старт продаж в Авроре 2. Тоже можно там посмотреть. Но это центральный район.

Картинка профиля Евгения- Магадан 12 ноября 2019 в 13:22

Анна Иванова: аврора 2 не в центре, не путайте с авророй. Аврора 2 на мысхакском шоссе с прекрасным видом на кладбище….

Аврора 2 менеджеры ссылку кидали указан центральный район. Я эти все жк наизусть выучила, пока квартиру оформила. И да там рядом кладбище.

Картинка профиля Валерий- Ханты-Мансийск 13 ноября 2019 в 07:54

Объективной информации мало, во всех источниках разная информация…

Картинка профиля Елена- Новороссийск 14 ноября 2019 в 15:35

Валерий: Добрый день всем! Друзья, подскажите, какой уровень зарплаты считается средне-нормальным в Новороссийске. Т.е. за какую примерно зарплату работает большинство населения города?
Объективной информации мало, во всех источниках разная информация…

Зайдите на работные сайты хэдхентер, суперджоб и посмотрите каких специалистов на какую зарплату приглашают. Еще можете сайт Работа в России помониторить, но там как правило по большей части низкооплачиваемые должности указаны. Вот и будет вам объективная картина. Если в какой-то вакансии указана зарплата 18 тысяч, не стоит себя тешить иллюзией, что по факту будут платить 50. Скорее всего из этих 18 еще и НДФЛ вычтут. Как-то так.

Евгений Черняев- Новороссийск 15 ноября 2019 в 11:02

Всем желающим переехать в Новороссийск.
Зачем вы сюда все едете??????
Тут вода по графику, работы нет, экологии нет, климат летом удушающая жара, зимой ветер 30-40 м/с. В школах классы свыше 30 человек. Пробки на дорогах. Медицина как везде, лучше ехать лечиться в Краснодаре. Цены на продукты огромны. Не понимаю, что тут делать???

Картинка профиля Елена- Новороссийск 15 ноября 2019 в 14:01

Евгений Черняев:
Зачем вы сюда все едете??????
Не понимаю, что тут делать???

Ой, да приезжайте в Комсомольск-на-Амуре, что в Хабаровском крае, ласкаво просим! поживите годика так 2-3 и сами все поймете.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 16 ноября 2019 в 00:15

Кто интересовался как обстоят дела с водой в городе-герое? С 18 ноября вода в Новороссийске будет подаваться по графику, ПО ВСЕМУ ГОРОДУ с 6 до 9 часов утром и с 18 до 21 вечером. Это связано с длительным отсутствием осадков, и истощением запасов в водохранилище. Это не фейк, зайдите на сайт администрации Новороссийска или новороссийские новостные порталы — там эта информация сегодня была размещена.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 16 ноября 2019 в 10:05

Евгений Черняев: Всем желающим переехать в Новороссийск.

Картинка профиля Григорий- Новороссийск 16 ноября 2019 в 17:06

Сергей К.: Всё верно пишите. Мы с женой были неприятно удивлены ценами на продукты, особенно на молочку Краснодарского края, которую мы с удовольствием покупаем у себя в Ростове-на-Дону и у нас она ДЕШЕВЛЕ !!! чем в Новороссийске или Геленджике. Это вообще очень странно, ну как так то… их, эти молочные продукты производят тут, везут к нам и у нас они дешевле чем здесь.

В Ростове и правда цены на продукты ниже, чем в Самаре и в Новороссийске. Услуги втосервисов и жильё так же дешевле в Ростове.

Картинка профиля Лариса- Иркутск 16 ноября 2019 в 18:21

Евгений Черняев: Всем желающим переехать в Новороссийск.

Картинка профиля mosentij 17 ноября 2019 в 15:17

Сергей К.: Это вообще очень странно, ну как так то…

«Если в Новороссийске начнут разливать по бутылкам и продавать морскую воду, то в магазинах Краснодара она будет стоить дешевле» (С)
Такие дела.

Картинка профиля Ольга- Омск 17 ноября 2019 в 18:39

Лариса: Почему едем? Да потому что у нас все ещё хуже! Вам просто сравнить не с чем, вот вы и считаете, что у вас плохо. Работы у нас тоже нет, но при этом нет также и свежего воздуха- мы постоянно дышим дымом от горящих лесов, свалок. Мы были в Новороссийске нынче в июле- так легко, мне давно не дышалось! Отлично всё у вас с экологией! И нет никакой удушающей жары! Мы спокойно гуляли целыми днями, постоянно дул ветерок, из-за которого жара не чувствовалась. Вот в Краснодаре- да! Мы там чуть не задохнулись- духота реально! Про ветра- несколько дней там вашего ветра можно и потерпеть, детей в школу не отправлять. Против наших -45-50 градусов с ветром 3 месяца подряд, ваши ветра- пустяк. В школах больше 30 человек? Ну это не так страшно. Страшно у нас в школах- у детей ручки не пишут- так холодно в классе! И туалет на улице!!! Цены на продукты у вас ниже, чем у нас. И продукты ваши качественнее! А давайте, раз вам так плохо в Новороссийске, поменяется с вами- вы в наш дом переедете, а мы к вам?????

Картинка профиля Виктория 17 ноября 2019 в 20:13

В Новороссийске были в лет 30 назад и тоже была проблема с водой.И в Геленджике тоже.Неужели нельзя было решить эту проблему за столько лет?Но климат хороший,море.Я бы там жила.

Екатерина ?- г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) 18 ноября 2019 в 02:04

Картинка профиля Лариса- Иркутск 18 ноября 2019 в 06:27

Ольга: Как про себя прочитала, еще бы добавила, для того что бы свозить детей на море нужно копить деньги возможно даже не год, а продукты хоть молочка и дороже, но она и вкусная.Для меня конечно в Новороссийске один существенный минус это перебои с водой, или вовсе ее отсутствие, но уж лучше буду привыкать к этому, либо ставить накопители, либо еще что то, но серость, грязь, отсутствие дорог в Омске, уже достало

Вот это точно! А с водой проблема не страшна, если будете жить в своем доме?

Картинка профиля Лариса- Иркутск 18 ноября 2019 в 06:29

Екатерина ?: Полностью с вами согласна?. Для тех, кто всю жизнь живет в суровых условиях, в Новороссийске будет всё за радость.

Да тех мелких минусов, что там есть, мы, сибиряки, просто и замечать не будем!