Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Марина- Новороссийск 31 августа 2020 в 11:19

Елена: О застройщике как раз информации практически нет. Но строили таджики, причем в режиме круглосуточной работы.

Если вы о ЖК «Семейном», то застройщик тот же, что и у ЖК Молодежный, ЖК Парковый. Строят активно и сдают дома.
О качестве ничего не скажу

avatar Ридван 04 сентября 2020 в 07:58

Месторасположение отличное, на берегу тёплого Черного моря. Город труженик, город герой. Огромный порт, между прочим самый крупный в России по грузообороту, мощный транспортный узел. Очень живописный во все впемена года, даже зимой, которой здесь почти и нет. Богатейшая история, масса достопримечательностей. Одно Абрау-Дюрсо чего стоит. Из недостатков отвратительное водоснабжение. Это проблема долгих десятилетий и может быть в этом веке так и не решится. Второй недостаток — хаотичная и бесконтрольная застройка многоэтажными человейниками стала просто бичом Новороссийска. А в остальном как и по всей стране.. Чиновникм показушники и тому подобное.

Павел Евдокимов- Новороссийск 04 сентября 2020 в 09:17

Скажите, вам не надоела вся ситуация со светом и водой. Куда девается вода с трех источников. Мы не знаем! Троицк и Небержайка снабжают нас. А где есть третья вода??? Где Малый Утриш или озеро Абрау. Я понимаю, что это частные территории, которые проданы государством. Но разве мы не заслужили хотя бы воду и свет! Мы уже не верим, что это случится.

Картинка профиля Lena.newa- Новороссийск 04 октября 2020 в 20:03

Добрый вечер. Как то затух форум… Ну что, форумчане, как пережили карантин и лето? Кто разочаровался в городе? Кто наоборот обрел счастье? Мы здесь живем ровно два года. Разные периоды были в жизни. Сейчас, когда розовые очки спали могу подвести следующие промежуточные итоги:
1. Климат-море-природа- места для путешествий — отлично.
2. Продукты (фрукты, овощи, мясо, молоко, пиво, вино)- лучше чем в Сибири, точно.
3. Жилье — как повезет. Мы очень довольны приобретенной квартирой. Но, если бы мы не прожили в городе полгода перед покупкой жилья, то могли бы очень сильно промахнуться. Здесь своя специфика (в основном из за воды конечно).
Теперь о минусах — это РАБОТА. Ее здесь мало для специалистов (ну или специфика определенная). Много работы в сфере услуг (магазины, рестораны).
А так, в общем и целом, плюсов больше чем минусов. Ждем что нам жизнь покажет дальше. ?

Картинка профиля Илмира- Набережные Челны 13 октября 2020 в 11:16

Lena.newa, добрый день. Если не секрет, может подскажете где Вы купили жилье? Спасибо.

avatar Марина 14 октября 2020 в 17:01

Город без воды! 20 лет разворовывают бюджет и не могут сделать коммуникации, понастроили новостройки, но даже и в них вода по часам 2,5 часа утром 2,5 часа вечером, и даже в Пике! Некоторых поликлиниках нет воды! В условиях Covid это преступление! Пожалуйста не приезжайте сюда, не покупайте тут жилье! Мы хотим помыться!

Картинка профиля Al- Одинцово 14 октября 2020 в 22:06

Марина: Город без воды! 20 лет разворовывают бюджет… Пожалуйста не приезжайте сюда, не покупайте тут жилье! Мы хотим помыться!

«Суки, дайте людям вымыть руки!».

Картинка профиля ЕЛЕНА 27 октября 2020 в 09:05

Елена: Дорогие форумчане, срочно нужно узнать, кто купил квартиру в жк Надежда на кутузовской?
В предварительном договоре один продавец действует от имени другого, у которого собственность на основании договора об обязательствах!!! У кого так же было, что это значит?

Все там норм с доками, это застройшик налоги обходит. Знакомые продали уже там, мы купили, и очень рады, квартиры разбирают тут-во первых центр, все рядом, и самое главное-Вода круглосуточно(застройщик поставил много резервуаров и собственная скважина) — а это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ КРИТЕРИЙ в Новоросе для жилья. Так что, кто не хочет мыться из тазиков, поспешите, квартир мало тут осталось.

Картинка профиля Евгения- Магадан 27 октября 2020 в 11:16
Картинка профиля Евгения- Магадан 27 октября 2020 в 11:17

Сейчас прочитала в новостях

Картинка профиля Евгения- Магадан 27 октября 2020 в 11:19

На руководятеля ЖК Надежда завели уголовное дело

Картинка профиля Анна- Новороссийск 27 октября 2020 в 11:58

Евгения: На руководятеля ЖК Надежда завели уголовное дело

Год назад чуть не приобрела там квартиру. Хорошо смутило:
1. Отсутствие офиса продаж (он точнее был, но постоянно закрыт). Показывать квартиру пришел сам «хозяин» (в кавычках потому что я не уверена, кто это именно был), что показалось очень странным.
2. Настойчиво, нет, ОЧЕНЬ настойчиво звонили несколько раз в день спрашивать » ну что надумали».
3. Ну и, в целом, смутила сама информация о застройщике. Хотя на тот момент корпуса ЖК активно заселялись.

Кстати, очень многие, в местных пабликах, путают ЖК в Цемдолине с ЖК Надежда на Кутузовской

Картинка профиля ЕЛЕНА 27 октября 2020 в 15:00

Анна: Год назад чуть не приобрела там квартиру. Хорошо смутило:

Ирина Пермь- Пермь 12 ноября 2020 в 10:55

Добрый день.
Кто купил квартиру или покупает в жк Аврора 2? Отзовитесь для общения.

Картинка профиля Руслан- Новороссийск 18 ноября 2020 в 04:48

Ирина Пермь: Добрый день.
Кто купил квартиру или покупает в жк Аврора 2? Отзовитесь для общения.

Что именно вас интересует?

Картинка профиля Руслан- Новороссийск 18 ноября 2020 в 22:13

ЕЛЕНА: Да, в Новоросе два ЖК Надежда, неблагополучный в Цемдолине, слава богу, мы там не купили, но тоже изначально рассматривали.

avatar Алан 25 ноября 2020 в 03:54

Огромный минус города это отсутствие воды! То есть работая в плотном графике очень тяжело даже в выходной свой день произвести уборку в доме! Естественно норд ост. Не дружелюбный народ, так как купив квартиру и прожив год в этом доме, я не знаю толком соседей, некоторые даже на приветствие не отвечают. А вообще на это все можно закрыть глаза, море компенсирует негатив касательно выше перечисленного! С водой огромные проблемы, те кто с маленькими детьми будет сложно

avatar Злобная кошка 17 декабря 2020 в 08:04

В городе вода по графику и то не всегда соблюдается. Частный сектор может быть без света и часто и долго, строительство идёт гигантскими темпами дорог не хватает. Садов школ и поликлиник тоже

Vadimus- Новокузнецк 17 декабря 2020 в 15:57

Не хватает школ, садиков и поликлиник, так как возводится много новых домов, но администрация не занимается модернизацией и обновлением канализации и водопровода, поэтому вода по графику, который не всегда соблюдается. В частном секторе часто перебои с электричеством. Здравоохранения нет, образование ближе к нулю. Цены на эл.энергию высокие. За счет развала экономики города, нет работы, зарплаты низкие. Единственная радость — климат более менее хороший, ну и экология, за счет развала заводов… хотя все нечистоты сливаются в ливневку, а потом в море…

Картинка профиля ktth- Новороссийск 11 января 2021 в 10:08

Руслан: Мы к счастью тоже сделали свой выбор в пользу другого ЖК, купили год назад квартиру в Мелодии леса.

Юрга?)
Как вам небоскреб Мята от Чабанова!?)
надо людям говорить, что 24 этажа — это приговор! Дорог нет, больниц, садов, школ, магазинов, воды, электричества ЭТОГО НЕТ ! А с водой будет как в Нажежде или скважина или как в МЛ труба частнику принадлежит и с подставной УК будут ее перекрывать, дабы денежек побольше срубить!