Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена- Новороссийск 01 августа 2020 в 19:46

Картинка профиля елена- Петрозаводск 05 августа 2020 в 17:07

Сниму жилье в Глебовке на длительный срок.
можно в Васильевке , Озереевке

Картинка профиля Елена- Горячий Ключ 18 августа 2020 в 04:58

Кристина: Добрый вечер.
Купили ли вы квартиру в данном ЖК?
Тоже собираюсь купить и нахожусь в больших сомнениях.
Напишите пожалуйста в личку кто уже приобрел данное жилье

Ну что, кто-то купил там жилье,? Очень нужен ваш отзыв! Напишите мне, собираюсь брать..

Картинка профиля Елена- Горячий Ключ 18 августа 2020 в 04:58

Дорогие форумчане, срочно нужно узнать, кто купил квартиру в жк Надежда на кутузовской?
В предварительном договоре один продавец действует от имени другого, у которого собственность на основании договора об обязательствах!!! У кого так же было, что это значит?

Картинка профиля татьяна- Норильск 19 августа 2020 в 07:49

Всем здравствуйте,кто- нибудь может порекомендовать стр.фирмы или хотябы контакты? Рассматриваем возможную покупку ( постройку)небольшого дома в Борисовке или ближайшем пригороде Новороссийска.За любую информацию буду благодарна,кстати может кто то владеет знаниями по Борисовке,тоже очень интересно

Картинка профиля Марина- Новороссийск 31 августа 2020 в 11:19

Елена: О застройщике как раз информации практически нет. Но строили таджики, причем в режиме круглосуточной работы.

Если вы о ЖК «Семейном», то застройщик тот же, что и у ЖК Молодежный, ЖК Парковый. Строят активно и сдают дома.
О качестве ничего не скажу

avatar Ридван 04 сентября 2020 в 07:58

Месторасположение отличное, на берегу тёплого Черного моря. Город труженик, город герой. Огромный порт, между прочим самый крупный в России по грузообороту, мощный транспортный узел. Очень живописный во все впемена года, даже зимой, которой здесь почти и нет. Богатейшая история, масса достопримечательностей. Одно Абрау-Дюрсо чего стоит. Из недостатков отвратительное водоснабжение. Это проблема долгих десятилетий и может быть в этом веке так и не решится. Второй недостаток — хаотичная и бесконтрольная застройка многоэтажными человейниками стала просто бичом Новороссийска. А в остальном как и по всей стране.. Чиновникм показушники и тому подобное.

Павел Евдокимов- Новороссийск 04 сентября 2020 в 09:17

Скажите, вам не надоела вся ситуация со светом и водой. Куда девается вода с трех источников. Мы не знаем! Троицк и Небержайка снабжают нас. А где есть третья вода??? Где Малый Утриш или озеро Абрау. Я понимаю, что это частные территории, которые проданы государством. Но разве мы не заслужили хотя бы воду и свет! Мы уже не верим, что это случится.

Картинка профиля Lena.newa- Новороссийск 04 октября 2020 в 20:03

Добрый вечер. Как то затух форум… Ну что, форумчане, как пережили карантин и лето? Кто разочаровался в городе? Кто наоборот обрел счастье? Мы здесь живем ровно два года. Разные периоды были в жизни. Сейчас, когда розовые очки спали могу подвести следующие промежуточные итоги:
1. Климат-море-природа- места для путешествий — отлично.
2. Продукты (фрукты, овощи, мясо, молоко, пиво, вино)- лучше чем в Сибири, точно.
3. Жилье — как повезет. Мы очень довольны приобретенной квартирой. Но, если бы мы не прожили в городе полгода перед покупкой жилья, то могли бы очень сильно промахнуться. Здесь своя специфика (в основном из за воды конечно).
Теперь о минусах — это РАБОТА. Ее здесь мало для специалистов (ну или специфика определенная). Много работы в сфере услуг (магазины, рестораны).
А так, в общем и целом, плюсов больше чем минусов. Ждем что нам жизнь покажет дальше. 🙏

Картинка профиля Илмира- Набережные Челны 13 октября 2020 в 11:16

Lena.newa, добрый день. Если не секрет, может подскажете где Вы купили жилье? Спасибо.

avatar Марина 14 октября 2020 в 17:01

Город без воды! 20 лет разворовывают бюджет и не могут сделать коммуникации, понастроили новостройки, но даже и в них вода по часам 2,5 часа утром 2,5 часа вечером, и даже в Пике! Некоторых поликлиниках нет воды! В условиях Covid это преступление! Пожалуйста не приезжайте сюда, не покупайте тут жилье! Мы хотим помыться!

Картинка профиля Al- Одинцово 14 октября 2020 в 22:06

Марина: Город без воды! 20 лет разворовывают бюджет… Пожалуйста не приезжайте сюда, не покупайте тут жилье! Мы хотим помыться!

«Суки, дайте людям вымыть руки!».