Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена- Новороссийск 11 января 2021 в 17:43

ktth:
Как вам небоскреб Мята

Картинка профиля Анна- Новороссийск 11 января 2021 в 19:12

Елена: Весьма сомнительная идея построить высотку посреди частного сектора. Коммуникации сельские, инфраструктура сельская, вокруг частные дома и среди всего этого высотка в 20 этажей. Интересно чем будут руководствоваться люди, покупающие там квартиры.

Покупают люди:
1. Не планирующие переезжать на ПМЖ (Москва, Питер). Вывод делаю смотря с какой скоростью раскупаются студии в данном ЖК.
2. Цена. 50-68 тысяч за квадрат. По сравнению с центральным/южным районом разница существенна.
3. Не ведающие люди. Как я)) Первый раз приехав в Новороссийск в отпуск в 2018 была уверена, что воды нет потому, что идут профилактические работы, как часто у нас бывает летом на севере. И в голову не пришло спросить! Даже подумать не могла, что так бывает в 21 веке!! Узнала по факту, когда уже было куплено жилье. Хорошо пока продается квартира живу в пригороде, далеко до работы, но свет/вода круглосуточно.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 11 января 2021 в 21:21

Анна: Покупают люди:

Просто жаль людей, которым придется там жить. Деньги за жилье заплатят, а жить будет не комфортно. Инфраструктура для высоченного дома совершенно не предназначена. Несколько малоэтажных домов вполне бы вписались, но не этот муравейник.

id88025226 14 января 2021 в 03:19

Добрый вечер, форумчане.
Хочу поделиться своими наблюдениям и ощущениями.
Живём здесь почти 2 года и жалею только о том, что раньше не переехала. С водой слава богу у нас все в порядке в нашем ЖК стоят накопительные ёмкости и это спасает.Живу в Южном районе. Во многих домах их нет, но люди выходят из положения ставят накопительные баки у себя в квартирах. Да придёться потратиться, но зато есть всегда вода. По поводу школ. В 16 микрорайоне строится новых 2 школы и даже 1 обещают сдать в этом году. Ребёнок мой учится здесь лучше, чем в Омске. Не знаю чем это обусловлено, то ли за ум взялся, то ли школа слабая. Огэ покажет.
С работой тяжело. В основном для мужчин рабочих специальностей есть много вариантов работы, также если вы врач или учитель, то работу найдёте быстро. Если кто-то ищет себе жилье, то знаю, что Парковый с большими проблемами — нет отопления и газа. Когда мы покупали квартиру нам риэлторы пытались втюхать дом по Котанова 40.Была там недавно — обходите этот дом стороной. Такое ощущение, что попал в бомбоубежище.
В основном люди, которые мне попадаются в моем окружении все доброжелательные. Всегда помогут информацией или советом, а то и делом. Когда жила в Омске, часто смотрела фото, как люди зимой путешествуют, ходят в походы, а теперь сами почти каждые выходные, если позволяет погода делаем вылазки в горы. Здесь есть целые группы таких любителей путешествий выходного дня.
Ну, море и климат понятно вне конкуренции-это самый большой плюс Новороссийска. Конечно, если вы хотите переезжать в этот город надо сначала приехать и посмотреть все своими глазами. Оценить все за и против. Мы к переезду готовились 2 долгих года, все просчитали и у нас пазл сложился. Если кому- то необходима квартира, чтобы пожить присмотреться или летом отдохнуть, то можете обращаться. Мой телефон 89136012922.Вдруг мой контакт пригодится. Я не риэлтор.
Всё в ваших руках, было бы желание и оно обязательно сбудется, как сбылось у нас).

Vadimus- Новокузнецк 14 января 2021 в 13:13

id88025226: Добрый вечер, форумчане.
Хочу поделиться своими наблюдениям и ощущениями.

Да с водой проблемы. Образование в городе слабое, даже за деньги. Мои дети учатся хорошо, наверное пока за счет старых знаний. Когда искали жилье, то нам риэлторы тоже сначала пытались продать квартиру на Котанова.. Жесть там постоянные перебои со светом, канализация ЛОК, вода со скважины на весь дом. Жильцы, которым «посчастливилось» купить квартиру постоянно пишут жалобы и судятся… Люди, люди местные злые.. Нормально общаюсь только с приезжими. Ну вот.. с остальным согласен, отдохнуть здесь есть где, климат, экология… За этим и приехали. Да, кто из Кузбасса и хочет пообщаться, открыл группу в контакте: https://vk.com/public201619040

Картинка профиля Елена- Новороссийск 14 января 2021 в 19:46

Vadimus: Люди, люди местные злые..

Картинка профиля Анна- Новороссийск 14 января 2021 в 20:05

Елена: Где вы умудряетесь находить таких? Мы живем здесь уже 5 лет, шестой пошел. Люди здесь такие же как и везде — обыкновенные нормальные люди, со своими радостями и печалями, проблемами и заботами. Вообще не вижу разницы между людьми, окружавшими меня на Дальнем Востоке и здесь.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 14 января 2021 в 21:23

Анна: Я тоже вижу разницу между приезжими и местными. Особенно: «да че вы сюда претесь, достали уже, сидите на своем Севере, из-за вас у нас… (долгое перечисление всех проблем, в которых «виноваты» понаехи)) И это не единожды и от разных людей. Лично. Мне бы ни воспитание, ни менталитет такого не позволили сказать. Я к этому совсем по-другому отношусь. А еще, на прошлой работе, категорически не брали местных, несмотря ни на что. Потому что улыбаться и искренне говорить «спасибо» не умеют. Это ответ на мой вопрос «почему» если что)

Я не имею привычки интересоваться у людей местные они или приезжие. Тем не менее периодически приходится слышать как люди с завидной регулярностью повторяют «А у нас на Урале (в Сибири, и т.д.). Может не стоит каждые пять минут афишировать факт своего переезда? А еще, когда я устроилась здесь на работу, в отделе кроме меня было еще 4 сотрудницы, все местные, так вот они очень дружелюбно помогли мне адаптироваться в городе и чисто по женски рассказали какие продукты где лучше покупать, какие магазины лучше обходить стороной, как отличить местные фрукты-ягоды от привозных и другие житейские премудрости. А во время моего проживания на ДВ «посчастливилось» мне поработать в одной организации, где некоторые сотрудники бегали и «стучали» на своих коллег. Да-да, те самые идеальные люди с хорошим «некубанским» менталитетом. Правда я в этом «серпентарии» (по другому не могу назвать) долго не задержалась.

Agent 007 14 января 2021 в 21:56

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 18 января 2021 в 12:58

Алан: Огромный минус города это отсутствие воды! То есть работая в плотном графике очень тяжело даже в выходной свой день произвести уборку в доме! Естественно норд ост. Не дружелюбный народ, так как купив квартиру и прожив год в этом доме, я не знаю толком соседей, некоторые даже на приветствие не отвечают. А вообще на это все можно закрыть глаза, море компенсирует негатив касательно выше перечисленного! С водой огромные проблемы, те кто с маленькими детьми будет сложно

Ну поставьте в квартире накопительный бак для воды и проблем не будет. Цена вопроса 20-30тыс.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 18 января 2021 в 13:00

Agent 007: У меня в новороссийске более 10 знакомых живут. Сам хотел переехать, но пожил наездами, летом пару месяцев, зимой пару, потерял пыл к переезду.Стал рассмотривать близлежайшие станицы, пока в поиске. Город имеет огромнейшие проблемы с водой. Так же в связи с географическим распорложением имеет всего два выезда из города что приводит к транспортному коллапсу.

Станицы активно развиваются и в скором времени вся стройка будет там. Так как в Цемдолине, Борисовке, Глебовке цены на участки уже взлетели.

Картинка профиля Санчо- Новороссийск 18 января 2021 в 13:03

В связи с запретом на строительство, и в Цемдолине все продадут и кто успеет купить, будут счастливы. Это лучше чем жк Парковый по расположению.

Картинка профиля Evgeniia- Новороссийск 19 января 2021 в 20:20

Доброго времени суток!
Рассматриваем город для переезда. Подскажите пожалуйста, кроме модного Южного, какой район ещё можно рассмотреть для проживания? Есть дети — школьники. Для них нужна школа и доп. образование))
Спасибо!

Картинка профиля Елена- Новороссийск 19 января 2021 в 21:35

Evgeniia: Доброго времени суток!
Спасибо!

Картинка профиля Evgeniia- Новороссийск 21 января 2021 в 02:08

Елена: Центральный и Приморский районы — вполне удобные для жизни, обжитые, инфраструктура хорошая. Центральный район — это от кутузовского кольца (ул.Кутузовская) до ул.Куникова, Приморский — от кутузовского кольца в противоположную сторону — к Цемдолине. Среди старого жилого фонда там есть и новостройки, не так много как в Южном, но при желании можно выбрать.

Елена, спасибо большое! Будем посмотреть))
Может быть еще подскажете во всех ли районах не бывает воды, или есть такие где вода бывает чаще остальных?

Картинка профиля Руслан- Новороссийск 21 января 2021 в 02:45

ktth: Юрга?)

Да. Мы знакомы?

ktth: Как вам небоскреб Мята от Чабанова!?)
надо людям говорить, что 24 этажа — это приговор! Дорог нет, больниц, садов, школ, магазинов, воды, электричества ЭТОГО НЕТ ! А с водой будет как в Надежде или скважина или как в МЛ труба частнику принадлежит и с подставной УК будут ее перекрывать, дабы денежек побольше срубить!

Хотим мы этого или нет, эти две многоэтажки будут там стоять.
В моем доме проблемы с водой исчезли после установки накопительных баков, сейчас проблем нет вообще.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 21 января 2021 в 09:50

Evgeniia: Елена, спасибо большое! Будем посмотреть))

Картинка профиля Evgeniia- Новороссийск 25 января 2021 в 02:42

Елена: При выборе жилья с водой ориентируйтесь не на район города, а узнавайте ситуацию в каждом конкретном доме или даже квартире. Потому что в двух рядом стоящих домах могут быть разные ситуации — в одном доме вода по графику, а в другом накопители для воды и она будет всегда, за исключением может быть отсутствия электроэнергии — отключат свет, не будут работать насосы и воды не будет. В каких то квартирах жильцы ставят накопительный бак, чтобы не испытывать неудобств. Ну есть и отдельные дома, которые всегда с водой без всяких накопительных баков, опять же за исключением аварийных ситуаций. Когда будете выбирать себе жилье так прямо и спрашивайте про воду, здесь этим вопросом никого не удивишь. Если скажут, что вода по графику, то она так и будет по графику неизвестно сколько лет, пока ситуация с водоснабжением в городе не решится. Правда есть еще несколько домов многоквартирных, где вместо подключения к городским сетям водоснабжения и водоотведения просто вырыли скважину и поставили септик, но я вам не рекомендую этот вариант, очень проблемные дома.

Елена, спасибо за совет!

avatar Елена. 29 января 2021 в 13:50

Картинка профиля Елена- Новороссийск 29 января 2021 в 16:24

Елена. : Здравствуйте ! Рассматриваю покупку квартиры в Новороссийске по ул. Котанова 40-44 (Мысхако). Прочла эпизоды, что дома проблемные. Может, что-то изменилось в лучшую сторону, может кто-то знает проблемы.

Вы бы подъехали сами туда и пообщались с соседями во дворе. Узнаете информацию из первых уст. Наиболее информированный и достоверный источник нежели жильцы дома вы вряд ли найдете.