Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Руслан- Новороссийск 31 января 2021 в 02:12

Елена. : Здравствуйте ! Рассматриваю покупку квартиры в Новороссийске по ул. Котанова 40-44 (Мысхако). Прочла эпизоды, что дома проблемные. Может, что-то изменилось в лучшую сторону, может кто-то знает проблемы.

Лучше воздержитесь от такой покупки. Цены там конечно привлекательные, но они такие ни просто так.

Картинка профиля Игорек- Волгоград 02 февраля 2021 в 20:17

А дачи в какую цену? Ну так чтоб не далеко от города, и домик квадратов 40-45.

Картинка профиля Руслан- Новороссийск 03 февраля 2021 в 17:49

Игорек: А дачи в какую цену? Ну так чтоб не далеко от города, и домик квадратов 40-45.

Если на земле СНТ и домик жилой более менее, то примерно от 2х млн и то придется поискать

Картинка профиля Анатолий- Челябинск 10 февраля 2021 в 12:47

Москва как обычно вся в Сочи. Ну а мне видимо тут место с моим бюджетом в 3.8…4.2 млн на 2х взрослых и 2х детей.

Цель: переезд июнь-сент. (2021)2022?
Привязка к переводу по школе.

id88025226 15 февраля 2021 в 19:37

id88025226: Добрый вечер, форумчане.
Хочу поделиться своими наблюдениям и ощущениями.
Живём здесь почти 2 года и жалею только о том, что раньше не переехала. С водой слава богу у нас все в порядке в нашем ЖК стоят накопительные ёмкости и это спасает.Живу в Южном районе. Во многих домах их нет, но люди выходят из положения ставят накопительные баки у себя в квартирах. Да придёться потратиться, но зато есть всегда вода. По поводу школ. В 16 микрорайоне строится новых 2 школы и даже 1 обещают сдать в этом году. Ребёнок мой учится здесь лучше, чем в Омске. Не знаю чем это обусловлено, то ли за ум взялся, то ли школа слабая. Огэ покажет.
С работой тяжело. В основном для мужчин рабочих специальностей есть много вариантов работы, также если вы врач или учитель, то работу найдёте быстро. Если кто-то ищет себе жилье, то знаю, что Парковый с большими проблемами — нет отопления и газа. Когда мы покупали квартиру нам риэлторы пытались втюхать дом по Котанова 40.Была там недавно — обходите этот дом стороной. Такое ощущение, что попал в бомбоубежище.
В основном люди, которые мне попадаются в моем окружении все доброжелательные. Всегда помогут информацией или советом, а то и делом. Когда жила в Омске, часто смотрела фото, как люди зимой путешествуют, ходят в походы, а теперь сами почти каждые выходные, если позволяет погода делаем вылазки в горы. Здесь есть целые группы таких любителей путешествий выходного дня.
Ну, море и климат понятно вне конкуренции-это самый большой плюс Новороссийска. Конечно, если вы хотите переезжать в этот город надо сначала приехать и посмотреть все своими глазами. Оценить все за и против. Мы к переезду готовились 2 долгих года, все просчитали и у нас пазл сложился. Если кому- то необходима квартира, чтобы пожить присмотреться или летом отдохнуть, то можете обращаться. Мой телефон 89136012922.Вдруг мой контакт пригодится. Я не риэлтор.
Всё в ваших руках, было бы желание и оно обязательно сбудется, как сбылось у нас).

Телефон изменился — 89609867585

id88025226 15 февраля 2021 в 19:52

По поводу Котанова 40,44. Эти дома предлагали дешего ещё, когда мы переезжали. Вы зайдите в подъезд этого дома и вам все станет ясно.

id88025226 15 февраля 2021 в 19:56

Анатолий: Пусть это будет мой первый пост/комментарий. Прочитал ветку. Много мнений. Три города выделяются: Челябинск, Новосибирск, Омск. Интересно, как еще в конце 2018/начале 2019 писали, что 3 900 000 стоила на фото 3кк квартира 84м² в ЖК Черноморский. Тогда же и писали, что это «говно» дороже 45 т/м² никогда не будут брать, а уже сейчас по 67 берут и берут…

Цель: переезд июнь-сент. (2021)2022?
Привязка к переводу по школе.

Картинка профиля Руслан- Новороссийск 15 февраля 2021 в 20:54

Анатолий: Ну а мне видимо тут место с моим бюджетом в 3.8…4.2 млн на 2х взрослых и 2х детей.

За столько в Южном районе уже хорошие однушки продают. У меня товарищ продал, на 1 этаже 40кв.м. + 7 + лоджия + мебель + техника за 4150, правда ЖК один из лучших в городе. Поторопитесь, если есть возможность купить сейчас, покупайте. Или смотреть в сторону Приморского района. В Цемдолине можно трешку взять, в сданном доме, у меня на площадке продается за 3600, 67 кв.м. в черновой отделке.

Картинка профиля вадим- Новороссийск 15 февраля 2021 в 22:15

Если решились переезжать — едьте, не думайте долго. Всегда есть какие то препоны, всю жизнь.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 16 февраля 2021 в 00:30

id88025226: Если хотите купить 2 к кв, то советую делать это быстрее т. К цены на квартиры растут неимоверно быстро. 2 к кв в Южном районе продают уже за 4.5 млн и выше.

С тем, что цены растут не поспоришь, но все же нормальную двушку сейчас можно взять и до 4 млн. И к тому же Новороссийск состоит не только из Южного района. И в Центральном и Приморском районе есть прекрасные места, обжитые, уютные, с хорошо развитой инфраструктурой. В Центральном районе есть такие очаровательные уголки, передающие всю прелесть приморского города.

Картинка профиля Анатолий- Челябинск 16 февраля 2021 в 04:40

Картинка профиля Evgeniia- Новороссийск 16 февраля 2021 в 05:51

Анатолий: Ну то что ПИК ломит цену я вижу. Просто с его аппетитом продажи скоро встанут. За мою цену пока можно 2кк в «Уютном» и в «Авроре2» вроде присмотреть…

Сейчас не только ПИК ломит цену. Все просмотренные нами ЖК — не хило задрали цены. Так, а почему бы им не задирать — спрос на квартиры есть, люди берут за любые деньги, вот они этим и пользуются. На данный момент действительно ВКБ самый «дешевый» застройщик. Но и они поднимают на сотку регулярно..

Картинка профиля вадим- Новороссийск 16 февраля 2021 в 07:31

В новых домах сейчас льготная ипотека 6,1% , даже такой вариант можно рассмотреть.
У меня ощущение что я из другого мира)) Полтора года назад приехал сюда, 1,5 миллиона , взял ипотеку 1,5 под 9.7% плюс страховка- вышло почти 11%, Работы полно, на любую зарплату, единственный нюанс, удаленность от южного района, долго добираться. В основном вся работа в приморском районе.

Картинка профиля Эльза- Якутск 17 февраля 2021 в 06:55

Картинка профиля Руслан- Новороссийск 17 февраля 2021 в 18:26

Эльза: Здравствуйте! Нужно сделать ремонт в новостройке, подскажите надёжную (проверенную) фирму по ремонту квартир «под ключ». Заранее благодарю Вас.

в личку ответил

Anna Toropova 09 марта 2021 в 17:55

Что вы тут советуете? Цены УЖЕ стремительно выросли в 2020 из-за ипотечных ставок и ажиотажа. Наоборот надо ждать, ибо это пик цен. Но конечно если вы риэлтор, выгодно людям говорит — покупайте, будет еще дороже. Покупать надо было год назад. А сейчас ждать. Не будет продаж — придется продавать квартиры за реальную стоимость, а не за те космические деньги, за которые сегодня предлагают. Уже спешить НЕКУДА.

Картинка профиля Antibiotik- Омск 17 марта 2021 в 18:46

Как по качеству дома, из чего сделаны, какие нарушения присутствуют. Стоит ли там брать квартиру?

Картинка профиля вадим- Новороссийск 17 марта 2021 в 18:55

Если я правильно понимаю: проезд мореходный 3, корпус 1. Дома вполне приличные, люди живут, вроде не проблемные.
Вот улица мореходная — там есть два дома проблемных, но они 6 этажные. Полностью построены, но коммуникации не могут подключить.

Картинка профиля Ольга- Новороссийск 18 марта 2021 в 12:10

Antibiotik: Хотелось бы узнать у знающих о домах в Мысхако. Малоэтажки на пр-те Мореходный 3/1, 3/2, 5/1, 5/2

В этих домах жуткая слышимость, при выборе квартиры узнайте кто соседи и поспрашивайте, кто рядом живет. Например в 5/2 люди мучаются, соседи достали, спать не дают. Как по мне, так в городе всё жильё строят так себе

Картинка профиля вадим- Новороссийск 18 марта 2021 в 12:28

И в ОБДэшных домах слышимость Отличная, и в старых хрущевках, и в панельках.
Просто много факторов помимо этого ещё есть. Конкретно по мореходной: удаленность от всего, вообще от всего, конечная маршруток( но возможно это даже плюс). Опять же пляж Мысхако рядом(20 минут пешочком). Сами дома впритык друг к другу, а между ними только машины, дорог возле домов нет, во дворе домов /2 и /3 вечная лужа посередине. Цену на квартиры не знаю, а если цена примерно равна другим квартирам, в южном районе, то тогда смотреть ВСЕ имеющиеся варианты и только тогда решать.
Только своими глазами смотреть.