Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

avatar Ы спектр 26 апреля 2020 в 16:45

В данном городе, если у тебя нет связей, то на работу ты нормально не устроишься. Точнее устроишься, но получать ты будешь копейки. Очень влажно, лично мне не особо нравится данный климат. Очень сильные ветра и, кроме лета, из-за них прохладно. Конечно же, когда не дуют ветра, то погодка просто сказка. Летом безумно жарко. Цены на жилье просто космические. Не соответствуют доходу населения вообще никак (речь идет, как о съемном, так и при покупке жилья). Природа вокруг безумно красивая, наверное, только из-за этого меня и держит это место. Кстати, люди здесь более эгоистичные, нежели в Сибири. Ищут во всем выгоду для себя, даже в общении. и по мне так, более злые. Конечно, есть и добрые, но лично я, за все это время, что здесь живу (с 2011 года) встретила только одну такую семью.
Мое мнение- я бы не посоветовала данный город, для ПМЖ.

Картинка профиля Ирина- Новороссийск 13 мая 2020 в 04:34

Доброго времени суток!
Живу в Новороссийске с 2016 года, в том числе 2 года в ст. Раевская, 15 км от центра Новороссийска. Комфортный город для жизни, к ветрам и периодической отсутствия воды привыкаешь, работа найдётся для каждого, кроме ленивых. Уже здесь есть друзья ?, коллеги, детский сад для дочери и море )))

Алёна- Новосибирск 14 мая 2020 в 04:56

Ирина: Доброго времени суток!

А в Раевской тоже проблемы с водой? И ветра там такие же как и в Новороссийске?

Картинка профиля Alex1- Новороссийск 14 мая 2020 в 13:47

Продаётся много участков в Зеленый мыс. Это бывшие виноградники над Шоссейной улицей.
В интернете пишут, что там участки под арестом.
Агент конечно говорит, что там ничего не под арестом, арест давно снят.
Так под арестом там участки или нет?

Картинка профиля Ирина- Новороссийск 15 мая 2020 в 08:13

Алёна: А в Раевской тоже проблемы с водой? И ветра там такие же как и в Новороссийске?

В Раевской центральная вода идет по графику (утром и вечером), но если есть своя скважина то круглосуточно. По поводу ветров, т к море там нет, там потише, но бывает конечно ветренно

avatar тут 18 мая 2020 в 14:37

Достоинство — местоположение, недостаток — мэр, город приходит в упадок.

Картинка профиля Ксения- Новокузнецк 19 мая 2020 в 18:47

Здравствуйте годика через 3-4 переедем в Новороссийск. Готовимся к этому мы из Сибири. У нас 3е маленьких детей старшая дочь в школу в этом году, средний в сад и малышка ещё года нет. Купили в том году участок, в Натухаевской, 5 соток хотим свой дом. Сами строить будем. Квартиру 1ку купили ЖК Аврора 2.Мы довольны квартира рядовая окна на море. Очень красивый город. Классный что там говорить жили месяц. Есть, конечно, минусы, но они не значительные.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 20 мая 2020 в 11:26

Еще и мамаша с тремя детьми малолетними. И муж шахтёр из шахты вылазит только чтобы детей заделать. Тьфу.
У риэлторов совсем крыша поехала на самоизоляции и от безденежья народа.

Картинка профиля Ксения- Новокузнецк 20 мая 2020 в 11:53

Sh-a-d: Как хорошо люди зарабатывают в Новокузнецке, что могут запросто купить участок и квартиру в Новороссийске. Обалдеть.
У риэлторов совсем крыша поехала на самоизоляции и от безденежья народа.

Это вы к чему?И при чём тут риелторы?

Картинка профиля Виктория 20 мая 2020 в 12:48

Картинка профиля Ксения- Новокузнецк 20 мая 2020 в 12:59

Татьяна Моисеева: Хотелось бы купить хотя бы халупку в Новороссийске,но смущает цементная пыль,потому что у невестки астма. Как у вас дело с астматиками,не будет ли хуже?

Здравствуйте, приедьте на разведку ,поживите. И там решите для себя. Мы сколько были нам никакой пыли, после нашего смога вечного, может, что то и есть, так как есть предприятия, но мы абсолютно не ощутили. У мужа аллергия, кокая то появилась, врачи не знают, на что в Новороссийске никак не проявлялась. Я беременна жила в городе, как известно беременные более чувствительные. Мне дышалось отлично. По сравнению с Новокузнецком.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 20 мая 2020 в 16:52

Татьяна, в Новороссийске и вообще в Краснодарском крае с августа по октябрь цветет сильнейший аллерген — амброзия, имейте это в виду.

ЛАНА- Новороссийск 23 мая 2020 в 10:08

Весеннего всем дня и настроения! Подскажите, пожалуйста, как с 23.05 можно будет въехать в город без прописки и не с Краснодарскими номерами? Спасибо за ответы!

Картинка профиля mobil11- Новороссийск 23 мая 2020 в 11:17

Картинка профиля Alexsandr49 25 мая 2020 в 06:49

mobil11: Карантин продлили до 06.06. 2020 так, что въехать сможете только через обсерватор и возможно его сделают платным.Во всяком случае об этом поговаривают. Если едите на отдых, то у нас на днях всю набережную перекрыли забором,ходят патрули и гоняют народ, пляжи тоже пока закрыты(

Да… печально все это. Билеты кстати есть в наличии, даже на фирменный 030 Москва — Новороссийск, но сразу ссылочка что по приезду вас ждет обсерватор. Жалко нет разЪяснения что имеется ввиду — специально выделенный санаторий или можно отсидеться по месту пребывания, допустим в жилье которое вы арендовали на время отпуска, с подтверждением от собственника что вы будете находиться по такому то адресу. Такого количества квартир в аренду в городе пожалуй еще никогда не было! В связи с запретом посутки и каршеринга(почасового) все перешли на длительную… Есть уже варианты квартир по 10(десять) тысяч в месяц, но… стоят! Сезон не открывался.

Картинка профиля Alexsandr49 25 мая 2020 в 06:49

В Крыму решение уже принято. » Москва. 24 мая. INTERFAX.RU — Прибывающих в Крым жителей других регионов будут помещать в обсерваторы за свой счет до снятия введенных из-за коронавируса ограничений, сообщил в воскресенье глава республики Сергей Аксенов.

«Граждане из других субъектов РФ, которые едут бесцельно, по личным вопросам, должны помещаться в обсерватор за свой счет. Если не готовы оплатить сразу, по окончании пребывания в обсерваторе, исковые требования должны направляться в суд и, соответственно, взыскивать эту сумму», — сказал он на заседании регионального оперштаба по COVID-19.»

Картинка профиля Максим- Новороссийск 25 мая 2020 в 08:56

24.04 я с командировки с Архангельска через МСК возвращался, через Шереметьево. В аэропорту народу конечно намного меньше, все кафе закрыты. Крошка-картошка только на вынос работает. Но если попросить за уголком за столик посадят, пива нальют.Также можно перекусить у столика стоя, не наглея. В Анапе у всех мерили температуру в самолете, потом в аэропорту. Все заполнили анкету кто , куда , откуда, паспорт, телефон. ПОтом каждого на допрос.Если без повода, то в обсерватор. Местных с пропиской пропускают. У меня прописка Мурманск, но я с собой электронную выписку ЕГРП распечатал, что есть недвижимость, + квитанцию на оплату коммуналки приложил. Вручили поставновление с голограммой за подписью гла врача РПН Анапы, что 14 дней будь дома, штраф до 40 000р. Обязан известить поликлинику. Взял такси Анапа -Новорос. Специально заказал с пропуском. Приехала девушка, спрашиваю пропуск есть, доедем? Она мол какой пропуск, так прорываться будем, пропуски трудно достать таксистам, мол официальное такси должно быть или 30 000р плати. Не знаю правда или нет. НУ короче, поехали , сел на заднее сиденье , чтобы не светиться. На въезде в город на блокпосте и далее гаишники умудрились во времена карантина создать пробку. ПРистально посмотрели на машину и пропустили. Водитель сказала, что такси не особо тормозят. Приехал домой. Известил как положено в постановлении поликлинику. Через 10 дней пришли два врача тест делать всей семье. Сказали через 10 дней не позвоним, значит все ок. Еще через 2 дня пришла сотрудник администрации. Сфоткала на телефон, что мы всей семьей дома. Больше никто не тревожил. Вот такая история. Думаю на иногородних номерах проехать проблемно будет. Между муниципалететами же запрет на передвижение, я так понимаю, продлен тоже. Хотя это Кубань. Здесь все возможно.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 25 мая 2020 в 11:37

Торговые центры закрыты, открыли лишь маленькие магазинчики с ограничением количества посетителей в зале (обычно не более 2 человек), парки и набережная закрыты для посещения, на набережной возвели уродский забор, перекрывающий сплошной проход по ней. По городу периодически ходят патрули, гоняющие людей сидящих в скверах на лавочках, мам с детьми на детских площадках во дворах. Введен масочный режим, ношение маски обязательно даже на улице. Как-то так пока. Откроют ли пляжи пока не известно. Но погода не радует,достаточно прохладно для конца мая, в майки и шортики пока не переоделись, холодно.

Картинка профиля ABBY- Новороссийск 27 мая 2020 в 10:44

Здравствуйте! Хотим купить дом, рассматриваем Борисовку, Цемдолину. На руках 3 млн, ну если будет рассрочка, то можем потянуть до 4 млн. Может у кого-то есть предложения?

Картинка профиля елена- Петрозаводск 28 мая 2020 в 08:12

Здравствуйте , форумчане.
Есть ли тут те , кто переехал в Глебовку или собирается ? Хочется узнать некоторые подробности.
Мы купили там участок. Собираемся строить домик.
Буду благодарна всем откликнувшимся .