Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля mosentij 15 апреля 2020 в 22:40

Екатерина 🌸: Подскажите, пожалуйста, может кто знает, сдали ли дома первой очереди в ЖК Кутузовский?

Екатерина 🌸- г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) 16 апреля 2020 в 07:13

mosentij: https://kutuzovskij.ru/news/zhdem-okonchaniya-karantina-sokhranyaem-spokoystvie/ …и не скоро сдадут.

К сожалению эту статью уже удалили с сайта, прочитать не смогла😔

Картинка профиля Елена- Новороссийск 16 апреля 2020 в 14:18

Екатерина 🌸: К сожалению эту статью уже удалили с сайта, прочитать не смогла😔

АО МПМК «Краснодарская-1» информирует вас о том, что в связи с введением на территории Краснодарского края на основании постановления главы администрации (губернатор) Краснодарского края №185 от 31.03.2020г. ограничительных мер (карантина), мы вынуждены перенести срок передачи объекта и выдачи ключей на более поздний.

Первая очередь ЖК «Кутузовский» — литеры 1, 2, 3, 4 и 5 — находится в завершающей стадии готовности и получения необходимой документации. Но карантин, который был введен на территории всего Краснодарского края, внес свои коррективы. К сожалению, сейчас не представляется возможным организовать передачу ключей нашим дольщикам.

Просим вас сохранять спокойствие. Произошла форс-мажорная ситуация, но это не повод паниковать. Как только глава администрации (губернатор) Краснодарского края снимет ограничительные меры на территории Краснодарского края, надзорные органы возобновят работу в обычном режиме. После этого АО МПМК «Краснодарская-1» получит разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и мы уведомим всех дольщиков о завершении строительства 1 очереди ЖК «Кутузовский» и готовности передачи объекта.

Если вы не из Новороссийска, пожалуйста, оставайтесь дома и отложите визит. Въезд в город без специального пропуска или прописки закрыт.

Екатерина 🌸- г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) 16 апреля 2020 в 16:26

Спасибо вам большое за информацию!

Картинка профиля Анна 26 апреля 2020 в 16:34

Подскажите какие самые сильные школы в городе? Заранее спасибо за ответ

avatar Ы спектр 26 апреля 2020 в 16:45

В данном городе, если у тебя нет связей, то на работу ты нормально не устроишься. Точнее устроишься, но получать ты будешь копейки. Очень влажно, лично мне не особо нравится данный климат. Очень сильные ветра и, кроме лета, из-за них прохладно. Конечно же, когда не дуют ветра, то погодка просто сказка. Летом безумно жарко. Цены на жилье просто космические. Не соответствуют доходу населения вообще никак (речь идет, как о съемном, так и при покупке жилья). Природа вокруг безумно красивая, наверное, только из-за этого меня и держит это место. Кстати, люди здесь более эгоистичные, нежели в Сибири. Ищут во всем выгоду для себя, даже в общении. и по мне так, более злые. Конечно, есть и добрые, но лично я, за все это время, что здесь живу (с 2011 года) встретила только одну такую семью.
Мое мнение- я бы не посоветовала данный город, для ПМЖ.

Картинка профиля Ирина- Новороссийск 13 мая 2020 в 04:34

Доброго времени суток!
Живу в Новороссийске с 2016 года, в том числе 2 года в ст. Раевская, 15 км от центра Новороссийска. Комфортный город для жизни, к ветрам и периодической отсутствия воды привыкаешь, работа найдётся для каждого, кроме ленивых. Уже здесь есть друзья 🤗, коллеги, детский сад для дочери и море )))

Алёна- Новосибирск 14 мая 2020 в 04:56

Ирина: Доброго времени суток!

А в Раевской тоже проблемы с водой? И ветра там такие же как и в Новороссийске?

Картинка профиля Alex1- Новороссийск 14 мая 2020 в 13:47

Продаётся много участков в Зеленый мыс. Это бывшие виноградники над Шоссейной улицей.
В интернете пишут, что там участки под арестом.
Агент конечно говорит, что там ничего не под арестом, арест давно снят.
Так под арестом там участки или нет?

Картинка профиля Ирина- Новороссийск 15 мая 2020 в 08:13

Алёна: А в Раевской тоже проблемы с водой? И ветра там такие же как и в Новороссийске?

В Раевской центральная вода идет по графику (утром и вечером), но если есть своя скважина то круглосуточно. По поводу ветров, т к море там нет, там потише, но бывает конечно ветренно

avatar тут 18 мая 2020 в 14:37

Достоинство — местоположение, недостаток — мэр, город приходит в упадок.

Картинка профиля Ксения- Новокузнецк 19 мая 2020 в 18:47

Здравствуйте годика через 3-4 переедем в Новороссийск. Готовимся к этому мы из Сибири. У нас 3е маленьких детей старшая дочь в школу в этом году, средний в сад и малышка ещё года нет. Купили в том году участок, в Натухаевской, 5 соток хотим свой дом. Сами строить будем. Квартиру 1ку купили ЖК Аврора 2.Мы довольны квартира рядовая окна на море. Очень красивый город. Классный что там говорить жили месяц. Есть, конечно, минусы, но они не значительные.

Картинка профиля Sh-a-d- Омск 20 мая 2020 в 11:26

Еще и мамаша с тремя детьми малолетними. И муж шахтёр из шахты вылазит только чтобы детей заделать. Тьфу.
У риэлторов совсем крыша поехала на самоизоляции и от безденежья народа.

Картинка профиля Ксения- Новокузнецк 20 мая 2020 в 11:53

Sh-a-d: Как хорошо люди зарабатывают в Новокузнецке, что могут запросто купить участок и квартиру в Новороссийске. Обалдеть.
У риэлторов совсем крыша поехала на самоизоляции и от безденежья народа.

Это вы к чему?И при чём тут риелторы?

Татьяна Моисеева 20 мая 2020 в 12:48

Картинка профиля Ксения- Новокузнецк 20 мая 2020 в 12:59

Татьяна Моисеева: Хотелось бы купить хотя бы халупку в Новороссийске,но смущает цементная пыль,потому что у невестки астма. Как у вас дело с астматиками,не будет ли хуже?

Здравствуйте, приедьте на разведку ,поживите. И там решите для себя. Мы сколько были нам никакой пыли, после нашего смога вечного, может, что то и есть, так как есть предприятия, но мы абсолютно не ощутили. У мужа аллергия, кокая то появилась, врачи не знают, на что в Новороссийске никак не проявлялась. Я беременна жила в городе, как известно беременные более чувствительные. Мне дышалось отлично. По сравнению с Новокузнецком.

Картинка профиля Елена- Новороссийск 20 мая 2020 в 16:52

Татьяна, в Новороссийске и вообще в Краснодарском крае с августа по октябрь цветет сильнейший аллерген — амброзия, имейте это в виду.

ЛАНА71- Новороссийск 23 мая 2020 в 10:08

Весеннего всем дня и настроения! Подскажите, пожалуйста, как с 23.05 можно будет въехать в город без прописки и не с Краснодарскими номерами? Спасибо за ответы!

Картинка профиля mobil11- Новороссийск 23 мая 2020 в 11:17

Картинка профиля Alexsandr49 25 мая 2020 в 06:49

mobil11: Карантин продлили до 06.06. 2020 так, что въехать сможете только через обсерватор и возможно его сделают платным.Во всяком случае об этом поговаривают. Если едите на отдых, то у нас на днях всю набережную перекрыли забором,ходят патрули и гоняют народ, пляжи тоже пока закрыты(

Да… печально все это. Билеты кстати есть в наличии, даже на фирменный 030 Москва — Новороссийск, но сразу ссылочка что по приезду вас ждет обсерватор. Жалко нет разЪяснения что имеется ввиду — специально выделенный санаторий или можно отсидеться по месту пребывания, допустим в жилье которое вы арендовали на время отпуска, с подтверждением от собственника что вы будете находиться по такому то адресу. Такого количества квартир в аренду в городе пожалуй еще никогда не было! В связи с запретом посутки и каршеринга(почасового) все перешли на длительную… Есть уже варианты квартир по 10(десять) тысяч в месяц, но… стоят! Сезон не открывался.