Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Марина- Новороссийск 29 июня 2021 в 14:04

Сергей К.: Это что правда про Облака 2 ??? Бред какой то…

вот цены

Вложения:
Картинка профиля Елена- Новороссийск 29 июня 2021 в 16:09

Марина: вот цены

Картинка профиля Анна- Новороссийск 29 июня 2021 в 16:56

Елена: Я так понимаю, что верхние этажи дороже, потому что оттуда море видно? С ума сойти, 23 этажа, этот застройщик хоть в курсе про сейсмоопасную зону? И ведь купят же…

В курсе, первые Облака 18/21 этаж, но на стилобате, заявлено 8 баллов сейсмостойкости.
Впереди него ЖК «Клевер» 24 этажа, частично перекроет вид, да и конструктивная особенность буквы П не всем, даже с верхних этажей, даст вид на море. Цены-космос. Я, надеюсь, желающих не будет, чтобы застройщики немного пришли в себя со своими неадекватными ценами.

Картинка профиля Al- Одинцово 29 июня 2021 в 17:21

Анна, Вам удалось придержать или продали?

Картинка профиля Анна- Новороссийск 29 июня 2021 в 17:30

Al: Анна, Вам удалось придержать или продали?

К сожалению продала

Картинка профиля Al- Одинцово 29 июня 2021 в 17:42

Помню, что у Вас не было другого выхода.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 30 июня 2021 в 11:11

23…
«Мята» 25 этажей. среди частных домов в 2−3 этажа. на земле, назначение которой когда-то было малоэтажное строительство и ижс

Кто такой фигней, как сейсмоопасность, эстетика будет заморачиваться.

деньги и алчность

Картинка профиля Сергей Макаров 01 июля 2021 в 12:32

Единственный нормальный ЖК это Кутузовский, перебоев с водой нет, 12 этажей, по 4 квартиры на этаже, от отдыхающих подальше, но и до проспекта Дзержинского 5 минут ходьбы, магазин пятёрочка уже открыли в нём. Цена квартир куда ниже чем в облаках

Картинка профиля Елена- Новороссийск 01 июля 2021 в 16:27

Сергей Макаров: Единственный нормальный ЖК это Кутузовский, перебоев с водой нет, 12 этажей, по 4 квартиры на этаже, от отдыхающих подальше, но и до проспекта Дзержинского 5 минут ходьбы, магазин пятёрочка уже открыли в нём. Цена квартир куда ниже чем в облаках

А тротуар от Ж. К. Кутузовского до пр. Дзержинского уже сделали? или придется топать по дороге?

avatar Вика 14 июля 2021 в 14:16

В Новороссийске красивая набережная откуда видны горы и красивые зелёные дворики. Есть куда сходить в поход. В городе вода не чистая, купаться лучше ездить на широкую балку, маршрутка на неё идёт от автовокзала. В городе много всяких кафе. Клубов мало и танцевать там говорят негде, они больше как бары сделаны. Рядом Анапа, до неё меньше часа езды. Геленджик и Абрау-Дюрсо тоже рядом, туда можно добраться очень быстро и не дорого. Для отдыхающих: если хотите искупаться в более-менее чистой воде, то лучше ехать на широкую балку, а если потусить в ресторанах и клубах, то Анапа и Геленджик для вас. В Геленджике самый крутой аквапарк в России, там 44 горки, но очереди говорят страшные, сама не проверяла, ездила в аквапарк в Анапе, адреналина хватило и в Золотую Бухту в Геленджике теперь даже не хочется. А теперь отзыв для тех, кто хочет переехать сюда жить. Не во всех районах регулярно есть вода, у половины города или около того вода по расписанию 4 часа в день, и люди живут подстраиваясь под это расписание. Цены на квартиры в Новороссийске сейчас взлетают до небес. Средняя однокомнатная квартира стоит 2,6−3 миллиона. Говорят, что здесь очень хитрые жители, которые именно коренные, во всем ищут свою выгоду, близко с ними не общалась, сложно сказать. В основном общалась с приезжими. Цены на продукты почти такие же, как и везде по России. Одежду тоже по нормальным ценам можно найти. В Т. Ц. Красная Площадь есть отделы от масс маркета до качественной и дорогой одежды: Котон, Остин, Нью-йоркер, Модис, Страдивариус, Инсити, Бершка, Республика Любви, Лайм, Бениттон, Мис Сиксти и т д. Работы говорят мало, но кто хочет, тот найдёт. Климат достаточно влажный и моя знакомая, работающая в аптеке сказала, что здесь очень много больных туберкулёзом. Если у вас слабые лёгкие, то лучше сюда не ехать на ПМЖ. На себе ощутила всю прелесть влажности и скоро возможно буду уезжать отсюда.

Картинка профиля Ольга 16 июля 2021 в 12:36

Климат ужасный, вечные сильные ветра в холодное время и изнурительная жара летом, постоянно отключают воду или дают по расписанию, зато как пройдет дождь город постоянно топит, ливневки не справляются, море грязное из-за чего летом больницы инфекционные постоянно переполнены, пробки постоянные, медицина отвратительная, как что «езжайте в Краснодар на лечение», дороги забиты контейнеровозы, которые часто переворачиваются и давят людей, цены на жилье космические

Картинка профиля Елена- Новороссийск 16 июля 2021 в 13:37

Ольга: Климат ужасный, вечные сильные ветра… море грязное из-за чего летом больницы инфекционные постоянно переполнены

Вечный плач людей, не живших в по-настоящему плохом климате. И по поводу моря и инфекционки… А вы не пробовали не купаться в нескольких метрах от морского порта и выходящих в море ливневок? А чуть подальше переместить свое бренное тельце? И не жрать бесконечно на пляже? Тогда и инфекционка на горизонте не будет маячить. Вот, поверите, буквально крик души, пока отдыхаешь на пляже, то с одной стороны караван-сарай развернут с картошкой и курицей, то с другой начинают колбасу из пакетов доставать есть, а потом им море виновато.

Agent 007 17 июля 2021 в 02:10

21 век, а вода в городе по графику 🙂

Картинка профиля Al- Одинцово 17 июля 2021 в 10:25

Agent 007: 21 век, а вода в городе по графику ?

В 22-ом тоже будет по графику, а возможно, что пресной воды и по графику не будет.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 20 июля 2021 в 11:38

Вика: . Говорят, что здесь очень хитрые жители, которые именно коренные, во всем ищут свою выгоду, близко с ними не общалась, сложно сказать.

«Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.» © В.С.В

Т. е вы лично с людьми, которые здесь родились, не общались, но гадость про них неприменули сказать.

Неудивительно, что к нам, приезжим, негативное отношение со стороны местных.
А как иначе? Приехали и первым делом начали осуждать и критиковать, тех к кому приехали…, даже ни разу лисно не столкнувшись.
на себя, не глядя

Вика, вы сподвижница? все на благо людей? с себя последнюю рубашку снимете? а собственной выгоде не помышляеете?

Картинка профиля Марина- Новороссийск 20 июля 2021 в 11:46

дубль

Картинка профиля ЕЛЕНА 21 июля 2021 в 19:26

Подскажите пож, кто сталкивался со стр. компанией Новый дом? Порядочные ли, сколько реально по времени строят дом? В объявлениях пишут 50 дней, но верится с трудом…

avatar Елена 24 июля 2021 в 16:26

Я горжусь своим городом. Я родилась, выросла и живу в этом
прикрасном городе. Эо город. боевой славы365дней в году
светит солнце. Ласковое чёрное
море.И люди всегда дарят вам
Свою улыбку.

Картинка профиля Максим- Новороссийск 25 июля 2021 в 20:51

Agent 007: Добровольно едут и покупают по сумашетшим ценам квартиры в городе где в 21 веке вода по часам, где всего два вьезда и выезда из города что создает настоящий транспортный коллапс. Где экология страдает от большого количества нефтеналивных, цементных и других предприятий. Где дома строят окна в окна. Похоже на добровольное сумашествие.

Цены действительно пипец просто. Я покупал в 2018 3шку за 4200, щас тооргуется больше 5200.
И это хрущь.
Хотя что говорить. В Мурманске не успел продать квартиру в хрущевке, тоже 3шку, за 2200. Щас 2900 можно выставлять. Год всего прошел.
Что про Новороссийск говорить, если по всей стране не поймешь что с недвижкой

Картинка профиля Максим- Новороссийск 25 июля 2021 в 21:02

Хочу просто всех обратить еще раз внимание, что все познается в сравнении. Я приехал в Новороссийск в 2018.
И садик мне дали, и школу нам дали, и жена работу нашла (я по вахте летаю). Жилье мы купили не хуже, что в Мурманске было, только в центре города со всей инфраструктурой. ПО экологии явно лучше в Новороссе, по ценам тоже. Трое детей, средняя в 5ый класс пойдет. Обожает свой класс. В Мурманске ненавидела учебу. Не знаю с чем связано, может от преподавателя негатив был. Одни двойки, тройки. Сейчас 4−5 только. Не знаю что сказать при таких факторах людям, которым не нравится город. Может не там и не в том месте живут. Согласен, что не все хорошо в городе. Но у меня было хуже. Сейчас я доволен городом. Дети уже не хотят в Мурманск обратно. В Дворце творчества средняя дочка занимается танцами бесплатно. При этом 100р/год проезд в общественном транспорте до дворца. Он правда ходит редко, но если знаешь расписание, то все ок. В Мурманске десткий проездной 800р. На отпуск можно больше не копить по 300 000р. На великах круглый год катаемся. Старшая играет в что/где /когда, учится на бюджете в ПГУ и успевает подработать на выходных в Остине. Есть конечно минусы, но прям негатива не вижу. Кайфуем от города, природы, возможностей.