Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Agent 007 07 июня 2021 в 06:16

Добровольно едут и покупают по сумашетшим ценам квартиры в городе где в 21 веке вода по часам, где всего два вьезда и выезда из города что создает настоящий транспортный коллапс. Где экология страдает от большого количества нефтеналивных, цементных и других предприятий. Где дома строят окна в окна. Похоже на добровольное сумашествие.

Картинка профиля Сергей Макаров 20 июня 2021 в 18:23

Если есть желающие переехать из Питера с вариантом обмена пишите в личку, сам из Новороссийска.

Картинка профиля Olga Deeva- Новороссийск 22 июня 2021 в 07:21

Мы переехали в Новороссийск 2 года назад, сначала снимали квартиры в разных районах, потом продали свою в Коврове, добавили и купили дом в Цемдолине. Мы довольны, брали двухэтажный дом с рук у людей, они уехали в Краснодар по работе, доделывали конечно под себя. Живем внизу Горы Верикой, полет нормальный. Углубили скважину до 90 метров и теперь у нас всегда своя чистая вода, даже тем летом не пересыхала, воды много и она бесплатная 🙂 даже пили ее не кипятя. В Цемдолине у нас хоть дом и не высоко, рядом с магазином Дельфин, рядом с дорогой на Абрау, но получился красивый вид на город, воздух чистый, т.к. мы на небольшой горке, в дожди не тонули. Нам нравится, что открыли Леруа Мерлен, что есть Лента, Макдональдс и рынок, у нас машина, 5 минут ехать. Без машины конечно было бы плохо, т.к. на выходных едем гулять в Абрау и купаемся только там на пляже в Дюрсо. После съемных квартир поняли, что жить у моря лучше в доме, хоть участки и не большие тут у всех, мы посадили виноград и розы, 2 яблони, все растет, но часто надо поливать конечно. По прописке наши дети должны были пойти в хорошую школу в Глебовке, ее хвалят, и туда ходит школьный автобус, но они пока на дистанционном обучении, сейчас на Красина тоже говорят будут строить еще одну большую школу и сад, а это рядом совсем, ну посмотрим. Мы довольны, нам нравиться, что во дворе часто можно делать шашлыки и летом ставить свой надувной бассейн интекс детям, вода прогревается, и дети играют во дворе. Из минусов пожалуй то, что мы ждем все еще газ, хоть и весь район уще привык топиться водяным отоплением и котлом Протерм, если выключают в нордост свет, у нас есть генератор. На этой неделе пришел ответ из Адмиистрации, что утвердили проект планировки нашего района и следующим этапом начали торги на разработку проекта на газ, думаю ждать еще года 3, надеемся, что этот момент настанет. Сейчас за свет зимой когда топим дом 140 кв. у нас выходит 8000−10000 тысяч, летом свет 2000, получается в среднем жкх за дом выходит 5000 в месяц если среднее считать, плюс септик качаем раз в месяц 1200. Вода как я уже писала бесплатно своя. До этого мы жили в Южном районе, вода была по часам, а в один год и вовсе на 2 недели отключали, в квартирах от нас это не зависит, мучения были. Так что нам наша Цемдолина по прошествию 2х лет жизни нравится.

Картинка профиля AnnaV- Новороссийск 23 июня 2021 в 00:44

Ну вот и все, здравый смысл сегодня покинул городок N, надеюсь не на совсем. Стартовали продажи ЖК Облака-2 (а это, на минуточку, пока еще промзона) по цене…200! тысяч кв. м! То есть цена самой дешевой 1-к квартиры…7400!!! Это при том, что льготная ипотека в КК закончена. У кого был доход, позволяющий платить ипотеку от 7 млн, тот давно уже все взял, поэтому на фоне снижения доходов населения все это выглядит несколько… неадекватно. Но риэлторы так и наседают, «берииииите, пока выгодно» (200 за квадрат, серьезно?!?), цена на недвижку не улетит в космос, когда снизится спрос, закон рынка. Что же, посмотрим.

Сергей К.- Ростов-на-Дону 27 июня 2021 в 15:17

Это что правда про Облака 2 ??? Бред какой то…

Картинка профиля Марина- Новороссийск 29 июня 2021 в 14:04

Сергей К.: Это что правда про Облака 2 ??? Бред какой то…

вот цены

Картинка профиля Елена- Новороссийск 29 июня 2021 в 16:09

Марина: вот цены

Картинка профиля Анна- Новороссийск 29 июня 2021 в 16:56

Елена: Я так понимаю, что верхние этажи дороже, потому что оттуда море видно? С ума сойти, 23 этажа, этот застройщик хоть в курсе про сейсмоопасную зону? И ведь купят же…

В курсе, первые Облака 18/21 этаж, но на стилобате, заявлено 8 баллов сейсмостойкости.
Впереди него ЖК «Клевер» 24 этажа, частично перекроет вид, да и конструктивная особенность буквы П не всем, даже с верхних этажей, даст вид на море. Цены-космос. Я, надеюсь, желающих не будет, чтобы застройщики немного пришли в себя со своими неадекватными ценами.

Картинка профиля Al- Одинцово 29 июня 2021 в 17:21

Анна, Вам удалось придержать или продали?

Картинка профиля Анна- Новороссийск 29 июня 2021 в 17:30

Al: Анна, Вам удалось придержать или продали?

К сожалению продала

Картинка профиля Al- Одинцово 29 июня 2021 в 17:42

Помню, что у Вас не было другого выхода.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 30 июня 2021 в 11:11

23…
«Мята» 25 этажей. среди частных домов в 2−3 этажа. на земле, назначение которой когда-то было малоэтажное строительство и ижс

Кто такой фигней, как сейсмоопасность, эстетика будет заморачиваться.

деньги и алчность

Картинка профиля Сергей Макаров 01 июля 2021 в 12:32

Единственный нормальный ЖК это Кутузовский, перебоев с водой нет, 12 этажей, по 4 квартиры на этаже, от отдыхающих подальше, но и до проспекта Дзержинского 5 минут ходьбы, магазин пятёрочка уже открыли в нём. Цена квартир куда ниже чем в облаках

Картинка профиля Елена- Новороссийск 01 июля 2021 в 16:27

Сергей Макаров: Единственный нормальный ЖК это Кутузовский, перебоев с водой нет, 12 этажей, по 4 квартиры на этаже, от отдыхающих подальше, но и до проспекта Дзержинского 5 минут ходьбы, магазин пятёрочка уже открыли в нём. Цена квартир куда ниже чем в облаках

А тротуар от Ж. К. Кутузовского до пр. Дзержинского уже сделали? или придется топать по дороге?

avatar Вика 14 июля 2021 в 14:16

В Новороссийске красивая набережная откуда видны горы и красивые зелёные дворики. Есть куда сходить в поход. В городе вода не чистая, купаться лучше ездить на широкую балку, маршрутка на неё идёт от автовокзала. В городе много всяких кафе. Клубов мало и танцевать там говорят негде, они больше как бары сделаны. Рядом Анапа, до неё меньше часа езды. Геленджик и Абрау-Дюрсо тоже рядом, туда можно добраться очень быстро и не дорого. Для отдыхающих: если хотите искупаться в более-менее чистой воде, то лучше ехать на широкую балку, а если потусить в ресторанах и клубах, то Анапа и Геленджик для вас. В Геленджике самый крутой аквапарк в России, там 44 горки, но очереди говорят страшные, сама не проверяла, ездила в аквапарк в Анапе, адреналина хватило и в Золотую Бухту в Геленджике теперь даже не хочется. А теперь отзыв для тех, кто хочет переехать сюда жить. Не во всех районах регулярно есть вода, у половины города или около того вода по расписанию 4 часа в день, и люди живут подстраиваясь под это расписание. Цены на квартиры в Новороссийске сейчас взлетают до небес. Средняя однокомнатная квартира стоит 2,6−3 миллиона. Говорят, что здесь очень хитрые жители, которые именно коренные, во всем ищут свою выгоду, близко с ними не общалась, сложно сказать. В основном общалась с приезжими. Цены на продукты почти такие же, как и везде по России. Одежду тоже по нормальным ценам можно найти. В Т. Ц. Красная Площадь есть отделы от масс маркета до качественной и дорогой одежды: Котон, Остин, Нью-йоркер, Модис, Страдивариус, Инсити, Бершка, Республика Любви, Лайм, Бениттон, Мис Сиксти и т д. Работы говорят мало, но кто хочет, тот найдёт. Климат достаточно влажный и моя знакомая, работающая в аптеке сказала, что здесь очень много больных туберкулёзом. Если у вас слабые лёгкие, то лучше сюда не ехать на ПМЖ. На себе ощутила всю прелесть влажности и скоро возможно буду уезжать отсюда.

Картинка профиля Ольга 16 июля 2021 в 12:36

Климат ужасный, вечные сильные ветра в холодное время и изнурительная жара летом, постоянно отключают воду или дают по расписанию, зато как пройдет дождь город постоянно топит, ливневки не справляются, море грязное из-за чего летом больницы инфекционные постоянно переполнены, пробки постоянные, медицина отвратительная, как что «езжайте в Краснодар на лечение», дороги забиты контейнеровозы, которые часто переворачиваются и давят людей, цены на жилье космические

Картинка профиля Елена- Новороссийск 16 июля 2021 в 13:37

Ольга: Климат ужасный, вечные сильные ветра… море грязное из-за чего летом больницы инфекционные постоянно переполнены

Вечный плач людей, не живших в по-настоящему плохом климате. И по поводу моря и инфекционки… А вы не пробовали не купаться в нескольких метрах от морского порта и выходящих в море ливневок? А чуть подальше переместить свое бренное тельце? И не жрать бесконечно на пляже? Тогда и инфекционка на горизонте не будет маячить. Вот, поверите, буквально крик души, пока отдыхаешь на пляже, то с одной стороны караван-сарай развернут с картошкой и курицей, то с другой начинают колбасу из пакетов доставать есть, а потом им море виновато.

Agent 007 17 июля 2021 в 02:10

21 век, а вода в городе по графику 🙂

Картинка профиля Al- Одинцово 17 июля 2021 в 10:25

Agent 007: 21 век, а вода в городе по графику ?

В 22-ом тоже будет по графику, а возможно, что пресной воды и по графику не будет.

Картинка профиля Марина- Новороссийск 20 июля 2021 в 11:38

Вика: . Говорят, что здесь очень хитрые жители, которые именно коренные, во всем ищут свою выгоду, близко с ними не общалась, сложно сказать.

«Словно мухи, тут и там, ходят слухи по домам,
А беззубые старухи их разносят по умам.» © В.С.В

Т. е вы лично с людьми, которые здесь родились, не общались, но гадость про них неприменули сказать.

Неудивительно, что к нам, приезжим, негативное отношение со стороны местных.
А как иначе? Приехали и первым делом начали осуждать и критиковать, тех к кому приехали…, даже ни разу лисно не столкнувшись.
на себя, не глядя

Вика, вы сподвижница? все на благо людей? с себя последнюю рубашку снимете? а собственной выгоде не помышляеете?