Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Игорь Нахимов- Новороссийск 28 июля 2021 в 18:38

Мы переехали в Новороссийск с Урала, много раз бывали на отдыхе в этом замечательном городе, да и суровый уральский климат не сравнить с теплым морским воздухом Новороссийска. Переехали мы спонтанно, без особой подготовки, сняли временное жилье, и всерьез задумались о покупке постоянного. Рассматривали множество вариантов в разных ЖК, но в итоге остановили свой выбор на Кутузовском, здесь устраивает все — удобное расположение, развитая инфраструктура, все необходимое в шаговой доступности. В данный момент дом еще в стадии строительства, скоро будем справлять новоселье и уже стационарно обживаться на новом месте.

avatar Тема 30 июля 2021 в 08:09

Город прекрасный, новый, ухоженный, все есть для жизни: магазин, 3 торговых центра, школы, морская академия. Сейчас город кардинально изменился: новая набережная, парки, дома, новые пляжи, чистое море.

Картинка профиля ktth- Новороссийск 01 августа 2021 в 13:29

Ну не надо приезжать сюда на ПМЖ!
В межсезонье, уже как лет 5 назад летом, народа! + постоянный трафик дымящих черной копотью фур, зерновозов. Некогда прелестные и тихие Гайдук, Кириловка как федералка в час пик! копоть, вонь, шум! Многие ведутся на покупку жилья в селе Цемдолина, благодаря жадной и безмозглой администрации там вырубили почти весь лес и среди часнтого сектора, малоэтажек, идет полным ходом строительство 24 этажных человейников (в домах более 1100 квартир), в местах где нет дорог, садов, школ, магазинов, почти полностью отсутствует вода, постоянные перебои с электричеством! Но деньги решают все! Народ мэра и застройщика уже проклял давно, никакие жалобы, пикеты не помогают!
в город только один въезд и что будет лет через пять неизвестно никому!
А ведь каких то 45−50 лет назад это было тихое, спокойное пусть и немного пыльное, но свое чистое и честное место, где ты маленький, сначала на руках, а потом за руку со своим Дедом Ветераном спокойно и беззаботно рос и воспитывался!

Картинка профиля BOS1- Чита 20 августа 2021 в 07:04

Ktth, да и мне живущему в Новороссийске, где уже 500 тыс. жителей, конечно лучше, чтобы не приезжали. Но, кто всю жизнь жил за Уралом, где зима 6 месяцев, мороз и ветра. У, нас ведь зимы нет,+7 и воздух и море в январе,+20 (иногда в феврале), и только зимой трава зелёная, летом (6 месяцев) только в шортах и сланцах. И не надо каждый год тратить 200−300 тыс. на отдых -10 дней на Черном или Средиземном море. Да, 1 комн.кв.40 кв.м.в Новороссийске стоит уже 5 млн руб. и покупают «москвичи»ее как дачу, приезжая на 2 недели в году, но это недвижимость—деньги, закроют банки, отменят сег. деньги, как уже не раз было с 1991 г (Сбербанк, Промстройбанк-чеченские фальш. авизовки, Павловский черный четверг и и.д.), а квартира то останется, несмотря на инфляцию-через мин.20 лет, 10 млн.р.превратятся в 10 тыс.р., вам это надо?

Картинка профиля BOS1- Чита 20 августа 2021 в 07:12

Андрей Романов- Новороссийск 21 августа 2021 в 13:45

BOS1: И, насчёт пыли, и может быть цементных заводов, пишут те, кто не живёт в Новороссийске. После мойки машина месяц у меня чистая, стоит во дворе по ул. Суворовская, д.79.

Не затопила вашу машину в этом дворе?

avatar Марина 06 ноября 2021 в 19:58

про воду напишите! Она по графику

Картинка профиля Елена- Новороссийск 07 ноября 2021 в 08:01

Марина: про воду напишите! Она по графику

Про воду здесь все уже написано, читать сообщения не пробовали?

Картинка профиля Евгения- Магадан 07 ноября 2021 в 13:48

Марина: про воду напишите! Она по графику

Последний год вода круглосуточно во всех районах.

Картинка профиля ktth- Новороссийск 08 ноября 2021 в 20:44

Евгения: Последний год вода круглосуточно во всех районах.

Главное кушать по графику и не переедать, а то вдруг… а воды нет!))

Картинка профиля Евгения- Магадан 09 ноября 2021 в 11:27

ktth: Кто баки поставил у тех да! А в остальном по расписанию, а если еще хозяева типа «Кванта», то можно вообще без воды сидеть!))
Главное кушать по графику и не переедать, а то вдруг… а воды нет!))

Я, конечно, не в Новороссийске живу, пока, но есть много знакомых, живущих там.
Говорят, что последние год-полтора с крана круглосуточно вода во всех районах. Год дождливый и снежный удался.

avatar Олег 14 ноября 2021 в 16:47

Картинка профиля ktth- Новороссийск 14 ноября 2021 в 18:18

Евгения: Я, конечно, не в Новороссийске живу, пока, но есть много знакомых, живущих там.

Прошлый год засуха была, Неберджай путой, Троицкий водовод ремонт, да и не справлялся по определению, вода круглосуточно либо там где накопители установили или скважины (сомнительное качество, но спасение). В том же Гайдуке воду даже на час сокращали, а это два раза в день, утром и вечером. Если есть вода, значит везет, это хорошо, пусть так и будет! Сами накопители поставили, вроде тьфу тьфу тьфу… Другое дело дом энергозависимый, очень часто отключение электричества со всеми вытекающими, котельная останавливается и … печалька.

Картинка профиля ktth- Новороссийск 14 ноября 2021 в 18:22

Олег: Нынешняя администрация изуродовала город новостройками. Я привык проезжая по проспекту Ленина или двигаясь пешком видеть небо затем горы и море. Теперь фасады многоэтажек перед глазами. Хорошо губернатор края взялся за эту проблему. Хотя изменить уже ничего нельзя. Да и губернатор так пожурил администрацию слегка. А выводы надо делать за все эти художества жесткие.

Только бы не показуха. Ну не мог он быть не в теме! Получается за его спиной миллиардами ворочат, а он не в курсе…
Хотя разнос администрации города и привлечение Питерских специалистов к разработке нового генплана это возможно хоть и не спасение города, но корректировка в правильное направление!

Картинка профиля mobil11- Новороссийск 14 ноября 2021 в 19:41

Картинка профиля Евгения- Магадан 15 ноября 2021 в 09:56

mobil11: Мои прогнозы, о которых я писала в феврале 2021 г оправдались! Но я не думала, что цены так взлетят! 1 к кв, которая, ещё в январе-феврале стоила 2,4 млн сейчас стоит 5 млн. Куда мир катится (. Хотела немного доплатить и купить 2 к кв. Теперь, чтобы купить 2 к вынуждена продавать малосемейку. Квартира находится в центре южного района, хороший ремонт. 29.2 кв м. Цена 3380 тыс. Р. Может кто-то ищет себе жилье?

Ссылку на квартиру скиньте в личку, пожалуйста.

Картинка профиля ktth- Новороссийск 15 ноября 2021 в 16:31

Здесь не плохо так про перспективы и застройку и главное все правда!
pikabu.ru/story/tochechnaya_zastroyka_v_gorode_novorossiyske_narusheniya_samoupravstvo_i_polnoe_bezrazlichie_k_sotsialnoy_infrastrukture_8409653

Картинка профиля Сергей Макаров 25 ноября 2021 в 07:54

Солнышко в межсезонье хорошо, но летняя жара не подошла, если есть желающие перебраться сюда из Питера возможен вариант обмена, писать в личку.

avatar Толя 16 декабря 2021 в 09:08

id154501958- Ростов-на-Дону 16 декабря 2021 в 13:57

Толя: Приехал сюда в первые и сегодня уезжаю. Набережная показалась красивой. Сам город достаточно хаотичный, очень много машин, везде пробки, нервные водители. Сами жители обычные россияне, кто-то добрее, кто-то злее. Особой радости у людей здесь не заметил. Таксист армянин всю дорогу жаловался мне на жизнь в городе, вообще такое ощущение создалось — как только видят, что ты приехал сюда отдыхать, тебе захотят испортить настроение. Странный менталитет. Ещё в городе присутствует немного ощущение девяностых. В общем мне здесь одного дня хватило, даже отдыхать здесь лично я не стал бы, не то, что бы жить. Что насчёт климата, то зимой здесь также как и в средней полосе России нужно ходить в куртке и шапке. Наверное все, в общем всем россиянам желаю побольше добра, позитива и поменьше негатива, а то уж слишком много его стало в последнее время.

Анатолий, а мне город понравился, куму как