Обсуждение города Новороссийск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Марина- Новороссийск 20 июля 2021 в 11:46

дубль

Картинка профиля ЕЛЕНА 21 июля 2021 в 19:26

Подскажите пож, кто сталкивался со стр. компанией Новый дом? Порядочные ли, сколько реально по времени строят дом? В объявлениях пишут 50 дней, но верится с трудом…

avatar Елена 24 июля 2021 в 16:26

Я горжусь своим городом. Я родилась, выросла и живу в этом
прикрасном городе. Эо город. боевой славы365дней в году
светит солнце. Ласковое чёрное
море.И люди всегда дарят вам
Свою улыбку.

Картинка профиля Максим- Новороссийск 25 июля 2021 в 20:51

Agent 007: Добровольно едут и покупают по сумашетшим ценам квартиры в городе где в 21 веке вода по часам, где всего два вьезда и выезда из города что создает настоящий транспортный коллапс. Где экология страдает от большого количества нефтеналивных, цементных и других предприятий. Где дома строят окна в окна. Похоже на добровольное сумашествие.

Цены действительно пипец просто. Я покупал в 2018 3шку за 4200, щас тооргуется больше 5200.
И это хрущь.
Хотя что говорить. В Мурманске не успел продать квартиру в хрущевке, тоже 3шку, за 2200. Щас 2900 можно выставлять. Год всего прошел.
Что про Новороссийск говорить, если по всей стране не поймешь что с недвижкой

Картинка профиля Максим- Новороссийск 25 июля 2021 в 21:02

Хочу просто всех обратить еще раз внимание, что все познается в сравнении. Я приехал в Новороссийск в 2018.
И садик мне дали, и школу нам дали, и жена работу нашла (я по вахте летаю). Жилье мы купили не хуже, что в Мурманске было, только в центре города со всей инфраструктурой. ПО экологии явно лучше в Новороссе, по ценам тоже. Трое детей, средняя в 5ый класс пойдет. Обожает свой класс. В Мурманске ненавидела учебу. Не знаю с чем связано, может от преподавателя негатив был. Одни двойки, тройки. Сейчас 4−5 только. Не знаю что сказать при таких факторах людям, которым не нравится город. Может не там и не в том месте живут. Согласен, что не все хорошо в городе. Но у меня было хуже. Сейчас я доволен городом. Дети уже не хотят в Мурманск обратно. В Дворце творчества средняя дочка занимается танцами бесплатно. При этом 100р/год проезд в общественном транспорте до дворца. Он правда ходит редко, но если знаешь расписание, то все ок. В Мурманске десткий проездной 800р. На отпуск можно больше не копить по 300 000р. На великах круглый год катаемся. Старшая играет в что/где /когда, учится на бюджете в ПГУ и успевает подработать на выходных в Остине. Есть конечно минусы, но прям негатива не вижу. Кайфуем от города, природы, возможностей.

Игорь Нахимов- Новороссийск 28 июля 2021 в 18:38

Мы переехали в Новороссийск с Урала, много раз бывали на отдыхе в этом замечательном городе, да и суровый уральский климат не сравнить с теплым морским воздухом Новороссийска. Переехали мы спонтанно, без особой подготовки, сняли временное жилье, и всерьез задумались о покупке постоянного. Рассматривали множество вариантов в разных ЖК, но в итоге остановили свой выбор на Кутузовском, здесь устраивает все — удобное расположение, развитая инфраструктура, все необходимое в шаговой доступности. В данный момент дом еще в стадии строительства, скоро будем справлять новоселье и уже стационарно обживаться на новом месте.

avatar Тема 30 июля 2021 в 08:09

Город прекрасный, новый, ухоженный, все есть для жизни: магазин, 3 торговых центра, школы, морская академия. Сейчас город кардинально изменился: новая набережная, парки, дома, новые пляжи, чистое море.

Картинка профиля ktth- Новороссийск 01 августа 2021 в 13:29

Ну не надо приезжать сюда на ПМЖ!
В межсезонье, уже как лет 5 назад летом, народа! + постоянный трафик дымящих черной копотью фур, зерновозов. Некогда прелестные и тихие Гайдук, Кириловка как федералка в час пик! копоть, вонь, шум! Многие ведутся на покупку жилья в селе Цемдолина, благодаря жадной и безмозглой администрации там вырубили почти весь лес и среди часнтого сектора, малоэтажек, идет полным ходом строительство 24 этажных человейников (в домах более 1100 квартир), в местах где нет дорог, садов, школ, магазинов, почти полностью отсутствует вода, постоянные перебои с электричеством! Но деньги решают все! Народ мэра и застройщика уже проклял давно, никакие жалобы, пикеты не помогают!
в город только один въезд и что будет лет через пять неизвестно никому!
А ведь каких то 45−50 лет назад это было тихое, спокойное пусть и немного пыльное, но свое чистое и честное место, где ты маленький, сначала на руках, а потом за руку со своим Дедом Ветераном спокойно и беззаботно рос и воспитывался!

Картинка профиля BOS1- Чита 20 августа 2021 в 07:04

Ktth, да и мне живущему в Новороссийске, где уже 500 тыс. жителей, конечно лучше, чтобы не приезжали. Но, кто всю жизнь жил за Уралом, где зима 6 месяцев, мороз и ветра. У, нас ведь зимы нет,+7 и воздух и море в январе,+20 (иногда в феврале), и только зимой трава зелёная, летом (6 месяцев) только в шортах и сланцах. И не надо каждый год тратить 200−300 тыс. на отдых -10 дней на Черном или Средиземном море. Да, 1 комн.кв.40 кв.м.в Новороссийске стоит уже 5 млн руб. и покупают «москвичи»ее как дачу, приезжая на 2 недели в году, но это недвижимость—деньги, закроют банки, отменят сег. деньги, как уже не раз было с 1991 г (Сбербанк, Промстройбанк-чеченские фальш. авизовки, Павловский черный четверг и и.д.), а квартира то останется, несмотря на инфляцию-через мин.20 лет, 10 млн.р.превратятся в 10 тыс.р., вам это надо?

Картинка профиля BOS1- Чита 20 августа 2021 в 07:12

Андрей Романов- Новороссийск 21 августа 2021 в 13:45

BOS1: И, насчёт пыли, и может быть цементных заводов, пишут те, кто не живёт в Новороссийске. После мойки машина месяц у меня чистая, стоит во дворе по ул. Суворовская, д.79.

Не затопила вашу машину в этом дворе?

avatar Марина 06 ноября 2021 в 19:58

про воду напишите! Она по графику

Картинка профиля Елена- Новороссийск 07 ноября 2021 в 08:01

Марина: про воду напишите! Она по графику

Про воду здесь все уже написано, читать сообщения не пробовали?

Картинка профиля Евгения- Магадан 07 ноября 2021 в 13:48

Марина: про воду напишите! Она по графику

Последний год вода круглосуточно во всех районах.

Картинка профиля ktth- Новороссийск 08 ноября 2021 в 20:44

Евгения: Последний год вода круглосуточно во всех районах.

Главное кушать по графику и не переедать, а то вдруг… а воды нет!))

Картинка профиля Евгения- Магадан 09 ноября 2021 в 11:27

ktth: Кто баки поставил у тех да! А в остальном по расписанию, а если еще хозяева типа «Кванта», то можно вообще без воды сидеть!))
Главное кушать по графику и не переедать, а то вдруг… а воды нет!))

Я, конечно, не в Новороссийске живу, пока, но есть много знакомых, живущих там.
Говорят, что последние год-полтора с крана круглосуточно вода во всех районах. Год дождливый и снежный удался.

avatar Олег 14 ноября 2021 в 16:47

Картинка профиля ktth- Новороссийск 14 ноября 2021 в 18:18

Евгения: Я, конечно, не в Новороссийске живу, пока, но есть много знакомых, живущих там.

Прошлый год засуха была, Неберджай путой, Троицкий водовод ремонт, да и не справлялся по определению, вода круглосуточно либо там где накопители установили или скважины (сомнительное качество, но спасение). В том же Гайдуке воду даже на час сокращали, а это два раза в день, утром и вечером. Если есть вода, значит везет, это хорошо, пусть так и будет! Сами накопители поставили, вроде тьфу тьфу тьфу… Другое дело дом энергозависимый, очень часто отключение электричества со всеми вытекающими, котельная останавливается и … печалька.

Картинка профиля ktth- Новороссийск 14 ноября 2021 в 18:22

Олег: Нынешняя администрация изуродовала город новостройками. Я привык проезжая по проспекту Ленина или двигаясь пешком видеть небо затем горы и море. Теперь фасады многоэтажек перед глазами. Хорошо губернатор края взялся за эту проблему. Хотя изменить уже ничего нельзя. Да и губернатор так пожурил администрацию слегка. А выводы надо делать за все эти художества жесткие.

Только бы не показуха. Ну не мог он быть не в теме! Получается за его спиной миллиардами ворочат, а он не в курсе…
Хотя разнос администрации города и привлечение Питерских специалистов к разработке нового генплана это возможно хоть и не спасение города, но корректировка в правильное направление!

Картинка профиля mobil11- Новороссийск 14 ноября 2021 в 19:41

Мои прогнозы, о которых я писала в феврале 2021 г оправдались! Но я не думала, что цены так взлетят! 1 к кв, которая, ещё в январе-феврале стоила 2,4 млн сейчас стоит 5 млн. Куда мир катится (. Хотела немного доплатить и купить 2 к кв. Теперь, чтобы купить 2 к вынуждена продавать малосемейку. Квартира находится в центре южного района, хороший ремонт. 29.2 кв м. Цена 3380 тыс. Р. Может кто-то ищет себе жилье?