Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Jonh 28 октября 2021 в 05:15

И последнее все же телефон проверенного ан или риелтора не помешал бы.

Картинка профиля Innaya 28 октября 2021 в 08:46

Jonh: И сколько по стоимости обойдётся продажа квартиры самому?

Как договоритесь. Мы делали скидку покупателям и все все остальные расходы риелтор, оформление, открытие аккредитива за их счёт.

Jonh 29 октября 2021 в 05:07

Innaya: Як домовитеся. Ми робили знижку покупцям і всі інші витрати на ріелтор, оформлення, відкриття акредитива за їх рахунок.

Это понятно. А сколько примерно готовить денег?20 тыс ?30 тыс?

Картинка профиля Виктор 30 октября 2021 в 13:03

Подскажите пожалуяста, хочу переехать в Новосиб из Астаны. Глянул цены на квартиры — нормальные однушки начинаются от 2,5 млн, а то и от трех. Возможно ли найти дешевле хорошую квартиру?

Сорока- Новосибирск 30 октября 2021 в 13:19

Jonh: Это понятно. А сколько примерно готовить денег?20 тыс ?30 тыс?

Услуги риэлтора были 50 тыс. с любой сделки года три назад, сейчас может и дороже.

Сорока- Новосибирск 30 октября 2021 в 13:20

Виктор: Подскажите пожалуяста, хочу переехать в Новосиб из Астаны. Глянул цены на квартиры — нормальные однушки начинаются от 2,5 млн, а то и от трех. Возможно ли найти дешевле хорошую квартиру?

Хорошую и в нормальном месте (не в чистом поле) вряд-ли, дороже могут быть. Цены сейчас очень высоки.

avatar Андрей 31 октября 2021 в 07:49

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 31 октября 2021 в 20:16

Андрей: Много писали про плюсы и минусы. С чем-то согласен, с чем-то нет. Но, вставлю и свои пять копеек. Я работаю в сфере мобильной связи. Технарь. Работа есть. Более того, например, не хватает в городе рукастых монтажников оборудования сотовой связи, антенно-мачтовых сооружений. А ведь там ребята зарабатывают от 130к в месяц. При этом многие почуствовав большие деньги начинает по вечерам после монтажа пить, в итоге спиваются. И снова некому работать. Банально нет рабочих рук даже на хорошо оплачиваемые места. Если кто планирует переезжать в НСК рукастый, умеющий выполнять любую техническую работу хорошо, те же электрики с головой или связисты, то будут жить хорошо. Работа найдется. Вэлкам. Все кто ноет про зп в 30−40тыс. бездельники, не желающие искать/учиться/менять свой устоявшийся уклад жизни/диванные эксперты. Есть много возможностей, не Москва конечно, но и не захолустный городишко с отсутствием перспектив.

А каки там условия труда и график работы, что рукастые быстро превращаются в алкашей?😄

Картинка профиля Евгений Иванов 20 ноября 2021 в 08:41

Климат очень переменчивый. Как пример новый год 2000 шёл дождь, новый год 2001 м нас сорок. А теперь про лето. 2015 у меня ванна была наполнена холодной водой, куда я нырял охладиться от жары чуть ли не каждый час. Лето 2018 я в машине кондиционер ни разу не включал.

А плюсы, работу найдете всегда сто процентов, чистый воздух, чистая вода.

Картинка профиля Евгений Иванов 03 декабря 2021 в 06:26

Сообщение ожидает проверки модератором. Приносим извинения за ожидание!

Картинка профиля Евгений Иванов 03 декабря 2021 в 06:30

Сообщение ожидает проверки модератором. Приносим извинения за ожидание!