Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Jonh 28 октября 2021 в 05:15

И последнее все же телефон проверенного ан или риелтора не помешал бы.

Картинка профиля Innaya 28 октября 2021 в 08:46

Jonh: И сколько по стоимости обойдётся продажа квартиры самому?

Как договоритесь. Мы делали скидку покупателям и все все остальные расходы риелтор, оформление, открытие аккредитива за их счёт.

Jonh 29 октября 2021 в 05:07

Innaya: Як домовитеся. Ми робили знижку покупцям і всі інші витрати на ріелтор, оформлення, відкриття акредитива за їх рахунок.

Это понятно. А сколько примерно готовить денег?20 тыс ?30 тыс?

Картинка профиля Виктор 30 октября 2021 в 13:03

Подскажите пожалуяста, хочу переехать в Новосиб из Астаны. Глянул цены на квартиры — нормальные однушки начинаются от 2,5 млн, а то и от трех. Возможно ли найти дешевле хорошую квартиру?

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 30 октября 2021 в 13:19

Jonh: Это понятно. А сколько примерно готовить денег?20 тыс ?30 тыс?

Услуги риэлтора были 50 тыс. с любой сделки года три назад, сейчас может и дороже.

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 30 октября 2021 в 13:20

Виктор: Подскажите пожалуяста, хочу переехать в Новосиб из Астаны. Глянул цены на квартиры — нормальные однушки начинаются от 2,5 млн, а то и от трех. Возможно ли найти дешевле хорошую квартиру?

Хорошую и в нормальном месте (не в чистом поле) вряд-ли, дороже могут быть. Цены сейчас очень высоки.

avatar Андрей 31 октября 2021 в 07:49

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 31 октября 2021 в 20:16

Андрей: Много писали про плюсы и минусы. С чем-то согласен, с чем-то нет. Но, вставлю и свои пять копеек. Я работаю в сфере мобильной связи. Технарь. Работа есть. Более того, например, не хватает в городе рукастых монтажников оборудования сотовой связи, антенно-мачтовых сооружений. А ведь там ребята зарабатывают от 130к в месяц. При этом многие почуствовав большие деньги начинает по вечерам после монтажа пить, в итоге спиваются. И снова некому работать. Банально нет рабочих рук даже на хорошо оплачиваемые места. Если кто планирует переезжать в НСК рукастый, умеющий выполнять любую техническую работу хорошо, те же электрики с головой или связисты, то будут жить хорошо. Работа найдется. Вэлкам. Все кто ноет про зп в 30−40тыс. бездельники, не желающие искать/учиться/менять свой устоявшийся уклад жизни/диванные эксперты. Есть много возможностей, не Москва конечно, но и не захолустный городишко с отсутствием перспектив.

А каки там условия труда и график работы, что рукастые быстро превращаются в алкашей??

Картинка профиля acad 20 ноября 2021 в 08:41

Климат очень переменчивый. Как пример новый год 2000 шёл дождь, новый год 2001 м нас сорок. А теперь про лето. 2015 у меня ванна была наполнена холодной водой, куда я нырял охладиться от жары чуть ли не каждый час. Лето 2018 я в машине кондиционер ни разу не включал.

А плюсы, работу найдете всегда сто процентов, чистый воздух, чистая вода.

Картинка профиля Lotto 06 декабря 2021 в 18:01

Картинка профиля Julia- Воронеж 07 декабря 2021 в 08:04

Золотая Нива сейчас далеко не дешёвый район. Если подешевле, надо смотреть подальше от метро. Причём прилично подальше.

Картинка профиля acad 10 декабря 2021 в 10:15

Картинка профиля acad 10 декабря 2021 в 10:15

Lotto: Вторичное жилье в пятиэтажке присмотрите. Например, в районе метро Золотая Нива, улицы Есенина, Куприна. За эти деньги двушку можно взять. Дома теплые, подъезды чистые, дворы с детскими площадками. Школы, поликлиники, детсады, все под боком.

Но лучше ещё тщательнее поинтересоваться. Как раз живу около Золотой нивы. Председатель топит по минимуму. А что ей сделаешь, ничего.

Картинка профиля Julia- Воронеж 10 декабря 2021 в 13:05

acad: Сейчас вышел прогуляться. не едьде сюда, холод адский, Хотя и оделся, и живу сорок лет с рождения, кажется стало хуже.

Вы же так нахваливали Новосибирск))) Уже не нравится?

Картинка профиля Julia- Воронеж 10 декабря 2021 в 13:07

На самом деле ехать и правда надо туда, где теплее. И поближе и подешевле перелёты до моря.

Картинка профиля acad 11 декабря 2021 в 19:28

Погода-то мягче стала. Некоторые пишут от минус 50 до плюс 50. Нет, ну зимой бывает минус 20, летом плюс 20, экстремальные только в виде исключения.

Роман- Новосибирск 12 декабря 2021 в 09:10

Не Приезжайте в Новосибирск. Экология на нуле, климат паганный. Дороги: летом нет асфальта, зимой снег не чистят. У Сибири вообще нет будущего.

Картинка профиля Innaya 15 декабря 2021 в 00:52

Вы уже 10 лет на сайте и вам все так же 40лет? У вас почти каждая фраза уже много много лет начинается «живу 40лет»
Многие успели постареть, а вам все 40 лет)))

Картинка профиля Innaya 15 декабря 2021 в 00:53

Julia: Вы же так нахваливали Новосибирск))) Уже не нравится?

Написал же внезапно похолодало, и в Квартире дубак))

Картинка профиля Julia- Воронеж 15 декабря 2021 в 02:40

Innaya: Написал же внезапно похолодало, и в Квартире дубак))

Ну да ну дааа)))