Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля acad 08 октября 2021 в 14:47

Я здесь прожил 41 год, и буду здесь жить, если никуда не перееду. Место отличное, один нюанс, надо зимой одеваться соответственно.

avatar Инна 11 октября 2021 в 05:03

Новосибирск-город на двух берегах грандиозной реки Обь, а ОбьГЭС позволила создать и Обское море. По размерам, возможностям, населению-это третий город России. Здесь крупная промышленность, это грандиозный транспортный узел, здесь известный всему миру Академгородок, здесь плеяда учебных заведений. В Новосибирске есть то, что должен увидеть каждый. Это самый крупный в Азии оперный театр, это самый крупный за Уралом аквапарк, это единственный за Уралом круглокупольный планетарий. И это зоопарк имени Ростислава Александровича Шило-звериный город в лесу с крупнейшей коллекцией кошачьих, с дельфинарием и с нашей жемчужиной-Лигром. Новосибирск обладатель строки в Книге рекордов Гиннесса, как единственный город, менее чем за 70 лет выросший до миллиона жителей. И многих других строк. Но то, что касается каждого жителя-строки в Книге…, как город эксплуатации метромоста в самых сложных климатических условиях, с размахом температур от +40 до -50. Да, в Новосибирске-городе театров, музеев, Академгородка-есть метро. И это тоже надо увидеть!

Картинка профиля Сорока- Новосибирск 11 октября 2021 в 05:58

Лигр, точнее лигрица, уже сдохла. Остальное верно, но это из раздела «плюсы», почитать про родной город все же приятно. А минусы в ветке уже описаны достаточно. Минусы в виде неухоженности и грязи легко искоренить за год-два, климат только что. Но с климатом и погодными аномалиями сейчас везде колбасит, иногда даже радуюсь, что у нас все относительно спокойно.

avatar Андрей 13 октября 2021 в 15:23

Новосибирск- это большая овощебаза. Грязь и снег зимой. Убитый асфальт и пыль столбом летом. Длинномерные фуры косяками по городу едут. Водители не знают про поворотники вообще. Пробки от 7 до 10 балов каждый день. Всюду точечная застройка. Дома и территорию к ним возводят за 6 месяцев — 20 этажей. Разговоры из лифта слышно в квартире. По преступности ничего не могу сказать, не сталкивался. По сравнению с Красноярским краем, где в ресторанах братки из 90-х кодлами сидят, в Новосибирске все культурно и спокойно. В плане образования и науки много заведений на любой вкус. Недавно заходил в Пединститут — интерьер и экстерьер как 25 лет назад (советский). Медицина лучше платная (здесь целая отрасль мед.услуг. Потому-что Север и близлежащие регионы едут к нам лечиться) или по ДМС в клиники РЖД. По трудоустройству, на мой взгляд, развита сфера услуг и продаж. Из производств знаю только Чкаловский авиастроительный завод на плаву, но там места переходят по наследству даже у рабочих. РЖД в силе — целый район занимает. Остальное все офисы. Экология хорошая, ничего не дымит. Горный Алтай рядом !!! Картина маслом …

Картинка профиля Славыч- Ставрополь 13 октября 2021 в 20:55

Новосиб форева

Вложения:
avatar Ярослав 21 октября 2021 в 04:53

В основном одни недостатки, дороги плохие, развернутость транспорта плохая.

Jonh 22 октября 2021 в 14:27

Картинка профиля Innaya 22 октября 2021 в 14:47

Jonh: Всем привет. Можете скинуть в лс телефон риелтора или ан через которое (проверенное) точно можно продать квартиру. Я пробовал искать сам ничего не нашёл окромя развода.

АН Жилфонд, АН Центральное, чем вам не угодили?
Крупные агенства, все у них налажено, очень много сделок.

Картинка профиля inet9022- Братск 24 октября 2021 в 13:12

Такой вопрос: реально ли у вас получать зарплату от 30 до 40к? Планирую переехать с Братска через 2 года + родители с первоначальным взносом под ипотеку могут помочь, но только там

Картинка профиля Ольга- Новосибирск 24 октября 2021 в 13:13

а где у вас квартира и сколько хотите за нее?)))

Jonh 24 октября 2021 в 14:31

Ольга: а де у вас квартира і скільки хочете за неї?)))

Высоцкого. А хочу за нее 3 млн.

Jonh 24 октября 2021 в 14:32

Innaya: А. Н. Жилфонд, А. Н. Центральне, ніж вам не догодили?
Великі агенції, все у них налагоджено, дуже багато угод.

На флампе ругают оба Ан

Картинка профиля Ольга- Новосибирск 24 октября 2021 в 16:26

Jonh 25 октября 2021 в 06:02

Ольга: Если у вас цена адекватная — легко продадите сами, мне вот срочно нужно было продать квартиру в другом регионе — я цену снизила и в первый же день продажи подписали сделку) А если цена завышенная — то и агенство не поможет

У меня нет опыта в продажах да и нет времени возиться с документами. Поэтому хотелось бы через риелтора проверенного.
Что касается жилфонда и циана то отзывы там не внушают доверия.

Картинка профиля Innaya 25 октября 2021 в 14:02

Просто нужно не завышать цену.
А документы оформит риелтор покупателя.
При продаже главное деньги получить, самое безопасное для продавца это электронные расчеты в Сбербанке, там как только переход права произошёл сразу деньги автоматом на счёт.
И, кстати, банк же может оформить все документы, но за дополнительную плату, но тут выбирайте сами кому платить самим риелторам или сотрудникам банка.
И ещё, Джон, почему у вас внезапно наши цитаты на украинской мове?)))

Картинка профиля AV- Воронеж 25 октября 2021 в 15:16

Вин выришыв вывчити украинску))) Раптом.)))

Jonh 25 октября 2021 в 16:30

Innaya: Полностью согласна, тем более последнее время довольно высокий спрос был на недвижимость и цена росла.
Просто нужно не завышать цену.
А документы оформит риелтор покупателя.
И ещё, Джон, почему у вас внезапно наши цитаты на украинской мове?)))

Тоесть документов окромя паспорта и егрн мне не надо?

Jonh 26 октября 2021 в 17:42

Я правильно понял?

Картинка профиля Innaya 27 октября 2021 в 12:13

Jonh: Тоесть документов окромя паспорта и егрн мне не надо?

Jonh 28 октября 2021 в 03:57

Innaya: «Окромя» паспорта у вас могут попросить предоставить доказательства, что никто в квартире не прописан и нет долгов, если вы женаты то согласие жены, СНИЛС, естественно попросят документ на каком основании вы владеете квартирой, ваш Договор купли-продажи или что там у вас.

И сколько по стоимости обойдётся продажа квартиры самому?