Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 24 декабря 2018 в 15:50

Смотря с чем сравнивать…
Тут теплее, чем в Томске и Томской области… на пару градусов))… и влажность там выше.

Картинка профиля Евгений Иванов 26 декабря 2018 в 09:53

Роман Никитин: Не стоит ехать сюда, лета нет, и зима холодная.

Уточню. Погода очень переменчива. Бывает и лето жаркое (2015 все лето жарило под 30), и зимой тепло (встречали 2000 под дождём. А 2001 уже при минус 40. Но в основном зимой 15-25).

Картинка профиля Евгений Иванов 26 декабря 2018 в 09:57

Innaya: Смотря с чем сравнивать…

Влажность хорошая. В минус 18 гуляю час без перчаток. Если ветер, то замерзнешь, но в мороз обычно ветра нет. В общем надо учитывать переменчивочтсь погоды. Например иногда утром надо выходить в ветровке, а днём уже хоть загорай. Я отношусь к этому философски — не скучно жить.

Картинка профиля Евгений Иванов 26 декабря 2018 в 10:41

Картинка профиля seabee - Новосибирск 26 декабря 2018 в 15:44

Зимой 5т.руб. летом от 8т.руб.Дешевле не видел.Слетал в Москву и потом в Ростов летом.Две поездки на двоих по 40т.руб. каждая(без багажа).

Картинка профиля Евгений Иванов 27 декабря 2018 в 06:40

У меня в этом деле малый опыт. Летал только зимой.

Картинка профиля Ёла - Бердск 27 декабря 2018 в 10:23

Евгений Иванов: Езжу пожить в Москву (авиабилет туда кстати стоит 5 тыр, как и обратно. Беру в салоне сотовой связи на ближайшее время). Но все равно на малой родине всегда рад побывать. Для меня мороз и снег это кайф на фоне московской химии на дорогах.

Неделю назад была несколько дней в Москве в командировке. Совершенно противоположные впечатления. Исходили по вечерам весь центр, гуляли по 3 часа. Холодно, конечно, (было минус 12-17, улетали — как раз потепление пошло, обидно…), но терпимо, даже без ватных штанов, которые здесь, в Сибири, не снимаю. Отсутствием снега, тем, как он падает и тут же тает, ну или ложится тонким слоем — просто наслаждалась! И настроение в Москве уже три недели, как новогоднее. В Новосибе совершенно не ощущается. Что не удивительно: морозы давят неделю, если бы было можно — вообще бы на улицу не выходила(. Носишься только по самым неотложным делам и с одной мыслью: скорее добежать до помещения. Ледяной ад. Весна уже просто снится.

Картинка профиля Lotto 28 декабря 2018 в 17:50

Новосибирск серый, холодный город с плохой экологией.

Картинка профиля Innaya - Новосибирск 28 декабря 2018 в 18:07

Lotto: Новосибирск серый, холодный город с плохой экологией.

Такое можно сказать практически про все города России

Картинка профиля Евгений Иванов 28 декабря 2018 в 18:58

Утром и вечером гулял по сорок минут. Температура под 30. Ветра нет. Я люблю мороз, я родился здесь. А летом в плюс 30 я не просто гуляю, я хожу от тени к тени.