Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 18 апреля 2022 в 06:58

Уровень загрязнения воздуха в городе достиг критической отметки 10 баллов из 10 возможных, это трындец товарищи!!! В Новосибирске с экологией просто беда.

avatar Сеня 02 мая 2022 в 11:26

Грязный пыльный весь в ямах

avatar Валерий 02 мая 2022 в 11:26

Город грязный, грязный, грязный!!! Пыль везде и всюду, в буквально- трудно дышать. Дороги убитые все, ямы, выбоины, колейность. Дворовые, придомовые территории неухоженны — грязь, отсутствие зелёных насаждений. В городе нет озелениения, газонов, деревьев — серость и пыль… Локоть — позорный мэр — недомэр…

avatar ГТА 02 мая 2022 в 11:26

Город задыхается от количества транспорта, мало зелени, точечная застройка проводится исходя только из материальной выгоды, спортивных комплексов и стадионов практически нет, парковых зон мало и содержатся они кое-как. станций метро очень мало, что усугубляет транспортную проблему. Проблем в городе очень много… Они растут, как снежный ком, т.к. почти не решаются!

avatar Светлана 03 мая 2022 в 10:20

в сторону Бугринского парка вообще нет. Есть узкая полоска засыпанная грунтом, где постоянная грязь, т. к нет асфальта. Со стороны Аникина 16 тоже нет нормальной асфальтированной дорожки. Уже сколько лет одни обещания. Когда избирался в депутаты Кудин И. В. то он обещал нам проложить тротуары от перекрёстка Тюменская Аникина. до Бугринского парка, но так ничего не сделал. Частично положили асфальт возле парка, а где остановка Аникина нет. Не убираются и не поливаются что дороги, что тротуары. А как хочется чистоты и порядка. Вдоль улицы 20 парьтсъезда есть лесополоса, так там такой гадюшник, страшно смотреть. Годами валяются горы мусора и никому нет дела. Пора уже мэру нашего города заставить работать коммунальщиков как положено и навести порядок и чистоту в нашем Кировском районе.

Картинка профиля Julia 06 мая 2022 в 15:37

Светлана: Разочаровывают дороги, тротуары. На пешеходном перекрёстке Тюменской и Аникина годами не убирается грязь, песок. Пешеходные дорожки по Аникина в очень плачевно состоянии. Часть просела где собирается после дождя вода и грязь. Тротуара по Аникина от остановки
в сторону Бугринского парка вообще нет. Есть узкая полоска засыпанная грунтом, где постоянная грязь, т. к нет асфальта. Со стороны Аникина 16 тоже нет нормальной асфальтированной дорожки. Уже сколько лет одни обещания. Когда избирался в депутаты Кудин И. В. то он обещал нам проложить тротуары от перекрёстка Тюменская Аникина. до Бугринского парка, но так ничего не сделал. Частично положили асфальт возле парка, а где остановка Аникина нет. Не убираются и не поливаются что дороги, что тротуары. А как хочется чистоты и порядка. Вдоль улицы 20 парьтсъезда есть лесополоса, так там такой гадюшник, страшно смотреть. Годами валяются горы мусора и никому нет дела. Пора уже мэру нашего города заставить работать коммунальщиков как положено и навести порядок и чистоту в нашем Кировском районе.

В центре навести порядок не могут, что уж говорить о Вашем районе. Город грязи и пыли!

avatar Алексей 09 мая 2022 в 09:56

Достоинство это «метро»
Теперь минусы: это отвратительнейший, страшный, серый город. Очень грязно здесь и пыльно. Машину мыть смысла нет. После помывки она сразу, вот прям сразу покрывается пылью. Дороги это отдельная история. Такое ощущение что её стелят дети. А если короче, то яма на яме приличной глубины и ширины. Если хотите прибыльный бизнес, то автомока либо автосервис+шиномонтаж идеально. Погода отвратная круглый год. Всю зиму пасмурно и холодно, лето в нск примерно 2 недели если повезёт. Резкое потепление в +30 очень сильно бьёт по организму. Сегодня в шортах и майке, а завтра можете достать пуховик. Не рекомендую этот город вообще. Есть ли ад на земле? Мой ответ «ДА».

Jonh 14 мая 2022 в 12:28
avatar Слава 19 мая 2022 в 17:05

Сам родился и живу в этом городе только потому что тут моя бабушка живет и не может со мной переехать. Буду жить здесь что помогать ей нормально доживать старость. Потом уеду. Ненавижу этот город: грязь, менталитет, злые люди.

avatar Ольга 21 мая 2022 в 04:15

Грязь, разруха, летающий мусор. Дорог нет. Экология кошмарная. В воздухе пыль и грязь. Садики-школы переполнены. Бесплатной медицины нет. В мкрн Чистая Слобода обещают поликлинику уже лет 8. Зимой была новость о начале строительства, но… ничего не строится.
Пробки адские. В пределах одного района можно час-полтора стоять.
Очередная новость. Мэрия продала старейший стадион «Спартак». Теперь там будет очередной ЖК. А могли бы вложиться, отреставрировать и развивать спорт. Там был отличный каток. Теперь не будет.
Летом на улицу не выйти, мошка сжирает. Комары уже не так страшны.
Зарплаты в последнее время чуть повысились, но все равно не успевают за ценами.
Плюсы: работа есть на любой вкус. Если не лениться, карьеру можно сделать довольно быстро.
Купить можно что угодно.
Образование детям достойное дать, но нужны репетиторы, доп.курсы. Так как классы переполнены, школьное образование довольно слабое. Кстати, недавно был суд над директором школы за ее переполненность. Это нормально? То есть школы не строят, детей брали с прикрепленной территории, а потом под суд.
А вот еще. Вода хорошая. Можно пить даже просто отстоянную. И кожа не страдает после мытья.

Очень хочется смотаться отсюда, пока думаю куда. Дети держат. Сады-школы, далее вузы.