Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Вячеслав Меншиков - Новосибирск 03 апреля 2019 в 16:54

Евгений Иванов: Хм. А о чем говорит подорожание недвижки? Наверное лучше там, где недвижка дешевеет. Норильск, Воркута. Да там и вообще брошенные квартиры есть. Шикарно.

Про недвижку я сказал, чтобы люди приценились которые хотят переехать в Новосибирск и подумали бы, потянут ли они либо нет.

Елена Панова 04 апреля 2019 в 13:53

Danik: Посмотрел у Варламова видос про жилмассив Просторный… Впечатляет!)
Обидно, что все города обрастают подобными жилыми комплексами, где кроме домов нет ничего. Жадность застройщиков в желании срубить бабок, конечно вызывает восхищение.

Почему нет? Рядом новая школа строится, сады. Не все же сразу.

Вячеслав Меншиков - Новосибирск 04 апреля 2019 в 16:07

Все говорят про просторный… Плющихинский массив тоже самое.

Айрин Чанова 05 апреля 2019 в 10:35

Варламов сгустил краски ну очень типа»ад». Просторный знаю хорошо, никакой не ад, стройка в духе разгильдяйства. Спустя 5 лет будет нормальный жилмассив и привлекателен по цене. Опять же- рядом река, парк Синягина. С экологической точки зрения хорош. воздух свежий .
Из минусов родного города отмечу ДОРОГИ. Это вот очень печальный минус. Дороги вдали от центра убитые. хотя и производится периодический ремонт в стиле засыпем-залатаем ямку.
В плане культурной жизни не вижу минусов, одни плюсы. Развлечения на любой вкус и кошелек.
Еще из минусов- постоянно увеличивающееся число мигрантов из Средней Азии, особенно на окраинах любят селиться.
Климат сибирский, не для хлюпиков. Требует кучи одежек и обуви на разные перемены погоды.

Картинка профиля Лямер 05 апреля 2019 в 23:49

Между +40 и -40 уверенно выбираю +40.

Картинка профиля Ёла - Бердск 07 апреля 2019 в 11:14

Лямер: Между +40 и -40 уверенно выбираю +40.

Категорически с вами согласна!

Картинка профиля Димыч - Тула 07 апреля 2019 в 17:04

Ёла: Категорически с вами согласна!

Картинка профиля yuriseid 07 апреля 2019 в 20:56

Димыч: Да это вы просто не жили два месяца(а то и три) в +40…Это ад…Ночью разогретый город не остывает,окна открывать без толку,кондей включать на всю ночь только простывать…Утренней прохладой и не пахнет,ибо утром +38…Встаёт солнце и опять ЖАРА…Воздух как будто пластилиновый,кислород выгорает …Вода не лезет в горло уже ни в каком виде…Работать ,а особенно на улице,это полная жесть…

И то и другое одинаково плохо. Оба варианта, -40 и +40 полный мрак, если про погоду на улице. Не из чего выбирать.

Хотя… в +40 можно спрятаться под климат-контролем в помещении. Был в кондиционируемых аптеках при температуре чуть выше +30 и в помещении было очень даже нормально, прохладно.

Наталья Козырь 14 апреля 2019 в 13:19

Роман Никитин - Россия N 14 апреля 2019 в 14:16

Наталья Козырь: Единсвенный минус Новосиба это дороги и пылища. Не понимаю почему хаят климат, как по мне он очень даже не плохой. Зима как зима, снежная, бывает мороз неделю, потом -5+5 неделю. Третью зиму хожу в осенней шапке, когда мороз то капюшон надеваю. Лето хорошее, солнца много, вот осень не нравится, холодно и дождливо,но год на год не приходится. Я хочу уехать потому что меня достала эта пыль, утром вообще пылевая завеса, как в фильме » интерстеллар». Дороги разбитые в ямах, грязь и пыль, машины грязные ,мою раз в неделю. Вообще из всех городов что мы рассматривали, я считаю что Новосиб хороший вариант для ПМЖ, Уж точно лучше Саратова,Белгорода, Волгограда и Хабаровска. Медицина достойная, спектр услуг разнообразный, цены приемлимые. ЖК есть очень интересные для проживания, с хорошими детскими площадками. Если бы не пыль то осталась бы тут на веки.

А какой город планируете уезжать?