Обсуждение города Новосибирск: отзывы жителей и переехавших

Эльвира Ким 03 мая 2019 в 18:12

Айрин Чанова 03 мая 2019 в 19:04

Все так и есть.Согласна на все 100%. Душевность сохранилась в основном между близкими. Окружающая среда неблагоприятна, факт. Спасение (душевный комфорт) только в ближнем круге, родных и друзьях-соратниках. Наверное, как и везде

Картинка профиля Владимир- Междуреченск 04 мая 2019 в 03:16

Эльвира Ким: Так получилось, что я жила в Новосибирске периодами, вот теперь последние 4 года здесь живу. Могу сказать, что мороз и ветер, это само собой неприятно, но от этого хоть есть какое то средство — одеться потеплее, например. Пыльные ветра тоже мрак, но это приходится на апрель-май, пока хотя бы травка не вырастет, тогда пыли уже меньше. Кстати трава ещё и хорошо прикрывает срам в виде пластика, бычков и прочего мусора. который жители кидают прямо себе под ноги в течение всей зимы, а потом это оттаивает. Но всё – таки не это самое страшное. Страшное другое. Работу в Новосибирске найти в принципе не сложно. А вот добираться до неё изо дня в день это не то что не сложно, а становится практически нереально с октября по март. С машинами всё понятно, всё стоит колом, поскольку город в принципе строился по другим законам. Но ходить пешком даже до метро практически невозможно, так как полгода жуткий гололёд, причём не просто гололёд, а с выбитыми колдобинами и раскатанный машинами до блеска. Каждое путешествие пешком превращается в квест. Вероятность получить перелом очень высока. Поэтому жители из двух зол выбирают меньшую – хотят, чтобы машина стояла, чуть ли не на ступенях подъезда, чтобы сократить переваливание на своих двоих по ледяным кочкам. От всего этого люди, скажу я вам, добрее не становятся. Поэтому сибирская душевность в наше время далеко под вопросом.

Не судите по себе о других людях, если вы озлоблены на весь мир из-за погоды и из-за того что вам тяжело ходить по обледеневшим дорогам, то это только ваш взгляд и он неправильный. Все люди разные, есть злые которых бесит абсолютно всё от погоды, до чужого взгляда, а есть другие люди, которые всегда придут на помощь, которые умеют выслушать, поддержать и порадоваться даже за совсем незнакомых людей. Конечно сибиряки — это не американцы, которые вечно улыбаются, правда улыбка — это притворная, а сибиряк если улыбается, то только тогда, когда ему действительно весело. Вы много увидели негатива в Новосибирске, а он действительно есть, с правдой спорить бесполезно, но чего же вы умолчали о позитиве, который тоже там есть, начиная от возможности погулять на лыжах, покататься с детьми на санках, сходить с семьёй в разного рода развлекательные центры, которых там довольно немало, есть возможность посетить музеи, сходить в театр и так далее… Вы сильно зациклились на дороге до работы, а вам не приходила простая идея, что если вам так трудно, то не проще ли снять жильё прям рядом с работой, а свою квартиру так же можно сдавать?

Картинка профиля corn- Новосибирск 04 мая 2019 в 05:47

В России гололед везде.На юге зимой днем прошел дождь,ночью минусовая температура вот и гололед.В Калининграде также.

Картинка профиля Евгений Иванов 05 мая 2019 в 08:06

Да, здесь я, как новосибирец, вынужден признать печальную правду. Ранней весной у нас плохо. Пыль, мусор и тд. А в другие времена года вполне неплохо. Разница сезонов. Зимой можно на лыжах кататься, а летом загорать и купаться. Вот в этом плюс. Для тех кто любит и зиму и лето.

Картинка профиля НСКая 28 мая 2019 в 14:32

Добрый день, всем!
Если есть здесь на форуме, те, кто еще хочет переехать в Новосибирск и рассматривает Академгородок для будущей жизни — продаем лично 3-ком квартиру, ипотека приветствуется! Пишите в личку, скину всю информацию.

Роман Никитин- Россия N 01 июня 2019 в 07:28

НСКая: Добрый день, всем!

Куда Вы переезжаете?

Роман Никитин- Россия N 01 июня 2019 в 07:31

В этом городе похоже теперь и дороги ещё перестали ремонтировать, ездить просто уже нельзя.

Кто рассматривает город для переезда, категорически не советую.

Картинка профиля Светлана- Новороссийск 01 июня 2019 в 10:19

Добрый день , для тех кто хочет отдохнуть на море или попробвать пожить на юге , предлагаю обмен проживанием в квартирах . Можно на июль август , Можно дольше. Сами живем в Новороссийске ,это побережье Черного моря , есть свободная студия с мебелью , а у мужа и дочки есть желание попробовать поработать и пожить в Новосибирске , могут на время вашего отпуска позаботиться о ваших цветах и животных ))).
платить агентам не хочется 50% за поиски( . Порядок гарантируем.
Можно писать в личку или на ватсап , фото квартиры и города могу скинуть 89649182836

Вера 09 июня 2019 в 13:51

Всем привет, хорошо, с погодой, экологией, дорогами — все понятно, расскажите подробнее о предприятиях города, куда хорошо бы устроиться на работу, а куда лучше не лезть? Преимущества и недостатки определенных организаций. Кто с чем сталкивался?