Нужна помощь в выборе места жительства! Форумчане, отзовитесь!

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 00:02

Егор: Этой зимой дней 10 снежных было. (не всегда так, но скорее нет снега).

на КамМинводах снега гораздо больше, чем 10 дней.

Картинка профиля Егор- Ставрополь 29 апреля 2016 в 00:04

undefined: Угу, а это для красного словца видно «Что мы категорически не рассматриваем: слишком влажный климат (у меня заболевание суставов), Дальний Восток, Кубань, города, находящиеся восточнее Кирова, приближенность к Украинской границе (например, Курск или Белгород), Москва и Питер и их область, Тверь, Петрозаводск»

Верно, пропустил ((
Тогда вычеркиваем Калининград.
И даже не знаю что посоветовать ((

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 00:09

Следовательно вот список городов, которые подходят: Кисловодск, Елец. И все. Все остальные города не подходят.

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 00:10

Егор: Верно, пропустил ((
Тогда вычеркиваем Калининград.
И даже не знаю что посоветовать ((

Кисловодск, Елец остаются. Согласен, что в Кисловодске снегом не балуют. Тогда только Елец и ничего кроме Ельца.

Картинка профиля Егор- Ставрополь 29 апреля 2016 в 00:13

Александр: Только сейчас с ужасом прочитал, что Москва автору тоже не подходит! Следовательно и все города, которые я перечислял выше тоже (кроме Кисловодска)!!!

Кисловодск — и «календарная зима»??? Не стыкуются. И вообще зима … (((.

Картинка профиля Маруся- Москва 29 апреля 2016 в 00:15

Александр: Тогда только Елец и ничего кроме Ельца.

В Ельце тюрьма на колонии ((И экология в Липецкой обл так себе

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 00:22

Маруся: В Ельце тюрьма на колонии ((И экология в Липецкой обл так себе

Про тюрьму ничего автором не говорилось. Экология хорошая. АЭС, хим. заводов нет. НЛМК в 70 км и погоды не делает.

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 00:26

Егор: Кисловодск — и «календарная зима»??? Не стыкуются. И вообще зима … (((.

Не нашел я в стартовом топике ничего про календарную зиму. Ткните носом.

Картинка профиля Егор- Ставрополь 29 апреля 2016 в 00:31

Александр: Не нашел я в стартовом топике ничего про календарную зиму. Ткните носом.

Про календарную весну видите?
Вот календарная зима перед ней.)

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 00:33

А вообще нужно автору конкретнее указать требования, а то получается, что ни один город не подходит. В связи с этим у меня вопросы:

1. Какая нужна влажность? Потому спрашиваю, что Вы забраковали сухую Москву. Куда уж суше, чем в Москве.

2. Какая нужна экология? Если в 90 км металлургический или химический завод пойдет? если нет, то укажите допустимый экстремум в км.

3. Какая нужна зима? чтобы снег лежал 4 месяца или месяц достаточно?

4. Насколько много должно быть лесов, грибов и ягод?

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 00:34

Егор: Про календарную весну видите?
Вот календарная зима перед ней.

календарную весну вижу. Зиму нет

Картинка профиля Егор- Ставрополь 29 апреля 2016 в 00:39

Александр: «мягкая непродолжительная зима со снегом и всеми вытекающими (каток, горки, снежки), теплая весна, совпадающая с календарной, лето в меру теплое, чтоб можно было купаться в водоемах, загорать, но без изнуряющей жары, осень чтоб без снега!»
календарную весну вижу. Зиму нет

Т.е. думаете, что все-таки юг?

Картинка профиля Маруся- Москва 29 апреля 2016 в 00:43

Егор: Т.е. думаете, что все-таки юг?

Кисловодск в предгорьях и с после НГ по середину февраля снег там есть:))

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 00:44

Егор: Т.е. думаете, что все-таки юг?

В Кисловодске во всяком случае зима короткая, лето не жаркое и влажности нет. На 95% то что нужно автору (судя по требованиям).

Тут нужно либо требования корректировать, либо Кисловодск и наслаждаться летом +25. Или Елец и терпеть +32

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 00:46

Маруся: Кисловодск в предгорьях и с после НГ по середину февраля снег там есть:))

По требованиям так вылитый Кисловодск, только порта нет. Но порт и необязателен. Так что-либо Кисловодск либо Елец. Если смущает НЛМК и Тюрьмы, то только Кисловодск.

Картинка профиля Егор- Ставрополь 29 апреля 2016 в 00:46

Александр: Вообще требования некорректны. Нет такого чтобы и зима мягкая и лето в меру теплое и влажности нет.

Мне кажется, автор в шоке от наших комментариев)))

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 00:52

Егор: Мне кажется, автор в шоке от наших комментариев)))

Почему же? пока все по существу

Картинка профиля PAVELs- Омск 29 апреля 2016 в 09:47

[/Цитата #82027]…

Картинка профиля PAVELs- Омск 29 апреля 2016 в 09:49

Александр: Был в Переславле…
2. … лето в меру теплое, чтоб можно было купаться в водоемах,…

Средняя температура июля 18 град. Подходящее для купания?

Картинка профиля ВПВГ 29 апреля 2016 в 11:24

PAVELs: Средняя температура июля 18 град. Подходящее для купания?

а зачем ночью купаться? Днем надо купаться когда температура воздуха +26, а воды +24