Нужна помощь в выборе места жительства! Форумчане, отзовитесь!

Картинка профиля Демир 01 мая 2016 в 09:51

pelageya_krepets,

Картинка профиля Lila 01 мая 2016 в 09:51

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 01 мая 2016 в 14:29

Ромашка: В Москве?

В Кисловодске

Картинка профиля ВПВГ 01 мая 2016 в 14:32

Алекс Шева: Может быть, Рязань подойдёт?

Не подойдет. В Рязани химзаводы.

Картинка профиля ВПВГ 01 мая 2016 в 14:36

Демир: pelageya_krepets,

не соответствует.

Экологии нет. Все заражено радиацией.

Высокая влажность воздуха

Купаться негде.

Картинка профиля ВПВГ 01 мая 2016 в 14:36

Lila: В Великих Луках много людей, переехавших из Мурманска. Хороший маленький город, с институтами, школами и прочими учебными заведениями. Есть драмтеатр. Удобное расположение, между Москвой и Санкт-Петербургом, недалеко Беларусь. Есть промышленность. Проводят каждый год чемпионат по воздухоплаванию.

Не подходит. Слишком большая влажность воздуха.

Картинка профиля ВПВГ 01 мая 2016 в 15:03

Демир: pelageya_krepets,

Еще и АЭС под боком

Картинка профиля real_tornado- Киров 01 мая 2016 в 17:33

Александр: Не подойдет. В Рязани химзаводы.

К слову говоря, Рязань тоже заражена радиацией. В свое время делал карту зараженности Рязанской области: практически весь юг области в радиации, начиная от Сасово и заканчивая Скопиным. Также есть много жителей по области, которые получают дотации, как жители зараженных земель.

А насчет Обнинской АЭС в Калуж. обл. — она выведена из эксплуатации в 2002 г. От чего едва ли легче, но все же.

Картинка профиля ВПВГ 01 мая 2016 в 18:01

real_tornado:

Я про Десногорскую АЭС. Она в 70 км от Людиново.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 02 мая 2016 в 14:14

Evgenia: регион Кав.Мин. Вод.

расшифруйте, пожалуйста!

И про Пятигорск очень интересно!

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 02 мая 2016 в 14:14

Александр: А вообще нужно автору конкретнее указать требования, а то получается, что ни один город не подходит. В связи с этим у меня вопросы:

1. Какая нужна влажность? Потому спрашиваю, что Вы забраковали сухую Москву. Куда уж суше, чем в Москве.

2. Какая нужна экология? Если в 90 км металлургический или химический завод пойдет? если нет, то укажите допустимый экстремум в км.

3. Какая нужна зима? чтобы снег лежал 4 месяца или месяц достаточно?

4. Насколько много должно быть лесов, грибов и ягод?

1. Влажность нужна низкая, так как суставы и еще раз суставы, с семи лет мучаюсь. У нас полуостров, влажность очень высокая. К Москве вообще душа не лежит, какая ж там экология? Там загажено всё похлеще, чем в Челябинске.
2. Экология нужна нормальная. Чистейшего воздуха и воды нет нигде, но хочется без опаски собирать грибы, есть ягоды и купаться в водоемах. Про км сложно сказать тут 🙂
3. Зима нужна со снегом, горками, санками, коньками. НО не Сибирская уж точно 🙂 Заколебали морозы, да и снег заколебал, но лишать детей снежной радости не хочу, ведь с детства столько воспоминаний о горках! Вообще, что касается погоды, не только зимы, хочется нормы. Зима значит зима, весна значит весна, а летом уж будьте добры лето 🙂 А то у на сни то, ни сё, ни рыба, ни мясо, ни тебе лета, ни весны, а осенью уже снег, который дай бог к июню уйдет.
4. я, честно говоря, не очень хорошо знаю флору и фауну лесов, знаю только, что произрастает в наших северных лесах. У нас кругом сопки, до гор пару часов на электричке, грибы собираем не отходя далеко от дома. При этом у нас не село, обычный город с блочками и хрущевками, никаких тебе частных домов и огородов. НО природа — она вокруг, до нее от «цивилизации» рукой подать. Хочешь грибов? Да пожалуйста, 15 минут и ты в лесу.
Хотя в планах переезжать не в сам город, а км за 30 (максимум) от него в поселок с развитой инфраструктурой. А на работу чтоб в город ездить (мы сейчас именно так и живем и нам очень нравится жить в маленьком посёлке с возможностью за 20 минут добраться до города). Поэтому лес, речка (озеро) — это обязательное составляющее пригородов. Мы люди лесные, потихоньку движемся все дальше и дальше в «глубинку», город нам пока что нужен поскольку-постольку, все-таки сразу в деревню на свои харчи — это уж больно круто для нас пока что.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 02 мая 2016 в 14:14

Маруся: Вы себе противоречите))

Так получается потому, что все равно на 100% идеального места быть не может, я же понимаю. Все равно чем-то придется пожертвовать. В Первом посте высказаны пожелания, под которые можно было бы «подбить» какой-то населенный пункт, но всегда ведь останутся какие-то «но». А в Лиски просто муж хочет, ему все равно куда ехать, лишь бы работа была, ему ведь нашу семью содержать нужно, а из Лисок ему уже работодатель даже звонил, поэтому этот город у нас в резервах пока остается, хоть он и не всему соотстветсвует.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 02 мая 2016 в 14:14

Светлана: А чем вам уж так Украина не подходит? Мы живём тут и не думаем об этом совсем. Потому что думать не о чем. Побольше смотрите телевизор… Никого еще не встречала, чтоб боялся украинской границы. Какие глупости. Тогда только Сибирь, до границы везде далеко. Хотя с таким оружием и Сибирь уже не спасет.

Я не сказала, что мы боимся. Муж сам с Украины. Просто не хотим по личным мотивам.
И да, телевизора в доме нет лет десять, что там на Украине у вас происходит знаю мало, вообще все новостные порталы для меня не существуют, так что дело не в телевизоре вовсе.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 02 мая 2016 в 14:14

Светлана: Кисловодск не подойдет. Автор еще желает видеть грибы, ягоды и травы. Трава, как говорится, по пояс (в смысле, лечебная), а вот с другим туго.

В Кисловодске нет грибов и ягод?

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 02 мая 2016 в 14:14

Александр: Я так понял дело во влажности, а не правосеках

Дело в самих, как выразилась Светлана, хохлах 🙂 Менталитет у них сложный. Мы северяне примороженные, а они бойкие, хамоватые (не из-за невоспитанности, а из-за как раз менталитета). Муж у меня украинец, родился там, но жил мало. ПО материнской линии у меня все там хохлы, но кровь кровью, а всю жизнь мы тут, менталитет у нас северный. У нас дом в Ейске стоит, езжай не хочу, так не едет никто — ну не уживаемся мы с людьми с таким менталитетом.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 02 мая 2016 в 14:14

Ромашка: Еще мне кажется, что автор отвергает Москву из-за загазованности и плохой экологии.

именно, да и цены там на мы жилье высоковатые

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 02 мая 2016 в 14:14

Сейчас смотрю сторону Великих Лук. Кто-нибудь может что-то рассказать? Как там?

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 02 мая 2016 в 14:14

Сейчас читаю про Белгород. Очень заманчиво и красиво пишут о нём! Конечно, рядом Украина, но этим можно и поступиться. Есть ли у кого информация о Белгороде «из первых рук»?

Картинка профиля ВПВГ 02 мая 2016 в 14:38

Pelageya Krepets: 1. Влажность 2. Экология3. Зима нужна со снегом, горками, санками, коньками.4. я, честно говоря, не очень хорошо знаю флору и фауну лесов,

1. Значит надо рассматривать регионы с низкой влажностью. Сразу отбрасываем 80% России. Байкал не рассматриваете? Там сухо.

2. Про экологию понятно. 70 км от завода уже можно собирать и ягоды и грибы.

3. Ага, не Сиирская. Значит Байкал отпадает.

Картина прояснилась. Вам нужен сухой, не жаркий пояс.

Липецкая область идеальный вариант.

Поселок Усмань. Очень хороший. Лес прям в городе.

Поселок Ранино Тамбовской области. Лес рядом

Картинка профиля ВПВГ 02 мая 2016 в 14:40

Pelageya Krepets: Сейчас смотрю сторону Великих Лук. Кто-нибудь может что-то рассказать? Как там?

Суставы, влажность