Нужна помощь в выборе места жительства! Форумчане, отзовитесь!

Егор: Этой зимой дней 10 снежных было. (не всегда так, но скорее нет снега).

на КамМинводах снега гораздо больше, чем 10 дней.

Картинка профиля Егор - Ставрополь 29 апреля 2016 в 00:04

undefined: Угу, а это для красного словца видно «Что мы категорически не рассматриваем: слишком влажный климат (у меня заболевание суставов), Дальний Восток, Кубань, города, находящиеся восточнее Кирова, приближенность к Украинской границе (например, Курск или Белгород), Москва и Питер и их область, Тверь, Петрозаводск»

Верно, пропустил ((
Тогда вычеркиваем Калининград.
И даже не знаю что посоветовать ((

Следовательно вот список городов, которые подходят: Кисловодск, Елец. И все. Все остальные города не подходят.

Егор: Верно, пропустил ((
Тогда вычеркиваем Калининград.
И даже не знаю что посоветовать ((

Кисловодск, Елец остаются. Согласен, что в Кисловодске снегом не балуют. Тогда только Елец и ничего кроме Ельца.

Картинка профиля Егор - Ставрополь 29 апреля 2016 в 00:13

Александр: Только сейчас с ужасом прочитал, что Москва автору тоже не подходит! Следовательно и все города, которые я перечислял выше тоже (кроме Кисловодска)!!!

Кисловодск — и «календарная зима»??? Не стыкуются. И вообще зима … (((.

Картинка профиля Маруся - Москва 29 апреля 2016 в 00:15

Александр: Тогда только Елец и ничего кроме Ельца.

В Ельце тюрьма на колонии ((И экология в Липецкой обл так себе

Маруся: В Ельце тюрьма на колонии ((И экология в Липецкой обл так себе

Про тюрьму ничего автором не говорилось. Экология хорошая. АЭС, хим. заводов нет. НЛМК в 70 км и погоды не делает.

Егор: Кисловодск — и «календарная зима»??? Не стыкуются. И вообще зима … (((.

Не нашел я в стартовом топике ничего про календарную зиму. Ткните носом.

Картинка профиля Егор - Ставрополь 29 апреля 2016 в 00:31

Александр: Не нашел я в стартовом топике ничего про календарную зиму. Ткните носом.

Про календарную весну видите?
Вот календарная зима перед ней.)

А вообще нужно автору конкретнее указать требования, а то получается, что ни один город не подходит. В связи с этим у меня вопросы:

1. Какая нужна влажность? Потому спрашиваю, что Вы забраковали сухую Москву. Куда уж суше, чем в Москве.

2. Какая нужна экология? Если в 90 км металлургический или химический завод пойдет? если нет, то укажите допустимый экстремум в км.

3. Какая нужна зима? чтобы снег лежал 4 месяца или месяц достаточно?

4. Насколько много должно быть лесов, грибов и ягод?