Нужна помощь в выборе места жительства! Форумчане, отзовитесь!

Картинка профиля ВПВГ 02 мая 2016 в 14:40

Pelageya Krepets:. Есть ли у кого информация о Белгороде «из первых рук»?

Жара

pelageya_krepets 02 мая 2016 в 15:06

Александр:

3. Ага, не Сиирская. Значит Байкал отпадает.

Сибирь пугает морозными зимами.

pelageya_krepets 02 мая 2016 в 15:10

Александр: 1.
Липецкая область идеальный вариант.
Поселок Усмань. Очень хороший. Лес прям в городе.
Поселок Ранино Тамбовской области. Лес рядом

Вы там бывали?

pelageya_krepets 02 мая 2016 в 15:12

Александр: 1.
Липецкая область идеальный вариант.

Экологическая ситуация в Липецке плачевна. Липецк — один из неизменных лидеров в рейтинге самых грязных городов России. В 2011 году Липецк замкнул четверку самых грязных городов России, выбросив в атмосферу почти 300 тысяч тонн загрязняющих веществ. Главным героем рассказа об экологии становится крупнейший в Европе металлургический комбинат, уже знакомый нам ОАО «НЛМК» — герой могущественный, величественный, жаль только, что отрицательный. Масштабы производства, понятное дело, определяют и масштабы загрязнений. Работающие в районе НЛМК липчане уже привыкли ранними утрами лицезреть блестящие от графитовой пыли подоконники и вкушать дивные ароматы сероводорода, особенно ощутимые по субботам и воскресеньям.

Вот что пишут о Липецке. не думаю, что удалённость в 30 км (максимум) от города спасёт ситуацию. Мы сейчас живём в посёлке, удалённость от города 20 км, вы думаете тут экология лучше, чем в городе? 20 км не расстояние, а удалённость дальше 30 км не позволит ездить на работу. Мужу-то семью кормить нужно будет.

pelageya_krepets 02 мая 2016 в 15:16

Светлана: В смысле — вытащить счастливый билет в «твой» город

pelageya_krepets 02 мая 2016 в 15:35

Александр: Жара

Жара уже южная, да? (это про Белгород)

Картинка профиля ВПВГ 02 мая 2016 в 16:25

pelageya_krepets: Вы там бывали?

Нет, но по требованиям подходит

Картинка профиля ВПВГ 02 мая 2016 в 16:26

pelageya_krepets: Жара уже южная, да? (это про Белгород)

Да. Все что южнее Усмани уже пекло нестерпимое. Усмань это южный экстремум для Вас

Картинка профиля ВПВГ 02 мая 2016 в 16:27

pelageya_krepets: Вы правы, очень правы, но хочется всё же хотя бы приближенно к тому, чего хочется.

Может все-таки Переславль? Влажности меньше, чем в Твери и Старой Руссе. Летом не бывает парилки. Чистое озеро прям в городе, реки, леса. Красота!

Картинка профиля ВПВГ 02 мая 2016 в 16:32

pelageya_krepets:

Елец, Воргол, Усмань. Красивые места, полны лесами. С точки зрения сухости/тепла самое оно. Таковы Ваши требования. Можно поступиться низкой влажностью и переехать в нормальную. В Переславль. Там вообще сказка по экологии.

Картинка профиля ВПВГ 02 мая 2016 в 16:47

В Лисках + 33, а в Усмани +26.

В Лисках +30, а в Усмани +24

В Лисках +37, а в Усмани +34

В Лисках +25, а в Усмани +23

В Лисках жару не стерпеть, а в Усмани хорошо.

Картинка профиля Ромашка 03 мая 2016 в 10:01

Картинка профиля ВПВГ 03 мая 2016 в 10:32

Ромашка: Александр, а то, что пишут про Плещеево озеро- факты? Как-то боязно становится. Двойное дно, течения.

страшилки интернета, не более

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 03 мая 2016 в 13:07

Александр: Я ничего не писал о Липецке. С Усмани ездят на работу не в Липецк, а в Воронеж. Там и до Лисок недалеко, но климатический пояс другой.

Переславль город понравился пока что, но работы там нет совсем, Усмань заинтересовала, спасибо!
Пока читаю об этих вариантах, мониторю рынок труда, смотрю цены на недвижимость, к сентябрю мы должны определиться и поехать на разведку. Спасибо вам, что принимаете такое живое участие в моём вопросе!

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 03 мая 2016 в 13:32

Александр:
Усмань.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 03 мая 2016 в 14:10

Pelageya Krepets: расшифруйте, пожалуйста!

И про Пятигорск очень интересно!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 03 мая 2016 в 14:23

Pelageya Krepets: к сентябрю мы должны определиться и поехать на разведку. Спасибо вам, что принимаете такое живое участие в моём вопросе!

Не знаю, конечно, все это так индивидуально, кому что нравится… но я вот почитала ваши комментарии, мы с вами живем довольно похожей жизнью, и взгляды сходятся. Телека у нас тоже много лет нету, сейчас наконец-то переехали жить за город в свой дом, 10 минут до города. Средняя полоса, возможно именно то, что вы и ищите. Мы конечно не настолько северные менталитетом и климатическими привычками, как вы) На юг нас тянет, но жара тоже пугает. В прошлое лето и осень мы жили в Крыму. Легко дышать мне там стало только в октябре, вот тогда там сказка была!
Но мы все равно держим в голове план по переезду на юг. Я это все к чему) Если не хочется сильной жары, но хочется красивой природы, хорошей экологии и тихой жизни, я лично выбрала бы как раз-таки Кавказ. Он большой, красивый. И по-моему там лучшая вода, а это немало) Никакие Лиски, Переславли и т.п. не сравнятся с красотой гор и с той природой. Но, сами понимаете, это дело вкуса, а значит дело индивидуальное) Может быть мне уже надоела природа средней полосы и потом на варианты, которые вам предлагали я лично смотрю с тоской. Тут мало солнца! Ну, в Лисках, побольше уже, а в остальных указанных местах вы будете сидеть по полгода в слякоти и серости. Это конечно тоскливо. На Кавказе солнца куда больше, и лето не такое жаркое, как на юге. В общем, надеюсь, вы поймете меня правильно) я не навязываю вам свою точку зрения, но советую основательно подумать)

Картинка профиля ВПВГ 03 мая 2016 в 18:36

Pelageya Krepets: Переславль город понравился пока что, но работы там нет совсем,

Забавно. Работы нет, а все в городе работают. Или Вы имеете ввиду работы по конкретной специальности?

Картинка профиля ВПВГ 03 мая 2016 в 18:38

Pelageya Krepets: Не нашла на форуме ничего про Усмань, но нашла про посёлок Новая Усмань, увидела там ваши комментарии. Вы меня куда отправляете, в г. Усмань или в п. Новая Усмань?)

г. Усмань Липецкой обл. Новая Усмань там жарко.

pelageya_krepets 03 мая 2016 в 19:00

Evgenia: Кавказские Минеральные воды — курортный регион в Ставропольском крае. Туда входят Кисловодск, Пятигорск, Железноводск и Ессентуки. Город Минеральные Воды рядом, но он не курортный, источников там нет. Зато есть международный аэропорт) Что именно про Пятигорск интересует? Спрашивайте)

Население там какое? Много ли «лиц кавказской национальности»?