Нужна помощь в выборе места жительства! Форумчане, отзовитесь!

pelageya_krepets 03 мая 2016 в 19:00

Александр: Забавно. Работы нет, а все в городе работают. Или Вы имеете ввиду работы по конкретной специальности?

Да, по конкретной специальности мужа.

pelageya_krepets 03 мая 2016 в 19:01

Александр: г. Усмань Липецкой обл. Новая Усмань там жарко.

pelageya_krepets 03 мая 2016 в 19:13

Evgenia: Никакие Лиски, Переславли и т.п. не сравнятся с красотой гор и с той природой. Но, сами понимаете, это дело вкуса, а значит дело индивидуальное) Может быть мне уже надоела природа средней полосы и потом на варианты, которые вам предлагали я лично смотрю с тоской. Тут мало солнца! Ну, в Лисках, побольше уже, а в остальных указанных местах вы будете сидеть по полгода в слякоти и серости. Это конечно тоскливо. На Кавказе солнца куда больше, и лето не такое жаркое, как на юге. В общем, надеюсь, вы поймете меня правильно) я не навязываю вам свою точку зрения, но советую основательно подумать)

Вложения:
Картинка профиля ВПВГ 03 мая 2016 в 19:43

pelageya_krepets: Население там какое? Много ли «лиц кавказской национальности»?

конечно

Картинка профиля ВПВГ 03 мая 2016 в 19:46

pelageya_krepets: Да, по конкретной специальности мужа.

Электриком можно устроиться в любом городе. В чем проблема?

Картинка профиля ВПВГ 03 мая 2016 в 19:52

pelageya_krepets: К сожалению, здесь на форуме нет вообще информации про Усмань, только про Новую Усмань. Вы можете что-то рассказать про город?

Хутор с инфраструктурой, как и просили. Школы, детские сады, школа искусств, библиотеки, бассейн, дом культуры, 3 парка, лес, магазины, рынок.

pelageya_krepets 03 мая 2016 в 20:22

Александр: Электриком можно устроиться в любом городе. В чем проблема?

Вакансий нет 🙂 Электриком за 10 тысяч куда-нибудь в школу может и можно, но у него не та специализация, он электромеханик систем автоматики, это не в школе лампочки вкручивать. Квалификация ему позволит и в школу, в принципе, но вот если даже у нас ему приходится доказывать, что он имеет право быть электриком, то там и подавно не поймут, что у него за специальность, так как диплом международный, ни слова на русском языке.

Картинка профиля ВПВГ 03 мая 2016 в 20:37

pelageya_krepets: он электромеханик систем автоматики, это не в школе лампочки вкручивать.

Так Вы напишите что за профессия у него. Что необходимо? Завод машиностроительный, АЭС, металлургический завод?

Картинка профиля Evgenia- Тверь 03 мая 2016 в 23:34

Порядком)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 03 мая 2016 в 23:37

pelageya_krepets: На юг тоже очень тянет, но я понимаю, что это от усталости от северного климата. Мы куртки снимаем редко, в основном легкие кожанки все лето — это в лучшем случае. Снег в июне — норма, дождь в декабре — норма. Хотя в этом году ранняя весна, мы тут прямо в шоке, снег уже почти весь стаял, но это бывает очень редко, я такого даже не помню, а живу уже здесь около двадцати лет. Кавказ-Кавказом, но вот не уверена, что сможем жить среди «горячих парней». У меня много знакомых армян, грузин, карачаевцев, но общаться — это одно, а жить среди них — это совсем другое, поэтому я и приближаться сильно к Украине не хочу, просто пугает разность менталитета. Повторюсь, мы, северяне, примороженные, спокойные, но при этом моя нерусская кровь своё дело делает, меня если тронут, я становлюсь страшной 🙂 Поэтому мне надо туда, где люди тоже спокойные и нос свой не суют в чужую жизнь. А горы я очень люблю, у нас в Мурманской области Хибины — ну такая красота, мы туда каждое лето ходим. Один минус — город тоже весь на сопках, до слёз задолбалось то в горку, то под горку, ровной местности нет.

Красота у вас там какая! У меня подруга родом из Мончегорска (у нее там мама живет), тоже фотки показывала, очень красиво)
Да, менталитет никуда не денешь, либо вливаться и привыкать, либо искать что-то другое. Мы были в Пятигорске всего неделю, конечно ничего подозрительного не заметили по менталитету. Чтобы понять, надо пожить, столкнуться и на работе, и во всяких учреждениях, а не недельку в отпуске погулять по горам. Думайте, ищите) Удачи вам желаю!)
И, кстати, да, в Пятигорске тоже то в горку, то с горки. Там, по-моему, и километра не наберется идеально горизонтальной дороги)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 03 мая 2016 в 23:39

Картинка профиля ВПВГ 03 мая 2016 в 23:47

Evgenia: А может, вам в Тверь махнуть? Сыровато, конечно, но по остальному в принципе подходит, особенно, если слегка в область или за город. Хотя, честно, не советую. Ищите места потеплее и посолнечнее.

Тверь никак. Суставам хана.

Картинка профиля ВПВГ 05 мая 2016 в 21:00

Автор, ау

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 мая 2016 в 21:05

Ирина: Интересно узнать, в каком регионе России суставам не хана? Россия в силу своего географического расположения является самой холодной страной в мире, «вечная мерзлота». Практически на всей территории России климат непригодный для жизни.

+500! :))

Алекс Шева- Евпатория 05 мая 2016 в 22:25

Ирина: Практически на всей территории России климат непригодный для жизни.

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 мая 2016 в 22:26

Алекс Шева: Сам живу в Крыму, и мне даже здесь холодно.

Одеваться надо ! 🙂
ПС: Мне в Крыму даже в сентябре жарко. 🙂 Хотя и раздеваюсь.

Картинка профиля ВПВГ 05 мая 2016 в 23:01

PAVELs: +500! :))

Да нет у нас никакой вечной мерзлоты. Нормально люди живут. Зарплаты бы побольше, так вообще песня была бы. Что в России плохой климат это байки нытиков.

Картинка профиля ВПВГ 05 мая 2016 в 23:01

PAVELs: Одеваться надо ! 🙂
ПС: Мне в Крыму даже в сентябре жарко. 🙂 Хотя и раздеваюсь.

Неудивительно. Там в сентябре +22. В + 22 мне очень жарко.

Картинка профиля ВПВГ 05 мая 2016 в 23:06

Алекс Шева: 100%. Сам живу в Крыму, и мне даже здесь холодно. Что уж говорить про какую-нибудь Тверь, где полгода холодина и серость.

-10 зимой это не холодина. Человеку нужен минус, без минуса иммунитет садится. А про серость неправда. Солнце вечно палит с утра до вечера. Пасмурных дней не бывает последние 5 лет.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 05 мая 2016 в 23:08

Как вам не стыдно, на больную мозоль наступаете…(((