Нужна помощь в выборе места жительства! Форумчане, отзовитесь!

Картинка профиля PAVELs- Омск 05 мая 2016 в 23:10

Александр: Да нет у нас никакой вечной мерзлоты. Нормально люди живут. Зарплаты бы побольше, так вообще песня была бы. Что в России плохой климат это байки нытиков.

Это я ставил не всему посту, а про суставы: у стариков они везде болят, а в молодости у меня ни на Чукотке не болели, ни в Сочи, ни в Магадане. 🙂 Для меня и на Чукотке вполне пригодный для жизни климат.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 05 мая 2016 в 23:11

Александр: -10 зимой это не холодина. Человеку нужен минус, без минуса иммунитет садится. А про серость неправда. Солнце вечно палит с утра до вечера. Пасмурных дней не бывает последние 5 лет.

Картинка профиля ВПВГ 05 мая 2016 в 23:36

Evgenia: Это вы о чем — про неправду? В Твери что ли пасмурных дней не бывает? Чего-то я не поняла ваш комментарий, уточните.

ну зимой конечно есть, как и везде. а весной, осенью и летом практически не бывает. мало очень.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 10:16

Ирина: Вот и прикиньте, какой там климат!

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 10:36

Ирина: самое большое количество долгожителей в России приходится на Ингушетию и Дагестан,

Да, но Вы забыли что это относится к горцам, а климат там, где жили горцы, очень сильно отличается от краснодарского или крымского.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 11:00

Ирина: Поэтому климат здесь суровый,

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 11:01

Ирина: практически на всей территории России климат непригодный для жизни

Вы о чём? Вспомните: сколько тысячелетий там живут люди?

Картинка профиля 06 мая 2016 в 11:33

PAVELs: Что мне прикидывать; я там жил и не нахожу его самым плохим- по крайней мере для меня. На Чукотке «хуже всего обстоит дело «из-за пьянства. А я не пью. Если Вы почитаете историю чукотского народа, то «шибко» 🙂 удивитесь. Это был самый сильный и воинственный народ в тех краях, если бы не русские, то они бы всех поработили. Но и русские не смогли с ними справиться военными методами и заставить платить ясак. Наши просто перестали с ними конфликтовать напрямую и применили водку. А у северных народностей организм не имеет противоядия к водке и всё -«фенита». А раньше это был очень сильный и выносливый народ. Да и сейчас, непьющие оленеводы уже имеют многотысячные стада оленей и живут отлично.

Практически как европейцы индейцев. Русские тоже пьют? Если да, то почему?

Картинка профиля 06 мая 2016 в 11:37

PAVELs: Суровый -не значит ПЛОХОЙ: спросите у местных народностей. Это для Вас и многих других он плохой. Всё относительно.

Скорее он специфический.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:02

und: Русские тоже пьют? Если да, то почему?

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:06

Ирина: В горах много кислорода.

Я бы посоветовал Вам побольше читать. И не форумы, а специальную литературу. Кстати, насчёт продолжительности жизни, — лучшие умы человечества не могут прийти к однозначному выводу. А у Вас уже есть ответ. 🙂 Претендуете на нобелевскую. 🙂
ПС: ВЫ знаете, что и в Якутии люди живут до 120 лет? И не просто в Якутии, а в районе полюса холода.

Картинка профиля 06 мая 2016 в 12:27

PAVELs: Если это вопрос ко мне, то не по адресу. Ответ на этот вопрос надо искать у специалистов. А я могу задать вопрос:»А кто не пьёт? Назови!» По сравнению с русскими у северных народностей (правда не только у них) есть слабое место — в их организме по-другому происходит метаболизм спирта, в результате чего они быстро становятся алкоголиками.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:31

und: Странно, неужели за столько лет пребывания на севере вы не пробовали сами себе объяснить эту пагубную привычку?

А что, в других климатических зонах задают себе такие вопросы? Вот Вы, например.

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 12:44

Ирина: Мой двоюродный брат-шахтёр, умер в возрасте 54 лет

Украина благодатный край. Не поспоришь. Донбасс находится на Украине, благодатном крае. Делаем вывод: шахтёры донбасса должны жить долго. Смотрим статистику: средняя продолжительность жизни шахтёров Донбасса 55 лет. Это пример Вашей логики.
ПС: А насчёт кислорода -всё-таки почитайте специальную литературу, а не форумы.

Картинка профиля 06 мая 2016 в 13:13

Ирина: Спасибо, конечно за совет, но я в отличии от Вас, редкий гость на форуме. И, про нехватку кислорода мне даже читать не нужно, я жила в Воркуте и знаю, что это такое. Мой двоюродный брат-шахтёр, умер в возрасте 54 лет, так и не успел переехать из этого сурового климата. И, не случайно именно горный воздух насыщенный кислородом, назначают на горных курортах.
Делаем вывод: климат на территории России непригодный для жизни; климат имеет большое значение в отношении здоровья; хорошее здоровье зависит от природы, солнца, воды, натуральных продуктов в очень большой степени, которые можно найти только в плодородной местности, которой не является большая часть России. Поэтому, чтобы комфортно жить, главное держаться подальше от нашего климата и экологии.

Так все же нельзя говорить, что в России неблагоприятный климат, климат-то разный, конечно, есть более благоприятный и менее благоприятный, проблема в том, что природу загаживают — как в том же Норильске или Дзержинске, как писал поэт- «все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды»

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 14:02

Ирина: Вы давно учились в школе!!!

Постарайтесь не зацикливаться на школьных знаниях и мнениях людей 200-летней давности. Про «большинство людей» никто не спорит. Но нужно понимать, что в тех краях, про которые говорит француз, люди живут тысячелетиями.
«Что русскому хорошо, то немцу смерть».
Что может дать мнение большинства, отдельному человеку, который не входит в это большинство? Только понимание той истины, что все люди разные.

Картинка профиля ExNav- Калининград 06 мая 2016 в 14:11

Ирина: Делаем вывод: климат на территории России непригодный для жизни;

Климат в России примерно соответствует в большей части климату Канады. Местами — Швеции, Аргентины.
В общем, выбор есть. Если бы еще и уровень жизни был высокий.
А кислорода в горах — чем выше, тем меньше. Не зря альпинисты на средних и больших высотах берут с собой кислород.
И в той же Канаде средняя продолжительность жизни больше, чем в США — хотя и севернее и не в горах.
Если интересно, вот список по данным ВОЗ: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B8

Картинка профиля PAVELs- Омск 06 мая 2016 в 14:25

Ирина: например в Скандинавских странах, Италии, Испании, даже в той же Болгарии люди чувствуют себя комфортнее, чем в России.

Вокруг меня полно людей которые чувствуют себя комфортно и не рвутся в названные страны на ПМЖ. В Вашем окружении, видимо, по-другому.Всё относительно.

Картинка профиля ВПВГ 06 мая 2016 в 15:18

Благодатный климат в Ярославской, Владимирской, Московской, Тульской, Калужской, Липецкой областях.

Картинка профиля ExNav- Калининград 06 мая 2016 в 19:43

Да просто умиляет этот шедевр:

: В горах много кислорода, солнца, когда в той же Воркуте и вообще на Крайнем Севере нехватка кислорода 40%, солнце редко.

Теперь будете сомневаться, что в горах так хорошо и кислорода много))
И про 40% — вымысел.
Ну нравится Вам Италия, Испания… а Вы там жили? Не путая туризм с эмиграцией?