Нужна помощь в выборе места жительства! Форумчане, отзовитесь!

Картинка профиля тетя Таня 07 мая 2016 в 11:24

Вложения:
Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 07 мая 2016 в 11:28

Тотктонада: Цирк с конями) Да разве бывают такие города?
В заповеднике, рядом с портом и лес с грибами…

Специально для вас я поясню, что это критерии «идеального» для нас места. Например, мой родной город идеален, а исключением одного пункта — климат. ОТ него и бежим. Поэтому я и прошу форумчан помочь, рассказать, какой из городов наиболее мог бы подходить под наши пожелания. При том не нужно считать меня дурой, я прекрасно понимаю, что всего и сразу не будет, элементарно: где порт, там дурная экология.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 07 мая 2016 в 11:32

Evgenia: Я думаю, там дело не в горах вовсе, а в вероисповедании. Ингушетия и иже с ней — преимущественно мусульмане. Они не пьют спиртного. По-моему, этого достаточно.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 07 мая 2016 в 11:35

тетя Таня: Здравствуйте Пелагея, если вас заинтерессует Таманский полуостров напишите мне я вам расскажу о «сухом море» то есть о море с сухим морским климатом который есть только здесь и рядом с Феодосией — Приморским Керчью. Вы же говорите о воспаленных суставах — а я вам расскажу о месте где они вылечатся и где вашему мужу будет работа -Терминал Морской Тамань. мой майл tatvas2@yu.ru

Здравствуйте! С удовольствием вам напишу!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 мая 2016 в 13:59

Александр: 1. И какой же там климат?

2. Тогда я переезжаю в Тверь!

2. Добро пожаловать!) Если будут вопросы по городу — спрашивайте, отвечу обязательно.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 мая 2016 в 14:02

ExNav:

А про Калининград…

Спасибо за ответ! Мы рассматривали Калининград и его курортные города как вариант для переезда, но отпугнула именно окраинность и вдруг ставшие недоброжелательными соседи. Здорово, что вам там понравилось!

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 мая 2016 в 14:06

Ирина:
И, все жители гор, даже мусульмане Ингушетии и Дагестана пьют домашнее виноградное вино

Есть конечно некоторые этнические мусульмане, которые аналогичны этническим православным, которые из религии толком ничего не знают и не соблюдают — вот они и пьют вино. Действительно же верующий мусульманин никогда вина в рот не возьмет. Так что не надо всех под одну гребенку.

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 мая 2016 в 14:17

Ирина: Во-первых, «Вы» в обращении к другому человеку всегда пишется с большой буквы.
Во-вторых, не стройте из себя патриота, если дальше своего огорода нигде не были, да ещё Крыма и КМВ.

Ах, Ирина, точно это вы) Ирина из Саранска! А я сразу и не признала)
Ну, тогда памятуя наши с вами бессмысленные диалоги, отвечу вам первый и последний раз.
Во-первых, «вы» в обращении пишется с большой буквы только в том случае, когда обращающийся испытывает глубокое уважение к тому, к кому он обращается.
Во-вторых, отчитываться перед вами, где я была, а где нет — я не собираюсь. И огорода у меня пока нет, он только в стадии разработки, хотя вас это тоже не касается. Патриота строить из себя в принципе невозможно, оно в человеке либо есть, либо нет. Вероятно, я отношусь к первой категории, а вы — ко второй. Что ж, всякое бывает, все люди разные и каждый волен смотреть на мир своими глазами. И в войну, помнится, предателей хватало, Бог им судья…(
Ну, и в-третьих, вы что в серьез убеждены, что только ваше мнение в любом вопросе является единственно верным для всех людей? Что вы всегда во всем правы (причем не только для себя, но и для всех, не взирая на разность людей и их взглядов на мир), а люди с отличным мнением от вашего — априори не правы? Вам что 14 лет?
А в-четвертых, напомню, что вести с вами дальнейший диалог я не намерена. Даже в том случае, если вы вздумаете вылить в мой адрес уйму того, что у вас в избытке (опять же, памятуя, прошлые «беседы»).

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 мая 2016 в 14:19

Pelageya Krepets: В Твери подруга живет, из Мурманска уехала, она категорически сказала, что Тверь — город по климату от Мурманска не сильно отличающийся, такая же мерзость.

Вполне вероятно) Я в Мурманске не была правда, но наслышана. Моя близкая подруга из Мончегорска родом)

Картинка профиля Evgenia- Тверь 07 мая 2016 в 14:21

Pelageya Krepets: Наша семья тоже не пьёт, более того, мы приверженцы здорового образа жизни во всём, у нас здоровое питание, спорт, никаких ядов и токсинов даже в пище (по возможному максимуму). Однако, это не делает нас здоровыми. Конечно, моё здоровье стало куда лучше, после того, как я поменяла стиль питания и образ жизни, но климат делает своё дело, в 26 лет у меня «старческие» заболевания — гипотония, суставы, мигрени и другие мало приятные вещи. Хочется детей отсюда просто вытащить.

А представляете, в таком климате еще алкоголь сверху — это же вообще туши свет, бросай гранату. О чем только люди думают, не понимаю…

Картинка профиля ВПВГ 07 мая 2016 в 15:52

Pelageya Krepets: Ау 🙂
У нас на нашем «хуторе» интернет с перебоями.
Пока приглядываемся к Усмани, но больше к Ельцу. К сожалению, мало здесь на форуме информации об этих городах.

Картинка профиля ВПВГ 07 мая 2016 в 15:55

Pelageya Krepets: К сожалению, весь благодатный климат давно убит неблагодатной экологией…

Картинка профиля ВПВГ 07 мая 2016 в 15:58

Evgenia: 1. Климат в Твери умеренно-континентальный, с довольно четко выраженной сезонностью. Средняя температура января около -18 (если не изменяет память), июля — около +18. Количество солнечных дней — примерно 110. Заморозки обычно начинаются в октябре, заканчиваются ближе к маю. Снеговой покров устойчивый, формируется в ноябре-декабре, тает снег к середине апреля (в городе, конечно быстрее, чем на окраинах). Господствующие ветра, кажется, северо-западные или северо-восточные, не помню точно. Самые солнечные месяцы — май, июнь, июль, самые хмурые — октябрь, ноябрь, декабрь, февраль. Остальные — ни то, ни сё. Википедия и аналогичные сайты для подробностей вам в помощь)

1. Ну это я и так знаю. Вопрос то не в этом был.

2. Да зачем. Мне только тучи нужны, а на все остальное я закрою глаза. Только сомневаюсь я в том, что Тверь-серый город. Нет этому никаких объяснений.

Картинка профиля ВПВГ 07 мая 2016 в 16:04

Evgenia: Ах, Ирина, точно это вы) Ирина из Саранска! А я сразу и не признала)

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 07 мая 2016 в 19:26

Ирина: Вы уже не раз пытаетесь убедить интернет сообщество в своём «широком кругозоре».
Виноградное вино из качественного винограда, приготовленное в домашних условиях- это тот же виноградный сок и его пьют даже непьющие. Почитайте о пользе виноградного вина. Виноградное красное вино используют даже в лечебных целях — винотерапия. Его назначают при многих болезнях, вино замедляет процесс старения.
Религий много, ВЕРА-одна!

В своём широком кругозоре пытаетесь убедить вы, да только не правы, уж простите, что встреваю. ПО первому образованию я врач, хотите поспорить со мной на счёт вина? Алкоголь вреден любой, очнитесь, это яд, убивающий мозг.
А на счёт написания «вы» погуглите, мне лень много писать.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 07 мая 2016 в 19:27

Александр: Я ее давно уже бросил в игнор-лист, чего советую и всем. Хотя, это не Ирина никакая. А наверняка школьник-тролль какой-то.

А как бросить в игнор-лист?

Картинка профиля ВПВГ 07 мая 2016 в 19:41

Pelageya Krepets: А как бросить в игнор-лист?

Не читать и не отвечать.

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 07 мая 2016 в 20:00

Александр: Я категорически не согласен с Вами. Вы не обижайтесь, но Вы в Мурманске наверное «заелись» хорошей экологией. Мне после Череповца везде манна небесная. Я считаю, что если воздух чист, нет радиации, АЭС и нормальная вода из-под крана, то можно жить припеваючи, а все остальные факторы экологии это уже от лукавого. Странно сетовать на экологию и ругать ее. Надо радоваться что есть возможность дышать воздухом чистым, а не дымом как дышим мы, и желтым и фиолетовым и зеленым.

Александр, я не знаю, бывали ли вы в Мурманске, так же не знаю, откуда у вас информация про нашу экологию. Я вам, как житель, говорю — плохая она у нас. Во-первых, АЭС у нас всё-таки есть, правда на расстоянии 200 км от Мурманска. По всей Мурманской области полно вредных производств — например, Никель город-пустыня, в Мончегорске даже трава не растёт толком, в черте города нормально, а всё, что за чертой — только выжженные палки от ёлок стоят (выжженные вредным производством), а ведь это города шаговом расстоянии от Мурманска, это наша область. В самом Мурманске, помимо всего прочего, находится порт, много судов, не думаю. что мне стоит много расписывать, чем это чревато для экологии. Рыбная вонь и туман от рыбной муки — это самое малое. И самое пакостное — это торговый порт. У нас есть так называемые нормы выброса угольной пыли в воздух. Извините за подробности, сморкаешься с черными крапинками (той самой угольной пылью, которая завесой витает в воздухе). А вот глядите на прикрепленное фото. Мой дом находится в 40 (!!!) км от торгового порта, окна я мыла 2 мая. Мама моя живет в самом Мурманске (я-то в пригороде, 30 км до окраины Мурманска), так у нее на подоконнике слой угольной пыли толщиной в полпальца. В СМИ ходили как-то легенды на тему того, что хотят строить водяные блокаторы (не знаю, как точнее выразиться, не совсем в этом разбираюсь), но это осталось только легендами, к сожалению. При этом власти не дают официального подтверждения, откуда конкретно летит эта пыль — торговый порт пеняет на котельные, котельные на торговый порт и конца этому нет. Поглядите, вся эта красота в центре города bloger51.com/2016/01/59367

А мифы про нашу чудесную экологию ходят потому, что город у нас достаточно зеленый. Точнее, в самом городе зелени почти нет, всё вырублено, с парками беда вообще, но город окружен сопками и лесами, поэтому и считается, что экология у нас нормальная.

Вложения:
Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 07 мая 2016 в 20:05

Александр: нет радиации

А как на счёт того, что у нас повышен естественный радиационный фон?

Картинка профиля Гена- Новочебоксарск 07 мая 2016 в 20:12

Александр: Инфа есть. Только скажите какая нужна. И Вы не ответили про специальность мужа. Где он может работать? в какой сфере? завод? если да то какой? НИИ токов, лаборатория, АЭС ну и тд

В ТЕОРИИ он может работать: электриком, электромехаником, электромонтером, электромонтажником. Где? Везде, где предлагают такие вакансии. НО по факту его никуда не берут, так как окончил он морское учебное заведение, поэтому даже в нашем городе он застрял на судах, в море я его не пускаю, а на берег его не берут, на его диплом смотрят как бараны на новые ворота: то квалификацию просят, то категорию, то корочку с уровнем допуска, а всего этого у него по умолчанию нет и быть не может, это ему надо тогда тупо на электрика выучится. В общем, сложно объяснить, он сам понимает, в какую жопу попал, но он планировал ходить всю жизнь в море, а тут вот я такая жена, которая не пускает в море. И опыт работы у него только в море, короче на берег НЕ БЕРУТ НИКУДА, а почему он сам не понимает и объяснить не может. Диплом есть? Есть. Только там написано «электромеханик систем автоматики», и попробуй докажи, что это круче, чем электрик даже по уровням допуска и по навыкам. Вот такая система, которую я сама понять не могу, профессию дали, а что теперь делать даже в его учебном заведении сказать не могут. Так что теория теорией, а вот на практике его только в море работать и берут. В другое место, может, и взяли бы, да опыта берегового нет, а где ж опыт взять, если не берут?