Обсуждение города Омск: отзывы жителей и переехавших

avatar Кристина 08 ноября 2020 в 09:44

Отвратительный город. Живу в нем с самого рождения и моё здоровье из-за ужасной экологии пошло под откос.
Очень много онкобольных, постоянно выбросы и воздух отравлен.
Ужасный и душный народ, который раздражается по любому поводу и без повода, агрессивные люди, особенно в сфере обслуживания. Зарплаты очень низкие, но приходится работать через не хочу, чтобы выжить и накопить на переезд.
Учебные заведения ничему не учат и требуют дополнительной платы в виде взяток. Не могу сказать, как в других городах, хоть и удалось побывать в нескольких. Никому не советую даже просто приезжать в Омск. Экология здесь ужасная, работать только продавцами (мне повезло устроиться работать в офис), зарплаты низкие, с транспортом кошмар. Проживаю в старом Кировске и ездить сюда сложно, так как ходит только один автобус. Метро нет. Будущего нет. Никаких перспектив нет. Все улицы завалены мусором, но дворников нет. Много наркоманов и пьяниц, особенно в выходные. На детских площадках играют алкоголики, так как детей боятся туда выпустить, а администрация это отдельный кошмар. Не рекомендую и стремлюсь быстрее накопить на переезд куда угодно, но подальше от этого ужасного города, который не подарил мне ни хорошего детства, ни доброй юности…

avatar Юлия 19 ноября 2020 в 11:21

А я люблю Омск, и тут конечно автор не мало оскорбил город, и очень сильно преувеличил, читать конечно смешно было, но как подумаешь, что с другого города кто-то про Омск будет такое читать, хочется дать люлей автору. Не все так плохо в Омске, как описано, уж очень утрированно. люди в Омске добрые, потому что далеко от столицы находимся, поэтому и с остальным стпарвляемся

avatar Ivan7II 30 ноября 2020 в 13:08

Сам город очень красивый но есть очень много минусов:
-Климат 2 ЗВЕЗДЫ
— Экология 2 ЗВЕЗДЫ
— Экономика 4 ЗВЕЗДЫ
-Уровень дохода 1 ЗВЕЗДА
-Образование 4 звезды
-Здравохранение 3 звезды
-Власти 2 звезда
— Преступность 2 звезды
В ОБЩЕМ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПЕРЕЕЗЖАТЬ МОЯ ОЦЕНКА 2,0!