Обсуждение города Омск: отзывы жителей и переехавших

avatar Екатерина 24 августа 2021 в 10:20

Очень грязный город, даже центральные улицы неубирают. Власти нехотят работать, только отчеты пишут и свои карманы набивают

avatar Светлана 02 сентября 2021 в 04:58

Люблю Омск. Но как же мы, горожане, порой халатно, не по-хозяйски, относимся к нему. Для меня было удивлением в Тайланде увидеть ГРУДЫ проводов вдоль городских дорог. А что сейчас в Омске. То же самое!!! Провода большими мотками (если можно так выразиться), висят вдоль автодорог, что заставляет содрогаться и сожалеть. Какая эстетика? Что это?
В Египте удивил НИЛ. Грязный, обмелевший, мусорный. А наш Иртыш красивый. Да только не подойти к нему. С левого берега, где кустистые насаждения, просто ПОМОЙКА — банки, строительный мусор, бутылки. Конечно, под кроной деревьев не видно. Но где же те, наши советские субботники, или современные хвалёные волонтёры, или любители природы, или на край городские власти. Только на показ мастера, а в реальности ГРУСТНО. Молодёжь уезжает из города, а нам, возрастным, остаётся быть преданными Омску.

avatar Димка 08 сентября 2021 в 04:04

Не топ город за свои деньги

avatar Олеся 09 сентября 2021 в 13:52

Жить можно, но…

avatar Анастасия 22 сентября 2021 в 17:28

Хорошие дороги- это плюс. Недостатки-плохая экология, низкие зарплаты

avatar Slavek 30 сентября 2021 в 04:23

Плюсы разве что недорогая недвижимость
Из минусов микрорайоны страшные опасные, особенно старая московка, нефтяники, старый Амур, порт Артур

avatar ni’k’l 14 октября 2021 в 05:55

Достоинств мало в этом городе

avatar Татьяна 14 октября 2021 в 15:33

Достоинства: сухой климат, много солнца, есть театры, высшие учебные заведения
Недостатки: грязь, низкий уровень жизни, маленькие зарплаты, плохая экология, разбитые дороги, удаленность от мест отдыха и очень дорогой проезд к ним

avatar Легионер 22 октября 2021 в 10:13

автор, Куйбышевского района в Омске давно нет. С 1997 года.

avatar Ольга 26 октября 2021 в 19:41

Отвратительный город, если есть возможность беги отсюда