Обсуждение города Омск: отзывы жителей и переехавших

avatar Николай 31 января 2022 в 11:35

В детстве, я не думал о недостатках моего города, но когда подрос, я увидел как плюсы так и недостатки моего города. Точно я их сказать не могу, но когда мне было лет 9 (сейчас мне 12), состояние города становилось лучше и привлекательней)). Я рад и горд что родился в таком прекрасном городе, в Омске!

P. S. Моя тётя, которая достаточно долго прожила в Новосибирске (сейчас она живёт в Москве), когда приехала в Омск спустя своё долгое отсутствие удивилась как много всего поменялось. Она так же отметила, что в Новосибирске обстоятельства, куда хуже складываются. Ей понравился Омск!))

avatar Слава Турков 21 марта 2022 в 08:48

Много красивых видов, улушчаются дороги и инфраструктура. Выхлопы, а также выбросы завода.

avatar Наталья 24 апреля 2022 в 04:50

Город миллионник, но достаточно компактный и удобный, власть всегда была слабая, не болела за свой город, убирается плохо, красиво только в центре, старый город, наверное. как у большинства сибирских городов… наше главное достоинство-люди.из нашего города вышло много интересных, творческих людей, у нас сильные ВУЗы, но, к сожалению развиваться негде специалистам, поэтому большой отток светлых голов (

avatar Нина 03 мая 2022 в 10:20

Город красивый, родной! К сожалению для основной массы населения с низким уровнем дохода, невозможностью найти работу с достойной зарплатой, без кумовства и протекции. Бесперспективный город для молодёжи. Город хорош для пенсионеров, цены не очень кусаются!

avatar Наталья 13 мая 2022 в 06:35

Хочется развитых парков, мест, где приятно погулять, чистоты и порядка, дорог! Особого внимания к родильным домам.

avatar Омич 15 мая 2022 в 18:41

Очень плохая транспортная развязка в городе, транспорта не хватает, добираешься иногда в разные районы города с пересадкой. Одни маршрутные МИКРОАВТОБУСЫ, как частные, так и муниципальные, в которых набивается много народу. Цены за проезд в общественном транспорте очень высокие. В городе грязно, в некоторых районах нет нормальных дорожек, тротуаров. Зарплаты мизерные, цены в магазинах высокие. В медицине и др. сферах коррупция. Плохая экология. Нет метро. Молодёжь всё больше покидает Омск. Из плюсов можно назвать: Установка по городу тёплых остановок, ремонт дорог, тротуаров в некоторых районах города. (Людей уже приучили радоваться таким обычным делам.)