Переезд на ПМЖ в Крым. Уральцы кто решился отзовитесь нужно ваше мнение.

Картинка профиля Константин - Челябинск 24 января 2019 в 10:02

Нужна помощь в сборе информации. Живу с семьёй в Челябинске, задолбала экология + еще вступает в силу построенный недавно ГОК. Из-за экологии появились проблемы со здоровьем. Планируем переезд в Крым. Нужны советы и отзывы.

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 24 января 2019 в 10:42

Так вы вначале определитесь куда в Крым вы собираетесь перебраться, тогда люди вам и напишут.

Картинка профиля Александр - Нальчик 25 января 2019 в 00:03

«Ударная комсомольская стройка с бешеными ценами и смешными зарплатами.Крым медленно дрейфует к общероссийской действительности конца 90х…»(это цитата отзыва о ситуации в Крыму моего знакомого,переехавшего в прошлом году).А в 2017м году из парниша из Нерюнгри(Якутия),проехав на машине от Анапы до Адлера сказал такую фразу :»Дааа…чёта поторопился я с Крымом(((.» За год до этого он купил двушку в Севастополе.а потом цена на жильё поднялась почти в три раза.Не опоздали с переездом?Если не пенсионеры,сначала с работой разберитесь.

Картинка профиля герда 25 января 2019 в 02:33

Крым для отдыха, а не ПМЖ. Тут уже много было историй переездов. Почитайте

Картинка профиля Владимир - Междуреченск 25 января 2019 в 05:37

Александр: .Не опоздали с переездом?Если не пенсионеры,сначала с работой разберитесь.

Человек же русским языком написал, что хочет переехать из-за проблем со здоровьем, а климат Крыма действительно целебный, если бы человеку нужны бы были какие-то благоустроенные города, то выбор всегда есть, но не всем же подойдёт Адлер с очень высокой влажностью, Туапсе с бензиновым запахом от нефтеперерабатывающего завода или Новороссийск с рядом расположенным цементным заводом.

Картинка профиля Ёла - Бердск 25 января 2019 в 05:57

Александр: «Ударная комсомольская стройка с бешеными ценами и смешными зарплатами.Крым медленно дрейфует к общероссийской действительности конца 90х…»(это цитата отзыва о ситуации в Крыму моего знакомого,переехавшего в прошлом году).А в 2017м году из парниша из Нерюнгри(Якутия),проехав на машине от Анапы до Адлера сказал такую фразу :»Дааа…чёта поторопился я с Крымом(((.»За год до этого он купил двушку в Севастополе.а потом цена на жильё поднялась почти в три раза.Не опоздали с переездом?Если не пенсионеры,сначала с работой разберитесь.

Эх… была бы у меня квартира в Севастополе… Ни Адлер, ни Анапа мне бы даром не сдались… Да, кавказское побережье значительно более вылизанное и комфортное, была просто в него влюблена еще несколько лет назад… Пока не увидела Крым… парадокс, но на этом маленьком (по российским масштабам) полуострове ощущаешь такой простор, какого я не нашла на побережье Краснодарского края, здесь глаз отдыхает от цивилизации… это именно там можно жить на берегу моря 100 лет и не соскучиться… А Севастополь — это такой атмосферный город, пропитанный, пронизанный историей, в который влюбляешься (говорю о себе) с первой минуты, который снится, о котором мечтаешь, который можно изучать всю жизнь и жизни не хватит.
Пока же мечтаю, что накоплю таки на квартиру в Новороссийске, а в Крым, и, конечно, в Севастополь буду ездить по несколько раз в год).
Кстати, родственники с Урала, которые уже несколько лет, как купили квартиру в Крыму и никак не могут продать дом и бизнес, чтобы переехать в Крым, а пока ездят туда несколько раз в год по очереди всей семьей, согласились со мной дословно, когда я сказала, что после Крыма КК для меня сильно померк.

Картинка профиля Константин - Челябинск 25 января 2019 в 09:10

По работе — смотрел в Севастополе, работы полно. Если хочешь работать найдёшь. Я уже 18 лет работаю в сфере безопасности, звонил одному работодателю с очень приличной з\п он как узнал что с города миллионника, дословно его слова — приезжайте, мы вакансию забронируем под вас, здесь я человека на эту должность не найду, очень очень ждём. Так что с работой похоже у меня там проблем не будет.

Картинка профиля Константин - Челябинск 25 января 2019 в 09:14

герда: Если только из за экологии переезжаете, рассмотрите другие регионы, и жилье намного дешевле и уровень жизни выше
Крым для отдыха, а не ПМЖ. Тут уже много было историй переездов. Почитайте

Если бы только из-за экологии, я бы остался в Челябинске, просто переехал бы в пригород ориентируясь на розу ветров. К сожалению не переехал раньше и поймал астму. Врачи сказали что только в Крыму можно будет отказаться от лекарств. Кстати к нам в ЮУргу приехали поступать 12 парней из Крыма. через 3 месяца у 9 тоже началась астма (приписан к студенческой поликлинике, врач мой рассказал)

Картинка профиля герда 25 января 2019 в 09:52

Константин: Врачи сказали что только в Крыму можно будет отказаться от лекарств

а куда именно? В крыму не везде одинаковый климат

Картинка профиля Константин - Челябинск 25 января 2019 в 10:12

герда: а куда именно? В крыму не везде одинаковый климат

Врачи сказали всё кроме ЮБК. А мы смотрим на Севастополь, там с работой попроще