Переезд русскому в Казань

Картинка профиля Анастасия 28 января 2016 в 10:35

Anton Konstantinov: Да в Питере как-то тоже всю родню пристраивают. Клан кооператива Озеро даже москвичей во власть не пускает! Клановость вообще характерна для России! Просто где-то на Кавказе или в Татарстане её больше, но в русских регионах она тоже есть!

Не корректно сравнивать, извините. В Татарстане у всех Щиновников и министров сельхоз. образование и опыт работы трактористом в ближайшей деревне. Поймите, они тащат на рук. посты не образованных! деревенских жителей. А потом эти товарищи от сохи производят образовательные реформы, от которых плакать хочется

Картинка профиля Алла Корабельникова - Новосибирск 28 января 2016 в 11:56

Анастасия: реформы, от которых плакать хочется

Да, так живут в Казани. Переезжая туда вы принимаете этот образ жизни. Или не переезжаете.

Картинка профиля Анастасия 28 января 2016 в 12:10

Да, что только делать тем, кто тут родился и вырос. А ещё клановость во всех сферах управления регионом значит то, что бюджетные деньги распределяются среди узкого круга лиц и до народа таким недальновидным и безнаказанным управленцам, дела нет, мягко говоря. А ещё для Татарстана характерна ситуация — что хочу, то и ворочу, потому как сам себе указ. И абсолютно никакого рапОрта между народом и правительством нет. Хошь петиции пиши, хошь митинги устраивай — на все абсолютно начхать. Нарушат ваши конституционные!!! права и даже не почешутся.

Картинка профиля Алла Корабельникова - Новосибирск 28 января 2016 в 12:38

Анастасия: Да, что только делать

Уезжать в другое удобное место

Картинка профиля Маруся 29 января 2016 в 06:17

Алла Корабельникова: Уезжать в другое удобное место

А со стороны-то Казань выглядит ну очень удобным местом: красиво, чисто. Весь центр ухожен, аэропорт — супер. Добраться без такси спокойно и в аэропорт и на вокзал. Погулять на набережной, не вдыхая гарь шашлычную и не спотыкаясь о торговцев бесконечных — пожалуйста. Реально лучше, чем во многих городах без мощных клановых структур.
Скажите, жители Казани, а в больницах-поликлиниках сортируют народ по национальному признаку? Типа при неотложной помощи сначала татарин, потом остальные?

Картинка профиля Маруся 29 января 2016 в 11:08

Алла Корабельникова: Уезжать в другое удобное место

Картинка профиля Анастасия 29 января 2016 в 14:01

Такого нет

Картинка профиля Ульяна 29 января 2016 в 14:52

KGB 31 января 2016 в 10:19

Ульяна: не советую ехать туда даже татарам.

Полностью с вами согласна, сама всю жизнь живу в Башкирии, у нас всё-то же самое, только более ярко выраженное, а со стороны тоже всё очень нарядно и красиво, внешний лоск для наших властей значит гораздо более создания нормальных условий жизни для населения.

Картинка профиля Мит - Калининград 31 января 2016 в 11:15

Ульяна: я татарка. 53 года прожила в татарии. и наконец то вырвалась из этой тюрьмы. не советую ехать туда даже татарам. живу в центре россии и радуюсь не видя и не слыша того что пережила живя там. у татар особые национальные качества характера—наглость.вседозволенность.жадность.а самое главное-зависть.а если у тебя нет норковой шубки и не навешаны на все дырки золотые украшения. то ты не достоин их внимания. сознание у них помутнено на вещизме и как бы кого обхитрить. обсмеять. и унизить. это боги низшего класса

Это не татары, а менталитет всех россиян. У меня муж татарин — и близко в нем нет тех качеств, которые вы перечислили… наоборот, всегда всем говорит коллекционировать впечатления, а не вещи!