Переезд с севера

Картинка профиля Алексей 17 мая 2015 в 17:13

Картинка профиля PAVELs - Омск 17 мая 2015 в 17:26

Алексей: Для северян с Нижневартовска очень хорошо подойдет Самарская область. Лето достаточно теплое, осень и весна тоже нормальные, и зима вполне терпимая. Саратовская неплохая, но лето будет пожарче.

Чур меня! Только не это! Северяне достойны лучшего.

Ekaterina Makarova - Москва 17 мая 2015 в 17:44

Ekaterina Makarova - Москва 17 мая 2015 в 17:46

PAVELs: Александр, согласен. Только маленькая поправочка: на фрукты везде денег хватит, это не основной пункт питания русского человека, а вот жара — это могила.

Картинка профиля PAVELs - Омск 17 мая 2015 в 18:28

Ekaterina Makarova: Согласна) Тем более родители хотят свой участок для выращивания собственных овощей и фруктов)

Кстати, с гипертонией врачи не разрешают увлекаться дачными делами.
В Лисках, наверно, тоже не очень жарко. Но со здравоохранением там плохо, а в нашем возрасте это важно.

Жара жаре рознь. Одно дело 30 при влажности 16%, другое дело при влажности 65%

Ekaterina Makarova: Всем спасибо за ответы) Самарская область точно не подойдет там все-таки жарко. А вот с Кисловодском хорошая идея, была там, правда очень давно, но мне очень понравился этот город. Родители еще хотят Воронежскую область посмотреть, г. Лиски.

В Кисловодске 900 метров над уровнем моря. Меня это смущает.

В Лисках летом дней 10 34 37. Еще 10 дней выше 30. А в остальном супер.

Картинка профиля Nicolas74 17 мая 2015 в 20:15

Самара, Лиски… это всё жара, особенно первое.
Сам больше 30-ти лет прожил в Салехарде,(это единственный город который расположен на Полярном Круге) знаю не один случай, когда люди уезжали на землю-юга, моря… северные деньги позволяли купить достойное жильё и всё прилагающее к этому… но к сожалению, воспользоваться этими заслуженными благами, они не успевали…

PAVELs: Кстати, с гипертонией врачи не разрешают увлекаться дачными делами.

Откуда инфа, что плохо? По моим сведениям как раз наоборот.

Nicolas74: Ekaterina Makarova, Зайдите к любому врачу в своём городе и он Вам объяснит какие необратимые изменения в организме происходят на Севере, и дальше средней полосы лучше не дёргаться.
Самара, Лиски… это всё жара, особенно первое.

20 дней жары так плохо?