Переезд с севера

Картинка профиля ВПВГ 17 мая 2015 в 20:21

Хотя у всех свое представление о жаре. Для меня жара это если 22 и влажность выше 60%. Или вот вчера было 17 и влажность 90%. Для меня это жара. То есть сауна. А если 30 и влажность 14%, то для меня это не жара, а тепло.

Так что все индивидуально… Так то Воронежская область жаркая (то есть летом выше 25, точнее с мая по сентябрь). а вот Ивановская область после Севера самый раз. Там и сухо и не жарко.

Картинка профиля Nicolas74 17 мая 2015 в 20:25

Александр: 20 дней жары так плохо?

Где?
И не забывайте, что-то что для южанина может показаться прохладой, для северянина может оказаться невыносимой жарой. После -50,-40 тоже воспринимается как тепло…))) Всё относительно для каждого… лично я в 30 всё проклинаю и мечтаю о южном побережье Карского моря…)))

Картинка профиля ВПВГ 17 мая 2015 в 20:38

Nicolas74: Где?

В Лисках. Имеется ввиду 20 дней когда днем температура выше 30. Я уже писал, что для северян Воронежская область не совсем подходит. А подходят Ивановская, Владимирская, Нижегородская

Картинка профиля Маруся- Москва 17 мая 2015 в 20:57

Александр: Менять климат нужно. Просто не нужно ехать в регионы с агрессивным климатом.

Гипертоникам-северянам нужен сухой, теплый климат. Ни в коем случае не влажный жаркий!!!

Из Нижневартовска очень полезно будет переехать в регионы, где теплее и жара переносится хорошо.

Вот какие: Владимирская область, Ивановская область, Нижегородская область, Липецкая область.

Курская область чуть менее, но тоже вписывается (там жарче и чуть влажнее)

Картинка профиля Nicolas74 17 мая 2015 в 21:50

Александр: В Лисках. Имеется ввиду 20 дней когда днем температура выше 30. Я уже писал, что для северян Воронежская область не совсем подходит.

Картинка профиля ВПВГ 17 мая 2015 в 22:26

Маруся: Откуда Вы взяли, что в Ивановской области сухой теплый климат? Там много водоемов и болот, вся весна-лето-осень редкий день без дождика, который собирается мгновенно. По климату лучше Владимирская или Нижегородская.

Езжайте в Вологодскую или Новгородскую область и сравните. Ивановская область это Средняя полоса России. Климат сухой и теплый. Я исследовал все области. Можете поверить.

Картинка профиля ВПВГ 17 мая 2015 в 22:28

Nicolas74: Мне кажется 73 км. по прямой, особо большой разницы не имеет. Сами подумайте, разве на таком расстоянии может глобально поменяться климат. Больше месяца, там уже ветра не прекращаются.

Картинка профиля Nicolas74 17 мая 2015 в 22:35

Александр: Что за 73 км? Это какие города? Расстояние между Самарой и Лисками 770 км! Где ветра? В Лисках их нет

Посчитал разницу между Воронежем и Лисками.
Самара это пекло с мая по сентябрь, знаю, ходили…

Картинка профиля Nicolas74 17 мая 2015 в 22:39

Александр: В Лисках их нет

Про Лиски точно не знаю, а то что в Воронеже и округе, в данный момент больше месяца ветра не детские… это точно.

Картинка профиля Galinka Ovsyanikova 17 мая 2015 в 22:45

У меня знакомые год назад продали квартиру на Севере (Ухта) и переехали в Лиски, домик купили с участком. Они пенсионеры, теперь живут там и не нарадуются, довольны абсолютно всем.

Картинка профиля Nicolas74 17 мая 2015 в 23:02

Galinka Ovsyanikova: Они пенсионеры, теперь живут там и не нарадуются, довольны абсолютно всем.

Это здорово, если позволяет здоровье! Действительно хоть на старость лет пожить так как ты хочешь и увидеть многое, чего ты был лишён на Севере.

Я сильно тоскую по Северу, но не по городу, хоть он сейчас и столица Ямала и оазис среди тундры, а по Оби, тундре, рыбалке, охоте… после той рыбалки… с муксунами и нельмами… рыбалка на»земле» вызывает усмешку…

Но знаю точно, будь я просто житель Салехарда, с графиком- работа, дом… льготный отпускной…
а не рыбак, охотник…
То делать там нечего, только на унитаз работать и здоровье гробить.

Картинка профиля ВПВГ 17 мая 2015 в 23:02

Nicolas74: Посчитал разницу между Воронежем и Лисками.
Самара это пекло с мая по сентябрь, знаю, ходили…

Ну так и Лиски в зоне жары. Поэтому нужно посевернее

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 мая 2015 в 23:50

Александр: Жара жаре рознь. Одно дело 30 при влажности 16%, другое дело при влажности 65%

Это для молодых. Для пожилых и то, и другое -плохо.

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 мая 2015 в 23:53

Александр: Откуда инфа, что плохо? По моим сведениям как раз наоборот.

В районном центре не может быть достойной медпомощи.

Картинка профиля PAVELs- Омск 17 мая 2015 в 23:58

Nicolas74: Где?
…Всё относительно для каждого… лично я в 30 всё проклинаю и мечтаю о южном побережье Карского моря…)))

Я тоже.:)) Хотя у нас воздух сухой.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 00:00

Galinka Ovsyanikova: .Они пенсионеры, теперь живут там и не нарадуются, довольны абсолютно всем.

А они гипертоники?

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 00:05

Давайте ещё раз послушаем врачей:» Для профилактики и лечения начальных степеней артериальной гипертонии без серьезных нарушений со стороны сердца, мозга и почек подходят курорты с углекислыми водами (Кисловодск, Шмаковка), радоновыми (Белокуриха, Пятигорск), сероводородными (Пятигорск, Сочи, Усть-Качка), йодобромными водами (Кудепста, Усть-Качка), климатические курорты (Геленджик, Лазаревская, Калининградская и Ленинградская области) и местные кардиологические санатории.» Хочу обратить Ваше внимание— климатические курорты.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 00:07

Далее :»Если у вас более стойкое повышение давления, не стоит ехать на горные климатические курорты. При сочетании артериальной гипертонии с ишемической болезнью сердца можно лечиться на климатических курортах (кроме горных) и в местных кардиологических санаториях. При 3-й стадии болезни без тяжелых нарушений мозгового и сердечного кровообращения даже при наличии стенокардии можно лечиться в местных кардиологических санаториях.»

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 00:12

Так что, надо советоваться с врачами и переезжать согласно их рекомендаций. А мест перечислено достаточно.

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 00:39

PAVELs: Это для молодых. Для пожилых и то, и другое -плохо.

Ну что ж. Надо смиряться. Не на северный же полюс пожилых отправлять.