Переезд с севера

Хотя у всех свое представление о жаре. Для меня жара это если 22 и влажность выше 60%. Или вот вчера было 17 и влажность 90%. Для меня это жара. То есть сауна. А если 30 и влажность 14%, то для меня это не жара, а тепло.

Так что все индивидуально… Так то Воронежская область жаркая (то есть летом выше 25, точнее с мая по сентябрь). а вот Ивановская область после Севера самый раз. Там и сухо и не жарко.

Картинка профиля Nicolas74 17 мая 2015 в 20:25

Александр: 20 дней жары так плохо?

Где?
И не забывайте, что-то что для южанина может показаться прохладой, для северянина может оказаться невыносимой жарой. После -50,-40 тоже воспринимается как тепло…))) Всё относительно для каждого… лично я в 30 всё проклинаю и мечтаю о южном побережье Карского моря…)))

Nicolas74: Где?

В Лисках. Имеется ввиду 20 дней когда днем температура выше 30. Я уже писал, что для северян Воронежская область не совсем подходит. А подходят Ивановская, Владимирская, Нижегородская

Картинка профиля Маруся - Москва 17 мая 2015 в 20:57

Александр: Менять климат нужно. Просто не нужно ехать в регионы с агрессивным климатом.

Гипертоникам-северянам нужен сухой, теплый климат. Ни в коем случае не влажный жаркий!!!

Из Нижневартовска очень полезно будет переехать в регионы, где теплее и жара переносится хорошо.

Вот какие: Владимирская область, Ивановская область, Нижегородская область, Липецкая область.

Курская область чуть менее, но тоже вписывается (там жарче и чуть влажнее)

Картинка профиля Nicolas74 17 мая 2015 в 21:50

Александр: В Лисках. Имеется ввиду 20 дней когда днем температура выше 30. Я уже писал, что для северян Воронежская область не совсем подходит.

Маруся: Откуда Вы взяли, что в Ивановской области сухой теплый климат? Там много водоемов и болот, вся весна-лето-осень редкий день без дождика, который собирается мгновенно. По климату лучше Владимирская или Нижегородская.

Езжайте в Вологодскую или Новгородскую область и сравните. Ивановская область это Средняя полоса России. Климат сухой и теплый. Я исследовал все области. Можете поверить.

Nicolas74: Мне кажется 73 км. по прямой, особо большой разницы не имеет. Сами подумайте, разве на таком расстоянии может глобально поменяться климат. Больше месяца, там уже ветра не прекращаются.

Картинка профиля Nicolas74 17 мая 2015 в 22:35

Александр: Что за 73 км? Это какие города? Расстояние между Самарой и Лисками 770 км! Где ветра? В Лисках их нет

Посчитал разницу между Воронежем и Лисками.
Самара это пекло с мая по сентябрь, знаю, ходили…

Картинка профиля Nicolas74 17 мая 2015 в 22:39

Александр: В Лисках их нет

Про Лиски точно не знаю, а то что в Воронеже и округе, в данный момент больше месяца ветра не детские… это точно.

Картинка профиля Galinka Ovsyanikova 17 мая 2015 в 22:45

У меня знакомые год назад продали квартиру на Севере (Ухта) и переехали в Лиски, домик купили с участком. Они пенсионеры, теперь живут там и не нарадуются, довольны абсолютно всем.