Переезд с севера

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 00:41

PAVELs: Давайте ещё раз послушаем врачей:» Для профилактики и лечения начальных степеней артериальной гипертонии без серьезных нарушений со стороны сердца, мозга и почек подходят курорты с углекислыми водами (Кисловодск, Шмаковка), радоновыми (Белокуриха, Пятигорск), сероводородными (Пятигорск, Сочи, Усть-Качка), йодобромными водами (Кудепста, Усть-Качка), климатические курорты (Геленджик, Лазаревская, Калининградская и Ленинградская области) и местные кардиологические санатории.» Хочу обратить Ваше внимание- климатические курорты.

По поводу Сочи посмеялся. Сочи это вообще душегубка с мокрыми простынями. Я туда и за миллион евро не поеду беольше

Картинка профиля Маруся- Москва 18 мая 2015 в 06:35

Маруся: Откуда Вы взяли, что в Ивановской области сухой теплый климат? Там много водоемов и болот, вся весна-лето-осень редкий день без дождика, который собирается мгновенно. По климату лучше Владимирская или Нижегородская.

Александр: Езжайте в Вологодскую или Новгородскую область и сравните. Ивановская область это Средняя полоса России. Климат сухой и теплый. Я исследовал все области. Можете поверить.

Причем тут Русский север?
Ивановская область неудачная Средняя полоса. По сравнению с Владимирской, Нижегородской и Ярославской более сырая и промозглая. Это заметно, если едешь на машине из Владимира в Ярославль через Иваново.- между Суздалью и Золотинской Пустошью климат довольно резко меняется, появляются сырость и знобкость, а после Гаврилова Яра снова суше и теплее. Зачем Вам верить, если это неоднократно лично проверено:))

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 10:29

Александр: .По поводу Сочи посмеялся. Сочи это вообще душегубка с мокрыми простынями.

Согласен. Но, слушая советы, надо и голову включать. Всё индивидуально.

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 10:33

Александр: .Ну что ж. Надо смиряться.

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 15:59

PAVELs: Что значит — смиряться? С чем? С тем, что на юге кони бросишь? Уж лучше тогда на севере жить. Всё индивидуально. Например, я последние лет 20 с ненавистью жду лето. В унисон с Александром С.:» Здоровью моему полезен русский холод»

Cмиряться с жарой надо. Потому что в стартовом топике нет ни слова о том, чтобы жить на севере

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 16:03

Маруся: Причем тут Русский север?

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 17:23

Александр: …в стартовом топике нет ни слова о том, чтобы жить на севере

Картинка профиля Маруся- Москва 18 мая 2015 в 17:52

Александр: Насчет того, что в Ярославле суше, чем в Иваново поржал… Достаточно сравнить эти города по метеосводкам, чтобы понять что к чему

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 20:22

PAVELs: В стартовом топике есть то, что люди пожилые и у обоих, практически, гипертония. Молодым не понять. Недаром в народе говорится: Если бы молодость знала, если бы старость могла.

Ну тогда остается только отговаривать от переезда

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 20:22

Маруся: Достаточно просто говорить о «где часто был», а не о «чем слышал» и не советовать людям кота в мешке.

Я был и в Ярославле и в Иваново. В Иваново однозначно суше.

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 20:26

А лучше вообще тогда пусть едут севернее!!! В Нижневартовске тоже 30 бывает!

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 20:36

Ну вот. 22 июля 2014 года в Нижневартовске плюс 23 и ОЧЕНЬ ДУШНО. Это норм для гипертонии? Едем дальше. 7 июля 2014 года плюс 29 и опять ОЧЕНЬ ДУШНО. Влажность Овер 900. И это норма для гипертонии?

3 августа 2014 года плюс 26 ДУШНО. влажность Овер 900.

4 августа 2014 года плюс 25 ДУШНО влажность снова Овер 900

10 августа 2014 года плюс 25 влажность Овер 900
19 июля 2013 года плюс 31 и влажность Овер 900
20,21 и так весь июль 30 и влажность Овер 900.

Замечательно! Восхитительно! Гениально! Да, это север. Гипертоникам рай!

Отличный климат! Супер! В кавычках!

Не лучше ли смириться с жарой? А, Павел? И переехать там где 30, но зато сухо.

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 20:38

Так что однозначно надо севернее Нижневартовска!

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 20:43

Александр: .Не лучше ли смириться с жарой? А, Павел? И переехать там где 30, но зато сухо.

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 21:03

PAVELs: Я так думаю: Когда у Вас будет гипертония, тогда Вы будете решать куда Вам ехать. А топик пусть сам думает. Информация есть.

Гипертония — не показание жить на Луне. Жары не бывает только на Сахалине. Так что смиряться все равно придется.

Картинка профиля Galinka Ovsyanikova 18 мая 2015 в 21:42

PAVELs: А они гипертоники?

Картинка профиля PAVELs- Омск 18 мая 2015 в 21:50

Galinka Ovsyanikova: Честно, не знаю. Но на Севере, мне кажется, все к старости гипертоники или гипотоники.

Гипертоников во всех климатических зонах полно. Болезнь века.

Картинка профиля Galinka Ovsyanikova 18 мая 2015 в 22:01

Nicolas74: Это здорово, если позволяет здоровье! Действительно хоть на старость лет пожить так как ты хочешь и увидеть многое, чего ты был лишён на Севере.

Я сильно тоскую по Северу, но не по городу, хоть он сейчас и столица Ямала и оазис среди тундры, а по Оби, тундре, рыбалке, охоте… после той рыбалки… с муксунами и нельмами… рыбалка на»земле» вызывает усмешку…

Но знаю точно, будь я просто житель Салехарда, с графиком- работа, дом… льготный отпускной…
а не рыбак, охотник… То делать там нечего, только на унитаз работать и здоровье гробить.

Картинка профиля ВПВГ 18 мая 2015 в 22:38

Galinka Ovsyanikova: Полностью согласна с вами. Климат не устраивает, хочется где тепла побольше и яблоки растут, но как бросить нашу природу, рыбалку?

Рыбалка и природа возможна только в ХМАО? о_О

Картинка профиля Solnechnyj_Bereg 28 мая 2015 в 05:39

Ekaterina Makarova: Всем привет!
Мои родители 40 лет живут на севере, вот уже несколько лет стоит вопрос о переезде, но никак не могут решиться, по сколько боятся менять климат. Тем не менее на севере тоже оставаться не хочется. Многие говорят о том, что северяне переехавшие с севера не очень хорошо переносят смену климата… Может тут есть те кто благополучно сменил место жительства, прошу ответить и подсказать какую область лучше выбрать?

Если они координально хотят иммигрировать, то тогда лучше в Болгарию. Там климат очень мягкий, и подходит для жизни. Моя знакомая из Новосибирска переехала туда. Ну и как известно, что пенсионерам есть возможность получить ВНЖ и работать.