Переезд в города с Чернобыльской проблемой

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2017 в 21:58

Всем привет! Мы из Череповца, рассматриваем города Орел и Курск для переезда. Предлагаю обсудить тему чернобыльской аварии и последствий для здоровья при переезде в эти города (Брянск, Курск,Орел, Белгород, Калуга и тд)

Картинка профиля mig-95- Королёв 19 августа 2017 в 22:01

cottager: Всем привет! Мы из Череповца, рассматриваем города Орел и Курск для переезда. Предлагаю обсудить тему чернобыльской аварии и последствий для здоровья при переезде в эти города (Брянск, Курск, Орел, Белгород, Калуга и тд)

Гугл в помощь.
PS Во Псков уже передумали ехать?

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2017 в 22:17

mig-95:
Во Псков уже передумали ехать?

Во Псков еду на разведку в сентябре, а оттуда в Анапу.

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 22:50

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 22:54

mig-95: Гугл в помощь.
PS Во Псков уже передумали ехать?

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 22:55

трёп

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2017 в 22:57

Стас: Александр!!! перестаньте спамить!!! сколько можно! Вы же совсем недавно категорически не рассматривали эту часть России именно из-за Чернобыля! Что изменилось? охота пофлудить???

В моей теме нет ничего коммерческого, и уж тем более нет ничего того, чтобы не хотели получать форумчане. Я уверен, что желающих переехать в Черноземье масса.

Картинка профиля Владимир 19 августа 2017 в 23:00

Стас: про Курск можете со мной поговорить, я там жил. хотя в теме про Курск я вкратце всё изложил. многие мнения высказаны и в разделе ГОРОДА, в отзывах по самому Курску. если что — обращайтесь. но думаю, это будет пустой трём, тк Вы никуда не собираетесь

Побздеть охота, ибо телевизор ему уже надоел, он же продвинутый)) Да и старческий маразм в комплексе) Он создаёт темы, а туда никто не пишет, его жаба давит, создаёт ещё больше тем, чтобы ещё больше жаб давило)

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2017 в 23:00

Стас: про Курск можете со мной поговорить,

Про Курск меня интересуют следующие вопросы:

1) Какие районы безопасные, то есть минимум наркоманов, гопников и алкашей.

2) Какие заводы вредные, Химволокно сильно отравляет воздух?

3) Что скажите про район КЗТЗ? как там контингент?

4) Большие ли очереди в бюджетные мед. учреждения?

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 23:03

cottager: Спам (англ. spam) — массовая рассылка коммерческой и иной рекламы или подобных коммерческих видов сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.

ощущение, что Вы автоматически создаете и пишете тексты. не видел толпы людей, желающие переехать в Черноземье. Воронеж — отдельный разговор, ибо миллионник. Курск — тоже отдельная история. Орёл не пользуется успехом, насколько знаю (в Орле и области большие проблемы с работой и особенно с зарплатами). Белгород — мекка для северян и не только. его обсуждать лучше в соответствующей теме. а здесь если Вы уж решили, то именно те города, которые действительно пострадали. Курск несильно задело (больше пострадал запад и север области, да Вы и сами об этом писали), Орёл чуть больше, но не так, как запад Орловской области. Белгород в меньшей степени пострадал и совсем небольшое влияние на Воронеж. Слава Богу, Калуга несильно пострадала от Чернобыля, в отличие от южных и юго-западных районов области…(

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 23:03

cottager: Про Курск меня интересуют следующие вопросы:

1) Какие районы безопасные, то есть минимум наркоманов, гопников и алкашей.

2) Какие заводы вредные, Химволокно сильно отравляет воздух?

3) Что скажите про район КЗТЗ? как там контингент?

4) Большие ли очереди в бюджетные мед. учреждения?

в микрорайоне КЗТЗ я жил

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2017 в 23:08

Стас: в микрорайоне КЗТЗ я жил

а на эти вопросы у вас есть ответы?

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 23:10

cottager: а на эти вопросы у вас есть ответы?

да, я пишу, подождите немного, пожалуйста

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2017 в 23:14

Стас: не видел толпы людей, желающие переехать в Черноземье.

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 23:15

cottager: А куда еще переезжать? На Севере холодно, на Урале экология и климат плохие, в Сибире АУЕ, ДВ далеко, на Юге жара, в Москве дорого, остается Черноземье, Поволжье, да лесополоса центра России (Псковщина, Владимирщина и тд)

В Черноземье климат благодатнее.

рассуждаете примерно как я… но в Курск я вряд ли перееду. и как раз по причине низких зарплат. а это бич всего региона

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 23:16

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2017 в 23:23

Стас: климат действительно неплохой, это правда. да, за последние годы немного изменился, но он умеренный

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 23:25

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 23:25

cottager: да вот сегодня в Череповце точка росы 19, а в Курске 7 градусов. получается в Череповце сегодня гораздо жарче.

у меня там остался сын, поэтому я слежу за Курском

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2017 в 23:35

Стас: почитайте прогноз. там вообще-то дикая жара до 21 числа ожидается со вчерашнего числа

не вижу дикой жары. в гисметео по прогнозу просто тепло