Переезд в города с Чернобыльской проблемой

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 21:10

cottager: В Тамбове только один район, где жить хорошо. Это Юг район санатория, но там трешка стоит 4 млн. В остальных районах нет смысла жить. Центр загазован, север там нет зелени и парков. делать там нечего. Запад — деревня, частный сектор.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:10

Стас: нет нет, только не создавайте такую тему! умоляю!

Да я давно хотел создать. Сейчас создам))

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 21:10

cottager: Да я давно хотел создать. Сейчас создам))

нет нет! я против!((

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 21:11

cottager: Да я давно хотел создать. Сейчас создам))

окститесь! не плодите множество тем!

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:11

Стас: чего-то какие-то несусветные суммы за квартиру… ну не знаю… тогда Курск остается…)

Район престижный.

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 21:14

cottager: Короче пока все что удалось узнать из учебных источников это то, что цезия сейчас в 2 раза меньше, чем было в 1986 г.

С плутонием сложнее, его период полураспада 24 тысячи лет. Но вопрос в том, а много ли этого плутония выпало в 1986 году. Хорошо бы узнать, а насколько сильно загрязнены эти все города.

Насколько я знаю, плутоний выпал относительно недалеко от станции (максимум то ли 50, то ли 60 км). Для России основные загрязнители — цезий, стронций.
Вот ссылка на карту — chornobyl.in.ua/karty-zagriaznenia-rossii.html
И комментарий:
Как утверждают специалисты, в настоящее время уровень радиоактивности на пораженных территориях сильно снизился.

Но прогноз не утешителен даже на 2056 год: хотя к этому времени ареалы распространения цезия-137 и стронция-90 еще уменьшатся, локально все равно останутся зоны с превышением предельно допустимых значений.

Зоны отчуждения исчезнут с территории России лишь в 2049 году. Зоны приоритетного отселения — лишь к 2100 году, а сказать, что радиационный фон в них немного превышает естественный, ученые, не кривя душой, смогут лишь к 2400 году. Для Белоруссии, получившей более серьезные повреждения, эти сроки еще более сдвинуты. Даже в 2056 году Гомельская область будет выглядеть по прогнозам не самым лучшим образом.

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 21:16

cottager: Карты картами, но хорошо бы знать практическую сторону. Что именно плохо там? клубника заражена цезием и плутонием? или в самих городах фонит или еще что.

Это все есть в открытых источниках, авария же не вчера случилась.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:16

mig-95:. Даже в 2056 году Гомельская область будет выглядеть по прогнозам не самым лучшим образом.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:17

mig-95: Это все есть в открытых источниках, авария же не вчера случилась.

не нашел

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 21:17

cottager: При простудах я не обращаюсь к врачам, а болею я только ими. Не вижу смысла развешивать сопли у кабинета. Гораздо проще отлежаться дома. А бюллетень я не беру, за это меня несколько работодателей уволили. поставив прогул.

Это же просто к примеру…

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:22

mig-95: Это же просто к примеру…

Дим найти легко, а специалиста где искать? в интернете каждый доктор наук пишет разное. Ладно, не будем разводить базар-вокзал. Меня интересует этот вопрос, если у кого-то есть знания по этому вопросу или ссылки буду благодарен.

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 21:25

cottager: Спасибо за инфу. Меня больше интересует практическая сторона вопроса. Например перееду я в Орел чем это грозит? будет фонить в самом городе при прогулках? или ягоды с овощами поголовно заражены и есть их нельзя, в том числе молочка, мясо.

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 21:26

Боюсь, что этого никто вам не скажет. Радиационный фон в Орле вроде в пределах нормы, а что касается продуктов, тут, наверное, как попадешь, ибо территория была загрязнена неравномерно.
Но вообще, конечно, статистики я не знаю — еще неизвестно, где быстрее заработаешь онкологию — в Череповце или в Орле (а Орел к тому же и бедный как пишут город).

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 21:28

Стас: думаю, что это имеет место быть. лучше спросить у орловчан. хотя подразумевается, что на этих территориях не смася экологически чистая продукция

Совершенно верно, лучше посетить местные орловские форумы, если так в Орел хочется, здесь вряд ли можно получить исчерпывающую информацию.

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 22:32

cottager: не нашел

Тогда вам пока не нужно переезжать, ибо в процессе переезда перед вами встанут гораздо более сложные задачи, чем эта.
Начните с более простого.

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 22:35

cottager: Я в этом ничего не понимаю. Мне автоматом ставили по физике 3.

Зачем тогда спрашивали (и еще серьезно)? В таком случае пока не переезжайте.

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 22:45

cottager: нам не нужна двушка.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 22:48

mig-95: Если, как вы писали «21 век работы в сети, а не на производстве… для меня работа, причем интересная и высокооплачиваемая», то со временем заработаете и на трешку.

ну лет через 15 может быть.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 22:49

mig-95: Зачем тогда спрашивали (и еще серьезно)? В таком случае пока не переезжайте.

Я думал там конкретная страничка где все это описано, а целый раздел освоить сложно. У меня были тройки по химии и физике

Картинка профиля mig-95- Королёв 21 августа 2017 в 05:37

cottager: Да все красиво, но вот чернобыль, отсутствие работы, отсталая медицина в сравнении с Курском, не дает сорваться и сразу переехать без раздумий.

Насчет медицины можете не беспокоиться, она вам не нужна, ибо как вы писали про себя — «Я еще не в том возрасте чтобы болеть и обращаться в поликлинику. Последний раз обращался в поликлинику в 21 год».