Переезд в города с Чернобыльской проблемой

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 20:30

cottager: Ну хоть какой раздел физики и какое направление?

Не хотелось бы засорять форум разной лабудой, но вот нашел для вас — http://www.nado5.ru/e-book/fizika-9
смотрите программу по физике за 9 класс — атомная физика.

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 20:32

cottager: Вам может и не нужны версии Димы, я ему прислушиваюсь ко всем. Специалистов бы неплохо пригласить на форум.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 20:53

mig-95: Прислушиваться надо к тем, кто знает. Вы же, когда заболеваете, не к условному Диме обращаетесь, а в поликлинику.

Хорошо бы найти такого человека, который бы знал. Я пока не знаю такого человека.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 20:55

mig-95: Не хотелось бы засорять форум разной лабудой, но вот нашел для вас —

Я в этом ничего не понимаю. Мне автоматом ставили по физике 3.

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 20:56

[Цитата #138250]Я в этом ничего не понимаю. Мне автоматом ставили по физике 3.
[/Цитюата #138250]
короче. Орёл исключите, тк он всё же попал в зону радиоактивного заражения.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 20:57

mig-95: Вы же, когда заболеваете, не к условному Диме обращаетесь, а в поликлинику.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 20:57

Стас: [Цитата #138250]Я в этом ничего не понимаю. Мне автоматом ставили по физике 3.[/Цитюата #138250]
короче. Орёл исключите, тк он всё же попал в зону радиоактивного заражения.

Жалко его исключать.

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 20:57

cottager: Я еще не в том возрасте чтобы болеть и обращаться в поликлинику. Последний раз обращался в поликлинику в 21 год

да ладно)))

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 20:59

cottager: Жалко его исключать.

тогда придётся поподробнее изучить вопрос по атомной физике. но я бы не рисковал здоровьем. посмотрите еще раз внимательно карты…(вроде и ничего, но всё же Орёл попал…

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:00

С плутонием сложнее, его период полураспада 24 тысячи лет. Но вопрос в том, а много ли этого плутония выпало в 1986 году. Хорошо бы узнать, а насколько сильно загрязнены эти все города.

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 21:01

cottager: Короче пока все что удалось узнать из учебных источников это то, что цезия сейчас в 2 раза меньше, чем было в 1986 г.

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 21:02

cottager: Я в этом ничего не понимаю. Мне автоматом ставили по физике 3.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:02

Стас: да ладно)))

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 21:03

присмотритесь и не к областным центрам, а к пригородам. там тоже есть жизнь. особено в Белгородской области

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:04

mig-95: Просто посмотрите карты загрязненности в интернете, учебник вообще можно не открывать.

Карты картами, но хорошо бы знать практическую сторону. Что именно плохо там? клубника заражена цезием и плутонием? или в самих городах фонит или еще что.

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 21:04

cottager: При простудах я не обращаюсь к врачам, а болею я только ими. Не вижу смысла развешивать сопли у кабинета. Гораздо проще отлежаться дома. А бюллетень я не беру, за это меня несколько работодателей уволили. поставив прогул.

не по-хозяйски. знаете что болеете — возьмите бюллетень. или лень?

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:06

Стас: хороший вопрос… но он требует тщательного изучения… лучше уже тогда рассмотрите Тамбов

В Тамбове только один район, где жить хорошо. Это Юг район санатория, но там трешка стоит 4 млн. В остальных районах нет смысла жить. Центр загазован, север там нет зелени и парков. делать там нечего. Запад — деревня, частный сектор.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:07

Стас: присмотритесь и не к областным центрам, а к пригородам. там тоже есть жизнь. особенно в Белгородской области

Да, мысль давно у меня крутится в голове. Давно пора такую темку создать.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 21:09

Стас: не по-хозяйски. знаете что болеете — возьмите бюллетень. или лень?

Зачем же заражать других, в поликлиниках и здоровые люди ходят. На и замучают в поликлинике, то на прием к врачу то еще что. Не вижу смысла ходить в поликлинику с проблемой, которая сама пройдет. там и так очереди.

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 21:09

cottager: Да, мысль давно у меня крутится в голове. Давно пора такую темку создать.

нет нет, только не создавайте такую тему! умоляю!