Переезд в города с Чернобыльской проблемой

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 23:38

cottager: не вижу дикой жары. в гисметео по прогнозу просто тепло

МЧС обычно не балаболит

Картинка профиля Стас- Подольск 19 августа 2017 в 23:48

cottager: Про Курск меня интересуют следующие вопросы:

1) Какие районы безопасные, то есть минимум наркоманов, гопников и алкашей.

2) Какие заводы вредные, Химволокно сильно отравляет воздух?

3) Что скажите про район КЗТЗ? как там контингент?

4) Большие ли очереди в бюджетные мед. учреждения?

1. более-менее безопасными считаю ул. Клыкова, проспект Победы (микрорайон СХА), в центре есть неплохие места. относительно спокойный микрорайон Железнодорожный.
2. экология в Курске неплохая. все вредные предприятия расположены на окраине города в микрорайоне Волокно Сеймкого округа (к нему принадлежит и КЗТЗ). есть пару предприятий в самом центре, но они сильно не портят экологическую ситуацию. всё что можно — развалили…
3. КЗТЗ. район как район. это микрорайон, в основном, из хрущевок. есть и новострой. с присущими ему социальными проблемами, в том числе гопоты и наркоманов, коих лично видел не раз (хоть проблем с ними и не имел). мало банков.
4. да, на момент моего отъезда (май 2016) очереди всегда были приличные. хотя уровень обслуживания хороший, грех жаловаться. сужу по поликлинике на КЗТЗ

Картинка профиля ВПВГ 19 августа 2017 в 23:56

Стас: МЧС обычно не балаболит

так сколько будет градусов они не сказали.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 00:00

Стас: 1. более-менее безопасными считаю ул. Клыкова, проспект Победы (микрорайон СХА),

2. экология в Курске неплохая.

1. да, тоже эти районы рассматриваем как базовые.

2. а Химволокно сильные выбросы не делает? в штиль на весь город не пахнет?

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 00:07

cottager: 1. да, тоже эти районы рассматриваем как базовые.

2. а Химволокно сильные выбросы не делает? в штиль на весь город не пахнет?

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 00:13

Стас: после закрытия завода КЗТЗ много лет назад (который жутко коптил воздух), даже в штиль ничем не пахнет. про Химволокно сказать не могу. там еще рядом есть и завод РТИ (резинотехнических изделий), и аккумуляторный завод. и ТЭЦ. сильного возмущения горожан по поводу экологии этой части города не видно

хорошо, спасибо.

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 00:19

cottager: хорошо, спасибо.

не за что. 100 раз подумайте, прежде чем туда переезжать. да, жильё самое дешевое, но с работой проблемы. влияние Украины (гэканье и аканье коренных жителей). Близость АЭС (всего в 40км). как Вы верно подмечаете, лучше самому съездить и увидеть собственными глазами

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 00:25

Стас:, но с работой проблемы.

С работой везде проблема кроме миллионников

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 00:33

cottager: С работой везде проблема кроме миллионников

Курск город весьма средний по сравнению с Белгородом, хоть и крупнее… если бывали в Белгороде — поймёте. с Брянском сравнивать не могу, тк не был. По отзывам примерно одно и тоже что Курск. плюс/минус. Хочу посетить Калугу, но не сейчас…
впечатление о городе неоднозначное, повторюсь который раз. если очень хочется переехать в теплые края, то с натяжкой можно. но 100 раз подумайте

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 00:51

Стас: Курск город весьма средний по сравнению с Белгородом, хоть и крупнее…

если можно поподробнее, а тут многие на Белгород грешат, что нет в нем работы

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 00:52

cottager: если можно поподробнее, а тут многие на Белгород грешат, что нет в нем работы

я не про работу, а антураж

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 00:53

Белгород выглядит так, как и должен выглядеть визуально нормальный город. таких примеров по России немного. конечно, проблем хватает и там. но фантик — красивый!)

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 00:55

был в Орле в декабре 2015. Зацепило. Понравился, уютный. но больше не могу сказать, тк был всего полдня. ну и по отзывам бедноват, к сожалению…(

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 00:57

Стас: я не про работу, а антураж

Калуга город некомфортный, на мой взгляд. Очень плотная застройка и хаотичная.

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 01:02

cottager: Калуга город некомфортный, на мой взгляд. Очень плотная застройка и хаотичная.

бывал в Белгороде, действительно разительная разница между Курском и Белгородом, да и вообще между средним российским городом и Белгородом. Калугу нужно самому увидеть, чтоб сделать выводы. возможно и плотная, сейчас все строят кому не лень ((а Калуга нуждается в грамотной застройке, тк и по инормации с форума, и по информации моих знакомых, бывших там, город весьма невзрачный из-за типичной застройки хрущевками, одним словом. сероват. есть, конечно, и красивые места, но в общем, не самый красивый город страны. я так понял

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 01:23

Стас: Калугу нужно самому увидеть, чтоб сделать выводы.

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 01:27

cottager: Я весь день по Калуге гулял, утром с Малого приехал, вечером уехал. Были с женой, поэтому много увидеть не удалось, только самый центр и лесопарк. Конечно не так все плохо, но очень уж дорогая недвижка. Много уже лет прошло, говорят город не узнать, но и авто больше стало.

Картинка профиля ВПВГ 20 августа 2017 в 01:31

Стас: наверное, сказывается близость к пресловутой Москве… в Обнинске недвижка еще дороже…(

Картинка профиля Стас- Подольск 20 августа 2017 в 01:36

cottager: если бы не цены, то выбрали Калугу давно и не парились. город подходит по всем параметрам кроме цен на квартиры. зарплаты приличные, работы полно (со слов родственников жены), огромный лесопарк, река, музеи, культурные заведения, климат самый лучший в России, экология хорошая, народ адекватный.

всё правда. с работой там получше

Картинка профиля mig-95- Королёв 20 августа 2017 в 06:08

cottager: С работой везде проблема кроме миллионников

Если у вас удаленная работа — то это несущественно.