Переезд в КК с детьми: Сочи или Краснодар?

Картинка профиля Ульяна- Челябинск 10 марта 2016 в 14:36

Добрый день!

Я из Челябинска. Ситуация с экологией в регионе ухудшается с каждым годом, так что мы вынужденно задумались о переезде. И раз уж обрывать корни, хочется жить у моря, в благоприятном климате. У нас четверо детей, в первую очередь думаешь об их здоровье и благополучии. Хотелось бы узнать ваше мнение: какой из городов — Сочи или Краснодар — больше подходит? Или, может, посоветуете рассмотреть еще какой-то вариант? Кроме климата важны: цены на жилье (можно ли в пределах 5-6 млн рублей приобрести 4-комнатную квартиру или таунхаус в хорошем районе), возможность устроить ребенка в садик, спортивные секции (первую очередь, фигурное катание, лыжи и плавание)? Может быть, порекомендуете конкретные районы? Буду благодарна за любые советы!

Картинка профиля Ольга38у 18 марта 2016 в 14:02

Если нужны зимние виды спорта на юге, то скорее всего в районы проведения Зимней олимпиады. Так то и в Сибири летом нет катков и лыжных трасс, лично из Иркутской области, те дети, кто занимался хоккеем на серьезном уровне, все в Москву детей отвезли, там они и живут и тренируются, правда не все конечно, а у кого возможности. У знакомых сын так они с ним в Москву уехали, но вот тут у них был и есть (пока) бизнес, а в Москве они себя не нашли назад вернулись сами, хотя и квартиру там купили, сказали, что здесь они больше имели в то время, вернулись, но однако теперь назад думают ехать, тут теперь глохнет их бизнес. А сын все это время там жил с подростка прямо, вот он точно сюда уже навряд ли приедет, хотя всяко бывает.

Картинка профиля Dagestanec 20 марта 2016 в 12:00

Ульяна: хочется жить у моря

Тогда однозначно Сочи)

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 20 марта 2016 в 12:37

Ульяна: Добрый день!

Я из Челябинска. Ситуация с экологией в регионе ухудшается с каждым годом, так что мы вынужденно задумались о переезде. И раз уж обрывать корни, хочется жить у моря, в благоприятном климате. У нас четверо детей, в первую очередь думаешь об их здоровье и благополучии. Хотелось бы узнать ваше мнение: какой из городов — Сочи или Краснодар — больше подходит? Или, может, посоветуете рассмотреть еще какой-то вариант? Кроме климата важны: цены на жилье (можно ли в пределах 5−6 млн рублей приобрести 4-комнатную квартиру или таунхаус в хорошем районе), возможность устроить ребенка в садик, спортивные секции (первую очередь, фигурное катание, лыжи и плавание)? Может быть, порекомендуете конкретные районы? Буду благодарна за любые советы!

Ульяна, а чего не 5 комнатную или коттедж с видом на море ??

С этими копейками сидите в Челябинске и народ не смешите пожалуйста. В Сочи в нормальном районе 150 тысяч стоит квадрат максимум что вам светит это однушка с черновой отделкой.

Картинка профиля Анастасия- Ставрополь 20 марта 2016 в 13:05

В Сочи цены на жильё намного выше, чем в Краснодаре, а работы меньше, да и климат не всем подходит.
Лучше на эти деньги купите хорошую квартиру в Краснодаре и периодически выезжайте на курорты

Картинка профиля Tobys 20 марта 2016 в 14:25

pokupatel: Ульяна, а чего не 5 комнатную или коттедж с видом на море ??

В Краснодаре если поискать можно двушку взять.

За Вами к психиатру занимали, или Вы последний в очереди?

Картинка профиля Olga Fisun- Сочи 22 марта 2016 в 21:25

pokupatel: Ульяна, а чего не 5 комнатную или коттедж с видом на море ??

Картинка профиля Olga Fisun- Сочи 22 марта 2016 в 21:36

Ульяна: Добрый день!

У меня трое детей, воспитываю одна. Малому — 3 года. Выбрала — Сочи. В дет сад устроила, и в моем случае была рада, что в Сочи «процветает коррупция». Волокиты никакой, и ближайший к дому ДС.))) Работу нашла, не то чтобы «без труда», помогла бывшая «пермячка». За деньги с проданной 3-х комнатной квартиры в Перми, в Адлере купила две 1-комнатные (в хорошем районе, в гору подниматься не надо, 8 мин до пляжа, магазины рядом и т.д.). По вашему виду спорта ничего не могу сказать, средняя дочка у меня занимается дзю-до, самбо (в Сочи без проблем), а младшему пока еще рано выбирать.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 23 марта 2016 в 16:49

На мой взгляд в Сочи с 4 детьми и с 5−6 млн. рублей переезжать не стоит. Сумма слишком мала. Надо искать другое место на юге. Почитайте раздел форума про Горячий Ключ. Возможно в этот курортный городок Вы сможете купить билет в комфортную жизнь с теплым климатом и чистым воздухом. Удачи Вам!

Картинка профиля Alexx85- Пятигорск 23 марта 2016 в 17:02

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 23 марта 2016 в 20:47

Olga Fisun: Бред… жителя Горячего Ключа! Похвастайтесь нам, своей недвижимости в Сочи по 150 тыс за кв. м))))) Я вот в Адлере купила по 65 тыс за кв.м. Это к вашему сведению — тоже ГОРОД СОЧИ!

В районе Морвокзала это самый центр такие цены сам лично проверял.

Картинка профиля Olga Fisun- Сочи 24 марта 2016 в 11:33

pokupatel: В районе Морвокзала это самый центр такие цены сам лично проверял.

Картинка профиля Сергей- Горячий Ключ 24 марта 2016 в 17:05

Olga Fisun: а что в других районах, кроме Морвокзала, больше нигде ничего не продают? Я это к тому, что девушка писала и спрашивала об определенном своем бюджете, и я думаю, она совсем не рассматривает как единственный вариант — это центр города Сочи. За 5−6 млн. она вполне может купить себе достойное жилье в других районах…

Ольга, уточните пожалуйста. Семья из шести человек и достойное жилье в городе Сочи за 5 — 6 млн. рублей для такой семьи, это реально? Или будем заселять их в двушку?

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 24 марта 2016 в 18:09

Ульяна: Добрый день!

Ульяна здравствуйте. Позвольте вставить свои 5 копеек.
Очень много людей переезжает из Челябинска в Геленджик. Наметилась прям тенденция)
Если думать о здоровье ребенка — то я бы советовал Геленджик. Если о благополучии — Краснодар. Опять же из-за климата (температура+влажность).
Цены на жилье в Краснодаре ниже, чем в Геленджике и уж тем более в Сочи. (по ценам вообще нельзя сравнивать курортные города с городами обычными, специфика все-таки есть).
Спорт секций в Геленджике достаточно много. Но не зимних.
Если смогу чем-то помочь — пишите.

Картинка профиля Виктор Орлов- Геленджик 24 марта 2016 в 18:11

Alexx85: Ни то ни другое! Через год, после Челябинска, Вам весь этот КК, не «тёплым уголком», а адской духовкой покажется ((

Не покажется. Челябинск это все-таки уже Южный Урал, там не вечная мерзлота)
Сочи — возможно не понравиться из-за влажности. Краснодар из-за духоты.

Картинка профиля pokupatel- Горячий Ключ 25 марта 2016 в 23:44

forum.ners.ru/viewtopic.php?t=43044

Тут реальные цены на жильё в Сочи.

Картинка профиля ВПВГ 26 марта 2016 в 00:56

Нужно рассматривать Ставрополь, Кисловодск, Анапу и другие адекватные города.

Картинка профиля Ирина23- Краснодар 26 марта 2016 в 23:02

Александр: Ужас какой. Обсуждаются города с ужасным климатом. Будто собираются ехать в последний путь такое впечатление.
Нужно рассматривать Ставрополь, Кисловодск, Анапу и другие адекватные города.

Картинка профиля ВПВГ 26 марта 2016 в 23:26

Ирина23: Ужосс какой. Такой молодой, а уже больной напрочь. Вы обследование проходили? Мне просто раньше частенько ваши посты попадались с разными ужасами. Может быть, вам уже пора инвалидность оформлять?

Типичный ответ типичного кубаноида.

Картинка профиля Егор- Ставрополь 26 марта 2016 в 23:44

Прошу прощения, что не в тему.
Хочу извиниться перед Александром, что указал его возраст в одном из своих комментариев.(((Но мои выводы были взяты только из его предыдущих сообщений на этом форуме. Ну, а прочитать их вынудил спортивный интерес заданный самим Александром который предлагал угадать сколько ему лет, кем он работает и сколько получает. (Не уверен только на счет бонусов и премиальных (((…).
Плохо то, что теперь это используют все кому не лень (((.