Переезд в Петербург из Тюмени. Выбор района для покупки квартиры

Картинка профиля 3мамка - Санкт-Петербург 26 сентября 2013 в 14:34

И кстати, цены в Приморском уж точно очень высокие… Он один самых лучших по Питеру, а значит спрос рождает предложения. Если говорить о разумных ценах, то слышала, что сейчас развивается район Девяткино. Сестра моя, кстати именно туда хочет перебраться. У нее, конечно свои интересы, ей там до работы близко, но отзывы об этом районе она собирала и осталась вполне довольна.

Картинка профиля Алена - Новокузнецк 26 сентября 2013 в 14:39

Спасибо большое, местные форумы очень даже кстати, со школой нужно тоже определяться. С ценами да знакомы, высоковаты.

Картинка профиля лариса - Новокузнецк 28 сентября 2013 в 07:12

мне очень нравиться ленинский проспект. всегда там останавливаемся. он идет через кировский район и московский

Картинка профиля Светлана - Санкт-Петербург 14 октября 2013 в 18:26

Пригороды как-то тоже рассматривали, но добираться до работы вообще сложно, даже если одна машина, при том что оставить ребенка одного на весь день (школа), ужас какой-то, а самим уехать в город работать. Многие пишут не смотрите на районы, лучше жить там где есть метро, в дороге жить не хочется.

Метро есть в Мурино – станция Девяткино, так что вопрос с транспортом в новостройках Мурино-Девяткино-Новое Девяткино, считайте, уже решен. Ну и в остальных районах, где сейчас идет массовая застройка, должны появиться станции метро. В Кудрово например, за Мегой уже полноценный городской район вырисовывается, там сразу несколько застройщиков работают, и в ближайшее время там будет станция метро, как раз возле Меги, и примерно к тому времени, когда основная часть домов там будет сдана и заселена. Так что мне кажется, что выбирать надо именно тот район, который нравится, а инфраструктура к нему со временем приложится.

Картинка профиля Анна - Тюмень 15 октября 2013 в 14:01

Алена, вот эти все факторы конечно очень важные:

я смотрю больше на экологию, криминал района, транспортный колапс, вообщем все то, что потом скажется на жизни, не хочется из одной грязи в другую прыгнуть. Так вот по вашему вопросу я присматриваю больше либо красносельский район либо приморский, все остальные как-то само собой отпали после выяснения выше сказанных проблем.

Но и вот этот момент не получается не учитывать.

Но цены на квартиры конечно очень уж завышенные

Если вопрос стоит о том, чтобы купить квартиру, то приходится искать компромиссы между одним и другим.

Картинка профиля Анна - Тюмень 15 октября 2013 в 14:06

3мамка, здорово что вы в мою темку зашли.
Я правда сама пропала надолго, не было времени зайти и почитать. Сначала заходила в тему и никто не писал, а как я пропала из интернета, тут такая активность развернулась ! 🙂

Я пока все еще не сориентировалась в конкретных районах. Но склоняюсь к пригородам. Вот вы про Всеволожск написали. Я смотрю, в общем то направление (Всеволожский район) активно застраивается. Причем строят там чуть не целыми мини-городками.
Интересно, какие там перспективы в отношении соотношения удобства проживания и цен.

Картинка профиля Анна - Тюмень 15 октября 2013 в 14:14

Все-таки хотелось бы про инфраструктуру знать заранее. Я сейчас как раз изучаю все предложения по новостройкам. Мурино мне нравится, но Бугры тоже неплохо выглядят. И то же самое Кудрово, и Янино. По большому счету эти пригороды уже почти город, купить там жилье – то же самое, что купить квартиру в СПб. Так что я смотрю даже не столько на транспорт, хотя это тоже важно, сколько на детские сады, школы, медицину и т.д. и т.п. – чтобы все это было рядом.

Картинка профиля Алена - Новокузнецк 15 октября 2013 в 14:20

Анна, а вы когда собираетесь перебираться в Питер, если не секрет? Всеволожск местами где новая постройка можно рассмотреть. Но для нас он отпал, т.к. ребенка страшно одного оставлять на весь день, работать то придется в Питере.

Картинка профиля Алена - Новокузнецк 15 октября 2013 в 14:22

Общаюсь с риэлтором из Питера она говорит очень перспективный район Девяткино.

Картинка профиля Анна - Тюмень 15 октября 2013 в 15:02

Алена, мы пока в процессе сбора информации так сказать. Планируем определится с квартирой, возможно весной переезжать уже будем. Вряд ли сможем купить квартиру сразу. Так что думаем еще как вообще весь переезд провернуть. И на съемной жить долго не хочется и накладно. И купить сразу — вопрос как получится. Про Новодевяткино тоже думаем. У нас все варианты пока крутятся вокруг ближних пригородов. На центр Питера не претендуем, как я и писала 🙂