Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:12

Ольха: Вообще-то муж очень хочет построить дом.

Нет не получится. Если только «халабуду» какую-нибудь. А сколько ему лет?

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:12

PAVELs: Это как?

Пешком

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:13

Александр: Пешком

Понятно. Значит неуч?

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:15

Ольха: На окраине можно было бы. Вы считаете, возможно за эту сумму найти не самую убитую трешку? Я ориентируюсь на то, что пишут в инете, в том числе на этом сайте. А пишут, что это один из самых дорогих мегаполисов и что цены на жилье приближаются к питерским. Может, в реале не так?

В Балахне такие цены, это пригород Нижнего Новгорода фактически.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:15

PAVELs: Понятно. Значит неуч?

Что неуч?

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:17

PAVELs: Может Вам больше нужна хорошая медицина, а не погодные условия?

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:18

Мужу 41.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:19

Ольха: Так Курган же)) Это «ворота в Сибирь», проще — западная Сибирь.

В Воронеже влажности меньше, следовательно легче.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:21

PAVELs: Это Вам надо почитать воронежскую ветку, я читал -есть люди очень недовольные тамошней жарой.

Еще бы. Водохранилище парит, да и +35 часто. Жарень, пекло. Нормальный климат начинается с Усмани и севернее

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:21

Ольха: Если бы… В Кургане последний год погода совсем взбесилась, в том плане, что нет никакой стабильности. В течение суток скачки могут быть в 15−25 градусов. Т. е., например, утром +25, вечером 0. Если 3 дня постояла более-менее ровная погода, то это уже исключение. Эти скачки на меня влияют убийственно. Я полгода лежу пластом в прямом смысле. Только начну оклемываться — опять скачок. И не только я так страдаю. Очень многие из моих друзей и знакомых этот год ползают по стенке, особенно хронические больные… Так что нужен и климат и медицина.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:22

Ольха: Я тоже читала этих недовольных. Ну куда ж нам деваться?))) Какой выбор оказался маленький, когда начали выбирать город. А казалось бы — какая огромная страна…

В Ярославле медицина не хуже Воронежа

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:22

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:23

Александр: Что неуч?

Пешком скорость ветра меряете.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:23

PAVELs: Совершенно верно. Этого нет в приморских климатических зонах-море работает как аккумулятор и не даёт температуре изменяться скачкообразно.

В приморских городах плохая медицина.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:24

Ольха: Все лета моего детства я проводила в г. Мичуринске у бабушки.

Разве можно сравнивать детские ощущения со взрослыми?

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:24

Александр: В приморских городах плохая медицина.

Значит ленинградская область или НН, там хоть родственники.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:25

Ольха: Все лета моего детства я проводила в г. Мичуринске у бабушки. Там вроде не было нестерпимой жары. Хотя я маленькая была и совершенно здоровая. Воронежский климат отличается от мичуринского?

В Воронеже жарче

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:25

PAVELs: Разве можно сравнивать детские ощущения со взрослыми?

Так я ведь и написала, что маленькая была. Как же еще сравнивать? Возможности пожить в разных городах у меня нет.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:25

PAVELs: Пешком скорость ветра меряете.

А по Вашему бури пыльные и деревья очень сильно качаются, женщины с детьми летают и падают на землю в 6 м/с?

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:26

PAVELs: Значит ленинградская область или НН, там хоть родственники.

Ярославль не хуже НН.