Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 22:01

Спасибо. Вот это да. Город «Золотого кольца», туристический центр — безобразно выглядит 00 !!! Про дубленку — я дубленки и шубы ненавижу, носить их не могу. До -15 мне нормально в толстом свитере и обычном зимнем пальто на холлофайбере или файбертеке, а дальше уже холодно. Какая у нас влажность — не знаю, честно говоря. Про значение влажности я прочла только на этом форуме) Факт в том, что самое комфортное для меня — -5−7, максимум -10, в обычном зимнем пальто. Я не считаю это морозами. Дальше уже некомфортно. А ниже -20 уже сложно из дома выйти, когда с ветром — это полный кирдык. Беда в том, что у нас -5−10 бывает крайне редко, в основном холоднее -15. Средняя температура зимой -20. С возрастом я совсем перестала выносить морозы, поэтому ищу зиму не холоднее -10.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:08

Ольха: Дальше уже некомфортно. А ниже -20 уже сложно из дома выйти, когда с ветром — это полный кирдык. Беда в том, что у нас -5−10 бывает крайне редко, в основном холоднее -15. Средняя температура зимой -20. С возрастом я совсем перестала выносить морозы, поэтому ищу зиму не холоднее -10.

Если зима не холоднее -10, то это юг, а значит +35 +40 летом.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 22:16

Ольха: Зима без морозов, а лето без страшных жарищ, чтобы ниже -15 и выше +33 было исключением

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:31

PAVELs: Так бывает в приморских городах; летом море снижает температуру, а зимой- повышает.

В приморских городах ветер ого-го. Лучше -20 и штиль, чем -7 и ветер 20 м/с

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 22:32

Александр: -20 с ветрами у нас не бывает никогда. Ветра начинаются от -14. если -20, то штиль.

Если зима не холоднее -10, то это юг, а значит +35 +40 летом.

Печально…

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 22:34

Александр: В приморских городах ветер ого-го. Лучше -20 и штиль, чем -7 и ветер 20 м/с

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 22:36

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 22:42

Согласна. Это мне не понаслышке известно.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 22:44

PAVELs: Вам можно посмотреть ленинградскую область, когда понадобится медицина можно ездить в Питер.

Разве там благоприятный климат для метеозависмых людей?

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 22:44

Ольха: Печально…

Вот давайте возьмём самый холодный месяц — январь. Сравним питер и курган. В питере самая низкая температура в этом январе была минус 24, а в кургане — минус 33. Самый ветреный день января в Питере было- 6 м/сек, а в Кургане — 5м/сек. Разницы в силе ветра нет.
Вы жили возле моря?

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:46

Ольха: Печально…

А что Вы так боитесь морозов? не понимаю.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 22:46

Вообще-то на климат Питера жалуются даже самые здоровые люди — вроде все бы там хорошо, если бы не ужасный климат. Еще в 19 веке было известно, что тамошний климат портит здоровье, см. русских классиков.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:48

PAVELs: Питер, Калининград, Новороссийск. Ветер ого-го это редко и тогда когда нет мороза.

В Питере тоже -20 не редкость, мало отличается от Ярославля и Владимира. Но в Питере -10 ощущается как -20 во Владимире.

Калининград хорошо, спору нет.

В Новороссийске частые норд-осты -10 и ветер 30 м/с.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 22:48

Ольха, не все жалуются. Почитайте на питерской ветке последние комментарии Виктории, поговорите с ней, может почерпнёте для себя что-нибудь. Там сейчас идёт разговор.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:48

Тот же Ярославль и Владимир, только влажности больше.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 22:49

Александр: В Питере тоже -20 не редкость, мало отличается от Ярославля и Владимира. Но в Питере -10 ощущается как -20

Я уже писал здесь как относится к питерской погоде мой товарищ, переехавший несколько лет назад из Омска, сам он ташкентец.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 22:50

Александр: А что Вы так боитесь морозов? не понимаю.

Раньше я любила зиму и ненавидела жару. Ждала зиму, радовалась снегу. А после перенесенной болезни, став инвалидом, я стала очень плохо переносить холод, морозы. Организм слабый — ВСД, сильнейшая астения, но поймет это только тот, кто сам перенес, объяснять бесполезно. И жару по-прежнему не выношу. Отсюда и название темы.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 22:50

Александр: Тот же Ярославль и Владимир, только влажности больше.

Если человеку важна медицина, то только миллионники.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:51

PAVELs: Самый ветреный день января в Питере было- 6 м/сек, а в Кургане — 5м/сек. Разницы в силе ветра нет. Вы жили возле моря?

Насчет ветра Вы не угадали. Ветер пишут в дневниках погоды неверно, так как метеостанция находится в безветренном месте. Ветер в Питере зимой часто 5−13 м/с

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 22:52

Александр: В Новороссийске частые норд-осты -10 и ветер 30 м/

Частота норд-остов сильно преувеличена. Но не в этом дело, для Ольхи нужна хорошая медицина, а это не в Новороссийск.