Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 22:53

Александр: Ветер в Питере зимой часто 5−13 м/с

На каком погодном агрегаторе Вы это прочитали?

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:53

Ольха: Вообще-то на климат Питера жалуются даже самые здоровые люди — вроде все бы там хорошо, если бы не ужасный климат. Еще в 19 веке было известно, что тамошний климат портит здоровье, см. русских классиков.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:55

PAVELs: Я уже писал здесь как относится к питерской погоде мой товарищ, переехавший несколько лет назад из Омска, сам он ташкентец.

А я в Питере в -3 хожу в пуховике, а в Череповце надеваю пуховик только с -15

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 22:56

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 22:57

Александр: Климат портит здоровье не всем. В Питере полно здоровых людей. Просо привыкли они к такому климату. А вот приезжих город не всех принимает. Да и какой смысл переезжать в Питер, если там холоднее, чем во Владимире и Ярославле.

Я тоже так думаю.

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:57

Ольха: Раньше я любила зиму и ненавидела жару. Ждала зиму, радовалась снегу. А после перенесенной болезни, став инвалидом, я стала очень плохо переносить холод, морозы. Организм слабый — ВСД, сильнейшая астения, но поймет это только тот, кто сам перенес, объяснять бесполезно. И жару по-прежнему не выношу. Отсюда и название темы.

Понятно все. Тогда с таким здоровьем нужен сухой климат, никак не Питер. Тем более с ВСД. В России везде холодно, кроме юга. А если теплая зима и нежаркое лето, то только Калининград или Смоленск, то там влажность большая, у многих суставы летят.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 22:59

Ольха: что жилье мы там не купим

А в пригороде, на окраине?

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:59

PAVELs: На каком погодном агрегаторе Вы это прочитали?

Да 13 лет на своих двоих.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 22:59

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 22:59

Ольха: PAVELs, ну мы с самого начала выбрали Н. Новгород: и миллионник, и родня мужа там, и климат вроде подходит. Но быстро поняли, что жилье мы там не купим. У нас максимум 2300 т. на трешку. Но скорее всего будет меньше — 2100, может быть. поэтому какой там миллионник…

А если в пригороде?

Картинка профиля ВПВГ 31 мая 2016 в 23:00

Ольха: А кстати, что насчет Воронежа? Может, жара там не так плохо переносится, как в Сибири?

Сибирь большая. Какой город именно?

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:00

Александр: Да 13 лет на своих двоих.

Это как?

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:02

PAVELs: А в пригороде, на окраине?

На окраине можно было бы. Вы считаете, возможно за эту сумму найти не самую убитую трешку? Я ориентируюсь на то, что пишут в инете, в том числе на этом сайте. А пишут, что это один из самых дорогих мегаполисов и что цены на жилье приближаются к питерским. Может, в реале не так?

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:03

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:03

Александр: Сибирь большая. Какой город именно?

Так Курган же)) Это «ворота в Сибирь», проще — западная Сибирь.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:05

Тюмень почти на одной долготе с Курганом, считается типичной Сибирью

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:06

Ольха: Вы считаете, возможно за эту сумму найти не самую убитую трешку?

Я считаю, что трёшку за такую сумму и у нас найти непросто (только на окраине и маломерку), а у нас дешёвое жильё, по сравнению со многими городами.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:07

PAVELs: Это Вам надо почитать воронежскую ветку, я читал -есть люди очень недовольные тамошней жарой.

Я тоже читала этих недовольных. Ну куда ж нам деваться?))) Какой выбор оказался маленький, когда начали выбирать город. А казалось бы — какая огромная страна…

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:08

Ольха: Ну куда ж нам деваться?)))

Может Вам больше нужна хорошая медицина, а не погодные условия?

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:10

Вообще-то муж очень хочет построить дом. Считает, что это выйдет дешевле, чем покупка трешки. Свой дом — очень заманчиво, сама давно мечтаю. Но какой он получится в результате, один Бог знает. Столько пострадавших от некачественной постройки, неправильно выбранной земли. А других денег у нас уже не будет.