Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля PAVELs- Омск 31 мая 2016 в 23:50

Александр: В Пулково своя метеостанция и там ветер круче. Например на Аптекарском в гисметео пишут 4 м/с, а в Пулково пишут 11 м/С

Так Вы верите этим данным или нет?

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:51

Александр: Тутаев, Михайловский, Резинотехника, Гаврилов-ЯМ, Прусово, Диево, Яковлевка.

Картинка профиля Ольха- Курган 31 мая 2016 в 23:54
Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:00

Ольха: А вот это?

Все квартиры по ссылке находятся на глухих окраинах на 1 этаже в синих домах в районах гопников и алкашей с видами на промышленные предприятия и гаражи без магазинов и инфраструктуры. Такие квартиры и за такую цену никто не продаст.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:01

PAVELs: Так Вы верите этим данным или нет?

Верю конечно

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:01

Ольха: А Резинотехника — разве не район самого Ярославля? Я много раз встречала Резинотехнику в обсуждениях Ярославля.

Фактически это пригород, а по документам город.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 00:04

А вот это? Ленинский район? iburg.ru/object/yaroslavl/buy/residential/flat/rooms/3/id/18239425

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:05

Ольха: Это: Ну и дальше по страницам. Это обман риелторов? Или квартиры никакие?

Но на вкус все фломастеры разные.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:12

Ольха: А вот это? Ленинский район?

Наверное окна на магистраль (шоссе). Такие квартиры сложно продаются.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 00:16

Александр: Эти квартиры для тех, кто хочет любой ценой жить в Ярославле. По мне так лучше жить в пригороде, но в нормальном доме (квартире) и ездить на авто в город.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 00:19

Александр: Наверное окна на магистраль (шоссе). Такие квартиры сложно продаются.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:22

Ольха: Ну если на авто и если человек здоровый, то да… И то не все бы согласились. А мне будет ой как непросто. Я в этом году даже на дачу в черте города не могу ездить, валяюсь без сил. Если бы не здоровье, я бы ничего не имела против пригорода — наоборот.

Так в пригороде оно должно лучше стать за счет свежего воздуха.

Вообще идеальное сочетание климата и медицины это Кисловодск и Ставрополь

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:25

Ольха: Получается, что таки можно подобрать вариант, если постараться. А Резинотехника — нормальный район? В плане гопников и экологии? И сложно ли добираться до центра (пробки)?

Резинотехника плохой район, насчет гопников не видел, но местные говорят, что контингент там тот еще, добираться плохо и вообще не вижу ни одной причины там жить, экология плохая там. В Ярославле можно жить только в Заволжском. В остальных районах можно жить если наплевать на здоровье.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 00:32

Вообще идеальное сочетание климата и медицины это Кисловодск и Ставрополь
[/Цитата #86619]

Это может быть, но для меня исключено: я соглашусь жить только в АБСОЛЮТНО русском городе, где не мы гости, а они. Тогда уж куда-нибудь повосточнее. Например, я читала про Ульяновск, Пензу, Самару. Но там вроде как зимы холодные, почти как в кургане.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:34

Ольха: Получается, что таки можно подобрать вариант, если постараться.

Ну, плохонький можно. Но нужно ли? Если жить, то только в Заволжском. В остальных районах дышать нечем.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 00:35

Александр, спасибо вам большое, что отвечаете.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:37

Ольха: Вообще идеальное сочетание климата и медицины это Кисловодск и Ставрополь

[/Цитата #86622]

Абсолютно русский город это Плёс. В Ярославле кавказцы агрессивнее, чем в Ставрополе. У нас в Череповце кавказская мафия «кошмарит» таксистов. В Ярославле тоже периодически проблемы с ними случаются.

Самара, Пенза там катастрофа летом, баня и духовка. А Ульяновск очень убитый город, медицины нет и вообще очень отсталый. Да и климат там очень резкий, то +25 то +5

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 00:37

А про Рязань, Пензу, Ульяновск что-нибудь знаете? Ну в плане моих требований.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:38

Ольха: Александр, спасибо вам большое, что отвечаете.

Не за что. Я сам в первую очередь рассматриваю Ярославскую область для переезда.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 00:38

Ох… С Пензой и Ульяном ясно.