Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 00:39

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:42

Ольха: А про Рязань, Пензу, Ульяновск что-нибудь знаете? Ну в плане моих требований.

В Пензе нет экологии, ужасная жара летом и медицина очень хромает. Ульяновск написал выше, город явно не для жизни. Рязань, ну там климат нормальный, но с экологией беда, медицина так себе.

Знаете как экология важна. Вот например, в Питере мне на сон требуется 8 часов, чтобы выспаться. В Череповце 12 часов. А на природе 4−5 часов.

А воздух. У нас если ветер с завода, то окна не открыть, вонь такая, что АЗК нужно надевать с противогазом.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 00:46

[Цитата #86630]

Ничего себе. Как интересно. Вы это только с экологией связываете?

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:47

Ольха: Именно область, не сам Яр? А что еще рассматриваете, кроме Яр. обл. и Владимира? И какие критерии для вас важны?

Ярославль не рассматриваю, так как менять шило на мыло нет смысла. Рассматриваю Рыбинск, Переславль-Залесский. Это в Яр.обл. А еще рассматриваю Владимир, Псков, Кострому, Киров.

Мои критерии:

— относительно чистый воздух, а лучше чистый.

— Безопасность

— Нормальная вода из-под крана, под которой можно мыться и купать детей, ну и пить ее в кипяченом виде можно было.

— Историчность, архитектура, чтобы душа у города была.

— Наличие реки или озера на худой конец.

— Озеленение, парки, скверы.

— Культура населения, малочисленность алкашей и гопников.

— Теплый, благоприятный климат с недушным летом и не холодной зимой.

— Адекватная медицина.

— Недорогое жилье. В пределах 2−2,5 млн за трешку.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 00:55

Ольха: [Цитата #86630]

Ничего себе. Как интересно. Вы это только с экологией связываете?

Это одна сторона, а другая это воздух. В Череповце даже если прохладно ночью, то все равно не менее 9 часов нужно, чтобы выспаться, хотя полноценно выспаться не удается. А вот в Ставрополе я спал 6 часов и прекрасно высыпался.

Или в Крыму, там 4 часа и ты как огурец. В Геленджик ездил осенью, там 5 часов хватало для сна.

Экология мне влияет не только на сон, но и на состояние самочувствия и здоровья. На природе, вдали от крупных городов у меня и пищеварение лучше работает и нет головных болей и простуд нет, а если есть то за сутки все проходит. А еще печень сильно страдает, что проявляется в кожных высыпаниях. Стоит отъехать 5 км от города, как высыпания проходят.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 00:58

Так и у меня почти такие же критерии) Я просто написала только самое главное. А еще для меня важно, чтобы обязательно был водоем, в котором можно плавать. Очень важна вода в кране. Очень желательно, чтобы город был красивый, лег бы к душе (от внешности того, что меня окружает, очень зависит мое настроение и даже здоровье — замечено). Наличие хороших парков для ребенка очень важно.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 01:00

Александр: Еще и с температурой воздуха. В Череповце так топят, что зимой в мороз +30 в квартире. Поэтому поставили экраны на стояки и отключили батареи, но все равно жарко, +22. Я люблю спать при +18.

Это очень, очень интересно. Просто потрясающе. Может, в правильном месте я снова человеком стану, в смысле здоровой? Вот только найти бы это правильное место.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 01:02

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 01:57

Ольха: Но вот вы пишете, что самочувствие очень связано с экологией. А в Кургане практически все заводы встали, вроде особых загрязнений тут быть не должно. Машин, конечно, много, как и везде, но загрязняющих воздух предприятий вроде нет.

От климата тоже многое зависит. Был в мае в Краснодаре и Ростове-на-Дону. В Краснодаре болел, было очень плохо, температура, приехал в Ростов, расцвел за 5 минут, там совсем другой климат, прям летать хотелось. Так хорошо как в Ростове я себя нигде не чувствовал.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 02:01

Ольха: Раньше я любила зиму и ненавидела жару. Ждала зиму, радовалась снегу. А после перенесенной болезни, став инвалидом, я стала очень плохо переносить холод, морозы. Организм слабый — ВСД, сильнейшая астения, но поймет это только тот, кто сам перенес, объяснять бесполезно. И жару по-прежнему не выношу. Отсюда и название темы.

Случайно не ангиной болели?

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 13:42

Александр: Случайно не ангиной болели?

Нет, гораздо хуже. Рак. Вылечили, но после лечения организм сильно ослабел.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 июня 2016 в 13:57

Ольха: Нет, гораздо хуже. Рак. Вылечили, но после лечения организм сильно ослабел.

Так Вам нужно остерегаться солнца. из этого и исходИте.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 15:23

Тогда экологически грязный город не подойдет. Медицина хорошая в городах это что? Это таблетки, капельницы. Свежий воздух и благодатный климат я думаю эффективнее для восстановления, чем мед.центры.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 июня 2016 в 15:28

Александр: Свежий воздух и благодатный климат я думаю эффективнее для восстановления, чем мед.центры.

Александр, а Вы знаете, что «раковый» больной должен пожизненно контролироваться у лечащего врача?

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 15:28

PAVELs: Так Вам нужно остерегаться солнца. из этого и исходИте.

Такого города нет, чтобы солнца не было.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 июня 2016 в 15:32

Александр: Такого города нет, чтобы солнца не было.

Не кидайтесь в крайности
ПС: А лучше проконсультируйтесь с онкологом.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 17:22

Онкологию вылечили 7 лет назад. Избегать солнца — это пережиток прошлого, за границей этого в помине нет, даже не слышали о таком, вылечившиеся люди ведут обычный образ жизни. И что, там врачи — полные кретины? У меня была 1 стадия. И мыслей не было в чем-то себя ограничивать. Только не загораю, но я НИКОГДА не загорала — не люблю, не мое это (и темную кожу не люблю, т. е. загар). Если бы любила — загорала бы вовсю. В бане на даче парилась все 7 лет, гормоны принимала, когда надо было, и вообще… забыла бы об этом раке напрочь, если бы не последствия. Так что про ограничения в солнце никакой речи нет. Солнце наоборот человеку необходимо (умеренно, конечно). Павел, у лечащего врача я контролируюсь, но 2 года назад они меня стали неохотно принимать, типа 5 лет прошло — всё. Может, кого-то и пожизненно принимают, но считается, что если в течение пяти лет человек дуба не дал, то он здоров (вылечен).

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 июня 2016 в 17:30

Ольха:. Только не загораю,

Об этом и разговор,. И о работе на солнце.
ПС: А моей супруге лечащий врач не рекомендует ни загорать, ни работать на солнце, ни долго находиться на солнце. Так что-дело Ваше.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 июня 2016 в 17:33

Ольха, судя по разговору Вы лечились за границей и разговаривали с «тамошними» врачами? Или это «испорченный телефон», типа — я слышал???

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 17:35

Короче, на выбор города бывшая онкология никак не влияет. А вот то, что вы, Александр, написали про важность экологии и как вы себя чувствуете в разных городах, — об этом я очень сильно задумалась. Ведь правда, наверное, как бы меня ни лечили, в отравленной атмосфере меня не вылечат, какая бы ни была медицина. Но муж все же должен работать и зарабатывать на жизнь. Вы как думаете, возможно жить в ближайшем пригороде, а ездить на работу в город? Чтобы при этом пригород был с благоприятной экологией и чистой водой, а в городе можно было нормально зарабатывать?