Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 21:48

Ольха: А что говорят переехавшие, особенно из Сибири, с севера? Больные, ослабленные люди? Тут пишут, что жара переносится в разных местностях по-разному. Как она переносится в Воронеже — по отзывам тех, кто не любит жару? Если, конечно, знаете.

Все индивидуально, увы. Кто-то приживается, кто-то ломает здоровье. Дело вот в чем, ведь если люди которые не выносят жару вообще. А есть люди, которые не выносят только влажную жару.

В Воронеже например +30 и влажность 25%. А в Кургане +30 и влажность 45%. В первом случае жарко, во втором очень душно.

В любом случае в Воронеже часто +31 +35. Я такую жару не выношу. Мне очень плохо становится.

Переносите Вы жару вообще или нет никто не знает. Но в Воронеже влажность из-за водохранилища и каменно-бетонного мешка.

А вот если жить в Усмани (это пригород Воронежа ФАКТИЧЕСКИЙ!!! Специально читайте капсом спорщики), то там и температура ниже и влажность ниже.

Например в Воронеже +30 и влажность 33%, а в Усмани +27 и влажность 24%.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 21:50

ЕленаПК:

и еще несколько других факторов

Длина вашего сна и бодрость зависели от мест дислокации, которые вы же и указали, но ни как от глистной инвазии и т.п., влажность СП и Череповца различны и вы о этом знаете.
[/Цитата #86749]

Я перечислил несколько причин вообще, а не мои причины. Читай внимательно.

Влажность С. П. и Череповца Н. Е. РАЗЛИЧНЫ.

Картинка профиля Демир 01 июня 2016 в 22:03

[ Пишут, что самая страшная экология в Туле и Рязани, а в Калуге очень плохая вода. Поэтому Тулу, Рязань и Калугу я исключила из списка. Может, зря?]

«По результатам лабораторных исследований контрольных точек водопроводной сети в Калуге, проводимых аккредитованной испытательной базовой лаборатории питьевой воды ООО «Калужский областной водоканал» в ноябре и декабре 2011 года, не было выявлено несоответствий питьевой воды требованиям СанПиН — нормативному документу, который декларирует обязательную безопасность питьевой воды в эпидемическом и радиологическом отношении, а также безвредность по химическому составу.

Жители Калуги получают воду как из подземных артезианских источников, так и из Оки. Но перед тем, как попасть в дома калужан, вода проходит особую очистку, которая контролируется не одним десятком показателей. От химического состава природной воды напрямую зависит способ подготовки питьевой воды. Так, природная вода по составу имеющая превышение предельно допустимого содержания железа, проходит обязательный процесс безреагентного обезжелезивания. Такая технология очистки применяется на двух городских станциях Южного и Северного водозаборов. На выходе из станций питьевая вода уже имеет соответствие всем нормативам.

Природная вода, поступающая на городскую насосную станцию, по своему химическому составу не нуждается в дополнительной очистке, поэтому ее подготовка ограничивается обеззараживанием.

На Окском водозаборе, куда поступает вода непосредственно из реки Оки применяется двухступеньчатая технология реагентной очистки. Сперва вода отстаивается в специальных резервуарах, затем фильтруется и обеззараживается гипохлоритом натрия.

При транспортировке воды потребителям по сетям специалистами лаборатории водоканала отбираются пробы воды в 156 контрольных точках.

Таким образом, питьевая вода, подаваемая в город безопасна и пригодна к употреблению с целью обеспечения хозяйственно-бытовых нужд населения.

Источник: АкваЭксперт.Ру «

Картинка профиля Андрей 01 июня 2016 в 22:04

Про Воронеж пишут люди которые там не разу не были ну или проездом. Никакой адской жары в Воронеже нет и не было никогда! Ну бывают конечно периоды не большой жары летом .А так климат примерно одинаков как и в Липецке или например в Курске. Вот вы например просто бы сами приехали и сравнили Воронеж или Ярославль-Рыбинск -Иваново и прочию билиберду что вам советуют. И я даю гарантию что вы подписались бы под каждым моим словом! Согласитесь приятно жить в городе с теплым комфортным климатом с практически 99% населения русские и вообще красивом удобном городе! А что вам предлагают? Бред какой то! Эти люди и сами в этих городах не были про которые пишут! Особенно про Ярославль .Это вообще жесть не сравнимая не с чем!!!

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 22:10

Андрей: Никакой адской жары в Воронеже нет и не было никогда! Ну бывают конечно периоды не большой жары летом .А так климат примерно одинаков как и в Липецке или например в Курске. Вот вы например просто бы сами приехали и сравнили Воронеж или Ярославль-Рыбинск -Иваново и прочию билиберду что вам советуют. И я даю гарантию что вы подписались бы под каждым моим словом! Согласитесь приятно жить в городе с теплым комфортным климатом с практически 99% населения русские и вообще красивом удобном городе! А что вам предлагают? Бред какой то! Эти люди и сами в этих городах не были про которые пишут! Особенно про Ярославль .Это вообще жесть не сравнимая не с чем!!!

Что в Вашем понимании адская жара? +30? +35? +40? +45? +50?

Климат неодинаков с Липецком. От Усмани начинается другая зона.

А кто Ярославль то советует? Что за люди? Имена? Ники? пароли, явик.

Кстати Воронеж я рассматривал для переезда. но там недвижка дорогая, да и теща с матерью у меня жару вообще не переносят. Да и мы с женой ее не любим.

Картинка профиля Андрей 01 июня 2016 в 22:10

Картинка профиля Андрей 01 июня 2016 в 22:14

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 22:14

Демир: [

Источник: АкваЭксперт.Ру «

Ненадежный источник какой-то. Я больше доверяю мнению жителей Калуги.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 22:15

Андрей: Например в феврале в Воронеже не было снега вообще и стояла теплая солнечная погода и я числа наверное 25 приехал в Ярославль. Снега сугробы кругом какая то соляная каша люди все злые короче жесть! И сразу на душе депресняк!

Хорошо, Вы можете написать список достоинств Воронежа? и желательно в сравнении с Ярославлем.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 22:16

Андрей: Не знаю где какая зона начинается, но по ощущениям резко другой климат начинается после Богучара (намного теплее) А с Липецком примерно одинаково хотя в Воронеже чуть теплее

Ну как-то так, да

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 22:16

Андрей: люди все злые короче жесть! И сразу на душе депресняк!

Сказывается влияние Москвы))

Картинка профиля Андрей 01 июня 2016 в 22:27

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 22:33

Андрей: Список достоинств Воронежа климат-чернозем-русское население-красивое водохранилище-образование (мнрго достойных высших уч зав) дешевая недвижимость огромное количество торг центров и пр пр пр. Ничего не имею против Ярославля, но что-то мне он страшно не понравился на фоне Воронежа -Белгорода.Может потому что из весны попал в сугробы -из за этого? Нет, но Воронеж конечно круче это однозначно!

1. Чернозем, климат да.

2. В Ярославле тоже русское.

3. В Ярославле красивая Волга.

4. Образование в Ярославле тоже на уровне.

5. Дешевая недвижимость? Вы серьезно?

6. Белгород вообще вылизан.

7. Ну круче, вполне возможно. Но не сильно.

Картинка профиля Андрей 01 июня 2016 в 22:38

Я в центральной России был практически во всех крупных городах лично сам если бы я выбирал то остановился на 3. Воронеж-Орел-Тула.Знаю что в Орле мало денег, но он очень уютен и мил. Литературная столица России! А какие великолепные Ока и Орлик протекают в Орле? Город для жизни! Тула то же неплохой город. С уровнем жизни там все ок! Дорогие машины крутые дома и пр. Я думаю по уровню жизни с Тулой может сравниться только Воронеж.

Картинка профиля Андрей 01 июня 2016 в 22:44

Калуга? Не то! Белгород?Конские цены на недвижимость и нищенские зарплаты! Это я с Воронежем сравниваю! Липецк — экология жесть. Курск на фоне Белгорода -Воронежа аутсайдерНу и все остальное и рассматривать смысла нет!

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 22:48

Андрей: Калуга? Не то! Белгород? Конские цены на недвижимость и нищенские зарплаты! Это я с Воронежем сравниваю! Липецк — экология жесть. Курск на фоне Белгорода -Воронежа аутсайдерНу и все остальное и рассматривать смысла нет!

Рассуждения верные, но всё упирается в жару.

Картинка профиля Андрей 01 июня 2016 в 22:56

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 23:08

Андрей: Александр! Но жары то нет! Весь май очень холодный. Посмотрел погоду на начало июня то же +18−20.Ну может в июле немного постоит жара, а может и нет. А вы сами переехали или переезжаете? Если не секрет то куда?

Май холодный везде на ЮГе в этом году. Так что это явление случайное. Зато у нас на СЕВЕРЕ все солнечно и +20 +25. Да и не о мае речь, а о июле, августе.

За лето в Воронеже в среднем 15 дней с температурой от +30 и выше.

Я переехал из Петербурга в Череповец, но временно. Ищу город для ПМЖ. Основные кандидаты: Переславль, Рыбинск, Псков.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 23:10

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 23:12

Ольха: Андрей, я посмотрела — у вас статус «желающий переехать». Если вам так нравится Воронеж, почему вы хотите переехать и куда?

А не хотите в Крым?