Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 23:23

Внимательно изучил климат Кургана. Оказывается тоже при жаре там влажность не большая. Так что вряд ли будет какая-то большая разница с Воронежем.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 01 июня 2016 в 23:29

[Цитата #86795] Я переехал из Петербурга в Череповец, но временно. Ищу город для ПМЖ. Основные кандидаты: Переславль, Рыбинск, Псков.
[/Цитата #86795]

Про Псков riarating.ru/infografika/20160601/630023786.html

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 23:32

ЕленаПК: [Цитата #86795].

Про Псков riarating.ru/infografika/20160601/630023786.html
[/Цитата #86801]

Да, я уже днем читал это. И раньше было известно, что Псковская самая бедная.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 01 июня 2016 в 23:38

[Цитата #86789]Я в центральной России был практически во всех крупных городах лично сам если бы я выбирал то остановился на 3. Воронеж-Орел-Тула.Знаю что в Орле мало денег, но он очень уютен и мил. Литературная столица России! А какие великолепные Ока и Орлик протекают в Орле? Город для жизни! Тула то же неплохой город. С уровнем жизни там все ок! Дорогие машины крутые дома и пр. Я думаю по уровню жизни с Тулой может сравниться только Воронеж.
[/Цитата #86789]
Можно, по-больше об Орле. Какие зимы, на сколько холодны, до каких пор снег лежит? Какая вода питьевая?
В Белгороде продается «Корсаковская» (г.Орел) — легкая, чистая, приятная, лучше даже чем с КавМинВод. Как развита инфра?

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 23:43

Александр: А не хотите в Крым?

Ни за что)

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 23:47

Ольха: Ни за что)

А Калининград?

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 23:59

Александр: А Калининград?

Пока нет. Он оторван от России, и Бог знает, чем это чревато в дальнейшем.

Картинка профиля Ольха- Курган 02 июня 2016 в 00:00

Александр, что можете сказать про Арзамас?

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 00:05

Ольха: Александр, что можете сказать про Арзамас?

Город как город, но я его отмел для переезда из-за наркомании и обилия цыган

Картинка профиля Ольха- Курган 02 июня 2016 в 00:10

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 00:13

Ольха: Пока нет. Он оторван от России, и Бог знает, чем это чревато в дальнейшем.

И я того же мнения. Хотя у меня пол родни там (

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 00:18

Ольха: Я тут прочитала, что вы уже 2 года выбираете город для переезда. Если не секрет, почему так долго, почему до сих пор не переехали? Ведь у вас даже четкий список городов есть.

Больше. Уже 4 года.

Пока не горит. Торопиться некуда особо. 3 претендента появились недавно. Вот съезжу на разведку и тогда примем окончательное решение. Меня пока держит еще и работа. Пока не уволился. Да и теща в Калининградской обл еще не решила свои проблемы. Причин масса. У меня пока нет времени, чтобы съездить на разведку, а без разведки абы куда мы не можем переехать. Нужно выбрать город.

Картинка профиля Ольха- Курган 02 июня 2016 в 00:23

Александр: Больше. Уже 4 года.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 00:32

Ольха: А какие претенденты появились недавно? Вы во все города из списка ездите на разведку? Сколько вам надо там пожить, чтобы сделать выводы?

Псков и Рыбинск появились недавно. А Переславль-Залесский у нас уже с 2012 года в претендентах. С тех пор как я там побывал несколько раз, я влюбился в этот город навсегда!

На разведке я был в следующих городах: Горячий ключ, Приморско-Ахтарск, Геленджик, Анапа, Кострома, Калининград, Елец, Великий Новгород.

Чтобы принять окончательное решение, нужен месяц точно. Так как нужно выбрать не только город, но и район, микрорайон и даже дом. Притом не просто приехать и слоняться по городу, а посещать больницы, поликлиники, школы, детские сады, государственные учреждения, пенсионные фонды, департаменты, прокуратуру и тд, надо посетить рынки, магазины, районы, дворы, подъезды, кадровые агентства, центр занятости, предприятия, пообщаться с местными. Сходить в театр, музей и тд.

Вообще изначально мы только ЮГ рассматривали (Горячий ключ, Краснодар, Анапу, Геленджик, Ставрополь, Кисловодск, Таганрог, Приморско-Ахтарск)

Картинка профиля Ольха- Курган 02 июня 2016 в 00:36

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 00:52

Ольха: У вас в приоритете маленькие города, т. е. не областные центры. Вас не пугает, что там очень мало работы и зарплаты низкие? Или вы фрилансер?

Псков-областной центр. Да, фрилансер частично. Частично наемный работник. То есть на 2 работах пока. Работы в маленьких городах не мало, а зарплаты низкие правда. Но для это не большая проблема, так как в Петербурге мне большие деньги тоже никто не предлагал. 20−25 тыс. Здоровье мне не позволяет пахать за 40−50 денно и нощно. А на 25 тыс большим семейством не проживешь.

Да, в Петербурге огромные возможности для ведения бизнеса и фриланса, но у нас в Питере нет большого жилья. В однушке большой семьей не прожить, да и устали мы с женой от больших городов. Как-то надоело вставать в 6 утра на работу, затем 2/3 часа киснуть в переполненном метро, где как килька в бочке. Выходишь из метро весь потный и на ветер. Да и у работодателей Петербурга нет такого понятия как нормированный рабочий день. Следовательно семью не видишь сутками. Только жену поздним вечером и все, а детей только по выходным, если они есть, очень часто работать приходится и в выходные.

Если вести только бизнес, то все окей, но квартиру трешку купить очень дорого, не по средствам. Возможно, что потом и вернемся в Петербург, когда появятся деньги на недвижимость. В ипотеку влезать не хотим.

Пока нас привлекают маленькие, точнее небольшие города. В Петербурге детские площадки пустые, только совсем мелюзга до 7 лет. Все дома сидят с гаджетами. Большой город он давит, там устаешь сильно. Жена всю жизнь прожила в маленьком городе, ей вообще невыносимо. А в небольших городах дети до сих пор играют в съедобное несъедобное, футбол и догонялки.

В небольшом городе и цены на жилье сносные, а нам нужно три квартиры. В большом городе просто не потянуть. Устаешь меньше, воздух чище. Что в Питере 25 тыс это копейки, тогда как в небольшом городе 15 тыс это деньги. У меня специальность музейный работник, так что хотелось бы работать таки по специальности. В таких городах как Псков, Рыбинск, Переславль — раздолье для изучение культуры и истории. Впрочем не исключаю, что перепрофилируюсь и пойду на завод или в ИП.

В этих трех городах с работой проблем особых нет. 15 тыс всегда можно заработать на наемке.

Картинка профиля Игорь Волков- Владивосток 02 июня 2016 в 00:59

Можете что-нибудь прокомментировать про Калининградскую область?

Картинка профиля Ольха- Курган 02 июня 2016 в 01:05

Александр:

Какие 3 города вы имеете в виду?

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 01:05

Татьяна Провоторская: Можете что-нибудь прокомментировать про Калининградскую область?

а что интересует? мне нравится Калининградская область. шикарная природа, мягкий климат, чистая водопроводная вода, море, история, архитектура. С работой нормально только в Калининграде.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 01:05

Ольха: Какие 3 города вы имеете в виду?

Псков, Рыбинск, Переславль.