Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля Андрей77 02 июня 2016 в 13:25

Александр: Да, я предлагал эти города. Но первый не подошел из-за кавказцев, а второй из-за анклава.

Кисловодск сейчас в фокусе у федералов. Идёт реконструкция города. Валентина Матвиенко следит за развитием города. Думаю там кавказцев бояться не стоит — это всё-таки Ставропольский край, а не кавказская республика.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 13:27

Андрей77: 1 мая как-то всё слишком серое. Даже в Москве уже зелёное всё в это в время. Видимо климат действительно прохладный, раз так поздно всё зеленеет.

В Ставрополе водохранилище находится на 400 метров ниже уровня Ставрополя и на климат города влияния не оказывает.
Вокруг Плещеева озера ещё и болота есть.

1 мая 2013 года я как раз в Москве и был, не было там зелени, даже трава еще зеленой не была. 2 мая поехали в Калугу, там тоже все было без листьев, только трава зеленая и все. Так что Переславль тут не причем. Год такой.

В этом году на 1 мая уже вишни цвели вовсю.

Не оказывает и ладно. Мне наоборот нравится наличие водоемов. А насчет болот в Переславле, это смех один, а не болота. У нас в Череповце настоящие болота, а в Переславле одно название.

Сами сравните. В Череповце +30 и влажность 55%, а в Переславле +30 и 28%. Разница огромная.

Картинка профиля PAVELs- Омск 02 июня 2016 в 13:29

alt: Проектировщик-фрилансер проигрывает по качеству и скорости работы проектировщику из офиса …

К этому я бы ещё добавил, что сейчас стало много свободных проектировщиков на местах. Готовых подвинуться в зарплате лишь бы иметь работу. Зачем работодателю нужен проектировщик -фрилансер. Ну, если только согласится работать за зарплату раза в три меньшую.
ПС: Я, как человек связанный с бизнесом в недалёком прошлом, вообще не признаю фрилансеров; мне нужно видеть человека, иметь о нём представление, чтобы понимать стоит ему доверить работу или нет. Фрилансер годится только для специфичных, узких задач.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 13:39

alt: LOL. Сразу видно продавца пирожков, который ничего не соображает в неизвестной ему работе.

В общем, дальше спорить с вами не вижу смысла. Можете думать и писать любой бред. Умные люди вас читать не будут, а дураков не жалко.

То, что вы пускаетесь в оскорбления доказывает лишь ваш низкий культурный уровень. Сейчас все прогрессивные люди уходят в удаленку. У меня есть знакомые бухгалтера, которые работают дома. Бухгалтеру офис не нужен. Таких примеров масса. Так что сами и не позорьтесь. Не в каменном веке живем. Кто работает в офисе тратят на дорогу 3 часа ценного времени. Продвинутые работодатели это понимают, и ценят и свое время и время сотрудников. Поэтому чтобы не тратить 3 часа переводят на удаленную работу.

С инженерами посложнее, но лет через 10 и это будет возможно.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 13:43

PAVELs:.

У Вас очень узкое представление о фрилансерах. Это понятие более широкое. Причем я говорил именно про удаленную работу, а не фриланс в узком понимании. Офис должен быть и нужен, но просиживать штаны там сутками нет никакого смысла. Просиживать должны те, у кого прием посетителей и все. Работодатель то принимает сотрудников лично на работу. Но работать они могут зачастую и дома. И хорошо, что мудрые работодатели это понимают. Сейчас потихоньку уже такая практика начинает развиваться. То время, которое работник тратит на дорогу 2−3 часа в день, можно посвятить работе.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 02 июня 2016 в 17:11

Андрей77: Посмотрел на панорамах Переславль. Депрессуха какая то.

goo.gl/maps/Ny3f8jbgSeE2

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 18:25

Светлана: Согласна, совсем не впечатлил городишко. Дыра ещё та. Только непонятно, почему квартиры такие дорогие.

Картинка профиля PAVELs- Омск 02 июня 2016 в 19:48

Александр: Сейчас потихоньку уже такая практика начинает развиваться.

Картинка профиля Демир 02 июня 2016 в 20:25

Фрилансер — это иностранное слово для явления, которое по-русски называется «индивидуальный предприниматель».

То есть, человек работающий на себя, а не на работодателя.

Удаленная работа — это ситуация, когда штатный сотрудник выполняет задачи за пределами офиса.

То есть, человек часто ездящий в командировки работает удаленно.

P.S.
«В суть всякой вещи вникнешь — коли правдиво наречешь ее»

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 20:33

PAVELs: Если бы Вы привели более-менее правдоподобную статистику в сравнении с обычной работой, в том числе по специализации, тогда можно было бы порассуждать, за неимением таковой Ваши слова- пустые личные хотелки.

Никаких хотелок точно. Моя профессия не предполагает никакой удаленности, поэтому я об этом даже и не думаю. Удаленка нужна тем, кто не хочет долго добираться до работы, только и всего. Мне до работы добираться 10 минут от дома, поэтому мне удобнее работать на работе, а не дома где совсем не там атмосфера.

Картинка профиля alt 02 июня 2016 в 20:34

Демир: «В суть всякой вещи вникнешь — коли правдиво наречешь ее»

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 20:36

alt: Да не суть, в общем-то. Проектировщик на удалёнке — это то же самое, что консультация врача по удалёнке. Т.е. бессмысленное занятие. Кто не работал, тот не поймёт. А рассуждать о том, чего не знаешь, ума много не надо.

Никакой консультации врача по удаленке не существует. Просто пациент может прийти к врачу, а не в поликлинику, только и всего. И такая практика в досовецкий период была очень распространена.

Я никогда не рассуждаю о том, чего не знаю. У меня друг архитектор-конструктор. Работает удаленно. В Питере тоже знаю инженеров, которые работают удаленно. Вполне себе нормальная практика.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 03 июня 2016 в 14:35

Александр: Дорогие потому что москвичи туда переезжают на пмж и на лето. Не впечатлил потому что у Вас южный склад личности. Нам северянам вполне.

Картинка профиля ВПВГ 03 июня 2016 в 14:51

Светлана: Да, я не думаю, что моя личность уж слишком отличается от вашей. Дело в самом городе, в обстановке что-ли. Как-то серо там. Здания все облезлые, даже деревьев на улицах нет. Взять хотя бы нашу Чернянку, тоже та ещё дыра. Но ни в какое сравнение с Переславлем не идёт.

Картинка профиля Ольха- Курган 03 июня 2016 в 22:23

А про Курск кто что может сказать? Экология, жара, медицина?

Картинка профиля ВПВГ 03 июня 2016 в 22:44

Ольха: А про Курск кто что может сказать? Экология, жара, медицина?

Картинка профиля ВПВГ 04 июня 2016 в 00:08

Ольха, я выбрал для Вас отличные места для переезда, рассмотрите:

1. Город Семенов

+ отличная экология
+восхитительная природа, заповедник, есть водоемы для купания
+очень уютный город, асоциальных элементов очень мало
+хороший климат

+шикарная природа, заповедник
+чистые озера для купания
+хороший климат

3. Поселок Заволжье

+развитая инфраструктура, торговые центры, медицина
+ обалденный бор
+ рядом Ярославль

Картинка профиля Ольха- Курган 04 июня 2016 в 16:37

Спасибо, сейчас посмотрю.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 июня 2016 в 11:05

Александр: Не всем подходит, так как КМА и Чернобыль у некоторых провоцирует рак, заболевания цнс и некоторые другие хвори. Жара там переносится не плохо, но ее слишком много. Медицина так себе.

Александр абсолютно прав. Здесь делать нечего, как в принципе и в Воронеже. До него — рукой подать.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 июня 2016 в 11:06

Александр: Вы жили в Киргизии (опять-таки ЮГ) Живете в Белгородской области, бываете в Воронежской. У нас на Севере иначе. Вот Переславль видели? На Севере везде так.

Печально, что так. Приятно, что помните откуда я родом.