Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля Ольха- Курган 02 июня 2016 в 01:09

Картинка профиля Ольха- Курган 02 июня 2016 в 01:10

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 01:12

Ольха: Ааа, понятно — Псков, Рыбинск и Переславль. Но вы вроде не во всех были на разведке? Про наличие работы из инета знаете?

Прям так чтобы на разведке нет. В Пскове был 1 раз на несколько дней. В Рыбинске был раз 5 точно, ибо недалеко. В Переславле несколько раз тоже был. Так что общее представление имею.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 01:17

Ольха: А не знаете, инженер-проектировщик ПГС в таких городах или подобных найдет работу?

В самом Переславле вряд ли есть такие вакансии. А в Рыбинске и Пскове безусловно есть

Картинка профиля Ольха- Курган 02 июня 2016 в 01:20

Картинка профиля Ольха- Курган 02 июня 2016 в 01:22

Александр: А для инженера-проектировщика обязательно ходить на работу каждый день от звонка до звонка? Работа не предполагает удаленность? А то можно было бы жить в Переславле, а работать в Ярославле, например.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 01:24

Ольха: Проектировщик может и удаленно работать, но удаленную работу найти трудно. Работодатели предпочитают все же брать в офис на полный раб. день.

я думаю лет через 10 ситуация изменится

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 01:43

Ольха: Из всех городов, в которых были на разведке, в котором, по-вашему, нормальная медицина? И еще интересно: чем так понравился Переславль? Как выглядит город? Нет депрессивной провинциальной серости, не похож на деревню? Что с медициной, вакансиями, зарплатами? Какая экология, вода? Есть ли где купаться?

На полноценной разведке из этих трех городов я не был, поэтому достоверную инфо предоставить не могу. Знаю только в общих чертах.

Что касается других городов, то в Костроме медицина убита, в остальных городах нормальная в Ставрополе. В Ельце есть отличные врачи, но с финансированием армагедон.

Переславль особый город. Во-первых под рукой множество других городов, очень интересных. Во-вторых рядом Москва всего 1,5−2 часа и ты в Москве. 1−1,5 часа езды и ты в Ярославле. В-третьих город сам по себе очень красивый, душа города мягкая, теплая, какие там виды, можно любоваться одним видом сутками. Климат очень хороший, нет жары летом, жара очень хорошо переносится. В Череповце +25 переносится хуже, чем в Переславле +33. Нет влажности и духоты летом и зимой нет диких ветров с сыростью. Климат- золотая середина. И летом теплее Ярославля и зимой теплее. Чистый воздух, а какое там чистейшее озеро. Прямо в центре города можно купаться не опасаясь подцепить что-то. Пляж хороший, чистый.

Вода из-под крана нормальная. Но самое главное это люди. Добрее людей, чем в Переславле я нигде не встречал. Там обижаются если предложишь заплатить за проезд водители. В магазинах прощают 5−10 рублей, если не хватает. Безопасность! Что немаловажно, если есть дети. Велосипеды стоят во дворах, никто и не подумает украсть. Мало алкоголиков, гопников практически нет, в отличие от Углича и Тутаева. например.

В Переславле до сих пор есть нормальная еда. Скажем в Питере ее уже нет. Парное мясо, молочка от фермеров, сметанка, творожок, все свежее, натуральное. Молочко опять таки.

Депрессивной серости я не нашел. На деревню, к сожалению похож. Много частного сектора. В центре коровы и козы ходят. Но для меня это плюс. С медициной так, что по рядовым случаям лечат, а если что серьезное, операция там какая или еще что, то это в Ярославль. 1,5 часа езды. Нас это не смущает, так как в Питере я к своему доктору ездил 2 часа. Для мегаполисов куда-то добираться 2 часа норма, поэтому живя в Питере я к этому привык. Поэтому съездить в Ярославль на операцию или имунограмму сдать смотаться 1,5 часа не проблема.

К слову у нас в Череповце в поликлинике окулист не очень нам нравится, ездим в центр к Окулисту очень хорошему. На дорогу уходит 30 минут, поэтому нам не страшно поехать в соседний Ростов или Посад, дорога тоже минут 40 займет на случай если какой-то специалист нам покажется не компетентным.

Зарплаты не маленькие. 15−20 многие получают. Безработных практически нет в городе. Все где-то да работают, много ИПшников. Предприятия функционируют. В городе нет депресняка совершенно.

Картинка профиля alt 02 июня 2016 в 12:48

Александр: я думаю лет через 10 ситуация изменится

Бред. Проектировщик-фрилансер проигрывает по качеству и скорости работы проектировщику из офиса организации. Потому что проектировщики работают в жёсткой связке с другими проектировщиками из других групп и отделов, т.к. изменения по проекту валятся на голову 1 за другим, в процессе его выполнения. А потом ещё после отправки проекта заказчику приходят изменения по ходу строительства. Иногда приходят замечания, на которые нужно отвечать «сам дурак», если не хочешь потерять часть з/п, в случае если не сможешь доказать, что проектировщик не при чём. В связке с другими отделами это всё делать в разы проще и быстрее.

+ нужно ещё следить за изменениями в законодательстве (экономическими, административными и уголовными — да да) в сфере проектирования и ездить на всякие курсы повышения квалификации. Что для проектировщика-фрилансера практически невозможно, потому что он одиночка.

Фрилансером можно быть только попутно работая в офисе, если есть время от основной работы в офисе. Если нет времени, то шабашками и не занимаются.

Как же много людей, которых можно отнести к категории «пишу о том, чего не знаю». Чтобы «думать», нужно знать о чём думать — т.е. нужно знать всю подноготную работы проектировщика.

Если вы знаете о ней только то, что это работа за компьютером или, в редких случаях, знакомый какой-нибудь работает проектировщиком, то лучше не позорьтесь и ничего не пишите по этому поводу.

Картинка профиля Андрей77 02 июня 2016 в 13:06

Посмотрел на панорамах Переславль. Депрессуха какая то.

goo.gl/maps/Ny3f8jbgSeE2

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 13:08

alt: Бред. Проектировщик-фрилансер проигрывает по качеству и скорости работы проектировщику из офиса организации.

а что есть такого в офисе чего не может быть дома? Бред вы пишите.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 13:09

Андрей77: Посмотрел на панорамах Переславль. Депрессуха какая то.

Так в апреле же снято.

Картинка профиля Андрей77 02 июня 2016 в 13:12

Картинка профиля alt 02 июня 2016 в 13:12

Александр: а что есть такого в офисе чего не может быть дома? Бред вы пишите.

Для чего вы троллите на этом форуме? Вам самим не противно так жить? Вас можно сравнить с паразитом. Сходство абсолютное — вы засираете бессмысленными сообщениями форум и нормальные люди спотыкаются о ваш компост, когда ищут нужную им информацию.

Картинка профиля Андрей77 02 июня 2016 в 13:13

Александр: Так в апреле же снято.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 13:16

alt: Для чего вы троллите на этом форуме?.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 13:17

Андрей77: В мае снято судя по тому что написано в гугле. Климат там сырой — рядом Плещеево озеро. Комаров небось там полно.

А в Ставрополе водохранилище и что? Ну в мае, 1 мая снято или 2-ого. Не суть.

Картинка профиля alt 02 июня 2016 в 13:17

Александр: Это Вы и троллите. При современном сетевом обществе вообще не нужны никакие офисы. И все прогрессивные люди это понимают. На территории работодателя сейчас нужно работать только продавцом пирожков и воспитателями в дестком саду, все остальное от лукавого.

LOL. Сразу видно продавца пирожков, который ничего не соображает в неизвестной ему работе.

В общем, дальше спорить с вами не вижу смысла. Можете думать и писать любой бред. Умные люди вас читать не будут, а дураков не жалко.

Картинка профиля ВПВГ 02 июня 2016 в 13:17

Андрей77: Если уже и искать город с не жарким климатом, то это Кисловодск. В крайнем случае Калининград.

Да, я предлагал эти города. Но первый не подошел из-за кавказцев, а второй из-за анклава.

Картинка профиля Андрей77 02 июня 2016 в 13:22

Александр: А в Ставрополе водохранилище и что? Ну в мае, 1 мая снято или 2-ого. Не суть.

1 мая как-то всё слишком серое. Даже в Москве уже зелёное всё в это в время. Видимо климат действительно прохладный, раз так поздно всё зеленеет.

В Ставрополе водохранилище находится на 400 метров ниже уровня Ставрополя и на климат города влияния не оказывает.
Вокруг Плещеева озера ещё и болота есть.