Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 июня 2016 в 11:10

Картинка профиля ВПВГ 05 июня 2016 в 13:21

Светлана: Печально, что так. Приятно, что помните откуда я родом.

Да мы привыкли. А вот южанам и правда будет мрачновато

Картинка профиля ВПВГ 05 июня 2016 в 13:29

Светлана: А если рассмотреть южное Подмосковье? К примеру, Коломенский район. Нашла, что вода не ахти. Железо превышено в 5 раз. Может, враки.

цены — огонь

Картинка профиля Ольха- Курган 05 июня 2016 в 14:07

Картинка профиля Ольха- Курган 05 июня 2016 в 14:09

Картинка профиля Ольха- Курган 05 июня 2016 в 14:13

Картинка профиля ВПВГ 05 июня 2016 в 16:43

Ольха: Хотя может получиться так, что нам нужно будет жить именно в Подмосковье (почему — долго объяснять). Можно ли рассматривать эти 3 городка для ПМЖ?

Картинка профиля ВПВГ 05 июня 2016 в 16:44

Ольха: А вчера неожиданно мне очень понравился Орел. Я его вообще не рассматривала, а тут глянула в яндекс панорамах, почитала про него — и так сильно понравился! Наверное, все скажут, что там нищета, Чернобыль и вообще делать там нечего, как и в Курске и в Воронеже…

Вы жару не любите. А в Орле часто +32

Картинка профиля Ольха- Курган 05 июня 2016 в 17:15

Александр: Егорьевск и Воскресенск разве что в качестве самоубийства. Сам рассматривал Подмосковье тщательно, поэтому знаю.

Почему для самоубийства???

Картинка профиля Ольха- Курган 05 июня 2016 в 17:16

Картинка профиля Ольха- Курган 05 июня 2016 в 17:17

Александр: Орёл хорош для тех кому не нужна зарплата и не смущает радиация. Проще говоря для пенсионеров, которым скоро и так умирать (далеко за 70 лет)

Вы жару не любите. А в Орле часто +32

Что за радиация в Орле? Никто об этом не пишет.

Картинка профиля ВПВГ 05 июня 2016 в 18:19

Ольха: Что за радиация в Орле? Никто об этом не пишет.

в 1986 году взрыв был в Чернобыле. Накрыло Брянскую, Орловскую, Тульскую, Белгородскую, Курскую, Калужскую, Пензенскую, Рязанскую, Воронежскую, Липецкую области.

Больше всего пострадала Брянская, Тульская и Орловские области.

Картинка профиля ВПВГ 05 июня 2016 в 18:23

Ольха: Почему для самоубийства???

Воскресенск — экологически очень неблагополучный и загрязнённый город. Наибольший вклад в загрязнение города вносят завод минеральных удобрений (ОАО «Уралхим») и цементный завод «Гигант»

Когда едешь на поезде из Москвы в сторону Рязани то когда мимо проезжаешь Воскресенск приходится наглухо закрывать все окна. Вонища жуткая. Все в дыму.

Воскресенск самый грязный город Московской области. Егорьевск совсем рядом с Воскресенском.

Картинка профиля ВПВГ 05 июня 2016 в 18:29

Ольха: Александр, вы в Подмосковье вообще ничего стоящего не нашли? Что там такого страшного? И неужели прям везде?

Картинка профиля 05 июня 2016 в 19:01

Александр: Ну почему же. Есть Дмитров, Дубна, Клин, Раменское, Орехово-Зуево. Но цены на недвижимость — огонь. Поэтому и не рассматриваем.

Картинка профиля ВПВГ 05 июня 2016 в 19:12

und: Не обязательно ведь рассматривать крупные города, можно и какие-нибудь пгт например (если конечно хочется именно в МО). Там недвижимость подешевле. Cian в помощь.

Ну пгт это уж совсем перебор. Разве что рядом с городом. Дмитровым, например.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 июня 2016 в 20:28

Александр: цены — огонь

Да, не очень. Если у нас продать двушку, то вполне можно купить также двушку, не дворец, конечно, но все же. Климат, главное.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 июня 2016 в 20:30

Ольха: Рассматривала. По ценам подходит только Ликино-Дулево, Егорьевск и Воскресенск. Да и то — это в инете цены, а на самом деле кто его знает…

А можно и посмотреть на какую-нибудь деревню недалеко от города. У меня знакомый купил домик за миллион года 1,5 назад в километре от Коломны, за речкой. Теперь счастлив.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 июня 2016 в 20:33

Ольха: Что за радиация в Орле? Никто об этом не пишет.

А зачем писать? Нужно поинтересоваться у местных. Выплачивали ли там сколько-то рублей чернобыльских. Причем только в одном селе Преображенка Старооскольского района. В прошлом году прекратили. Наверное, радиация испарилась.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 05 июня 2016 в 20:37

Посмотрела Дулево. Там нехилый красочный завод, со всеми элементами таблицы Менделеева. Пишут, что все современное…