Подскажите город с нежарким летом, нехолодной зимой и нормальной медициной.

Картинка профиля alt 01 июня 2016 в 17:37

Для человека невозможного очень мало.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 17:39

PAVELs: Ольха, судя по разговору Вы лечились за границей и разговаривали с «тамошними» врачами? Или это «испорченный телефон», типа — я слышал???

Нет, лечилась я в Москве, в «Блохина» (по квоте). Да, слышала по испорченному телефону, но слышала об этом ОЧЕНЬ много. Но тут не только это. У меня была 1 стадия самой излечимой формы рака. И я для себя твердо решила, что никаких ограничений соблюдать не буду, жить буду как обычный человек, а не как инвалид, трясущийся и боящийся всего. Пусть даже я и умру в результате (хотя это крайне маловероятно). Я решила твердо и давно. Точка.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 17:43

PAVELs: Об этом и разговор,. И о работе на солнце.
ПС: А моей супруге лечащий врач не рекомендует ни загорать, ни работать на солнце, ни долго находиться на солнце. Так что-дело Ваше.

У жены тоже был рак? Кстати, солнце одинаково опасно для всех, тем более сейчас. Все эти рекомендации можно дать абсолютно всем людям земного шара. Как правило люди это и сами знают. Например, будучи на юге, стараются быть на пляже утром и вечером, но не днем.

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 01 июня 2016 в 17:53

[/Цитата #86634]

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 июня 2016 в 17:58

Ольха: У жены тоже был рак? Кстати, солнце одинаково опасно для всех, тем более сейчас.

Но мне же не дают таких рекомендаций. 🙂 А супруге и тёте (у неё тоже) дали. И разговор не про юг, а про родное место жительства. Ладно, не будем заострять внимание на этом, а будем соблюдать (или не соблюдать) рекомендации лечащего врача.

Картинка профиля PAVELs- Омск 01 июня 2016 в 18:00

ЕленаПК: Ваш сон зависит от уровня влажности, комфортный для ВАШЕГО организма и количества кислорода. Чем его больше, тем сон короче.

И от особенностей организма. 🙂 Я «ваще» не жалуюсь на сон. (тьфу 3 раза. :)))

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 18:04

Павелс, на любом месте жительства не рекомендуется находиться на открытом солнце в полдень) Ну, может, кроме крайнего севера (хотя не знаю). Я отлично знаю, что особенно это не рекомендуется тем, кто перенес рак, но мою позицию я уже озвучила. Но это только моя личная позиция, других убеждать в этом я не собираюсь, тем более, что я, очень может быть, не права.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 18:07

ЕленаПК: [Цитата #86634] Это одна ст�рона, а другая это воздух. В Череповце даже если прохладно ночью, то все равно не менее 9 часов нужно, чтобы выспаться, хотя полноценно выспаться не удается. А вот в Ставрополе я спал 6 часов и прекрасно высыпался. Или в Крыму, там 4 часа и ты как огурец. В Геленджик ездил осенью, там 5 часов хватало для сна.

[/Цитата #86716]

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 01 июня 2016 в 18:34

[Цитата #86720]Ваш сон зависит от уровня влажности, комфортный для ВАШЕГО организма и количества кислорода. Чем его больше, тем сон короче.[/Цитата #86716]

[/Цитата #86720]
Взаимосвязь прямая. Когда влажность высокая под 100%, кислорода мало- организм разбит. Когда влажность комфортная 45−65% и солнечно, кислорода оптимально, чтобы чувствовать себя хорошо- организм бодр, даже когда встаешь в 5 утра. К влажности и кислороду приплюсуйте и атмосферное давление. что спазмирует наши сосуды также влияет на самочувствие и соответственно качество сна. Немаловажную роль играют рельеф местности и наличие водоемов, морей, климатических особенностей.

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 19:21

Елена, мне стыдно, но я в этом ни уха ни рыла. Но мне очень интересно — какие в этом плане показатели у Кургана (Курганская область)? Вы не могли бы посмотреть? Я, конечно, и сама могу, но боюсь, не пойму, особенно про рельеф местности. Т. е. выводы не смогу сделать правильные.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 20:22

PAVELs: Александр, а Вы знаете, что «раковый» больной должен пожизненно контролироваться у лечащего врача?

Контролирующий лечащий врач необязательно должен быть из мегаполиса. В небольших городах тоже есть хорошие специалисты.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 20:28

Ольха: Ведь правда, наверное, как бы меня ни лечили, в отравленной атмосфере меня не вылечат, какая бы ни была медицина. Но муж все же должен работать и зарабатывать на жизнь. Вы как думаете, возможно жить в ближайшем пригороде, а ездить на работу в город? Чтобы при этом пригород был с благоприятной экологией и чистой водой, а в городе можно было нормально зарабатывать?

В отравленных городах люди и работают на медицину. В Петербурге в любой аптеке будет очередь. Хотя аптеки на каждом шагу. А почему бы и нет? Если пригород находится в часе езды от работы то хорошо. Живешь на природе, работаешь в городе. На природе и сил будет больше и на сон меньше времени требуется, так как сон глубже за счет чистого воздуха. Собственно в больших городах люди на дорогу и тратят 1−2 часа. В Петербурге все до работы добираются за 1,5 часа примерно.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 20:31

ЕленаПК: [Цитата #86634] Это

[/Цитата #86716]

В Череповце и Лен. области одинаковая влажность, так что дело не в этом.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 20:32

PAVELs: И от особенностей организма. 🙂 Я «ваще» не жалуюсь на сон. (тьфу 3 раза. :)))

Конечно от особенностей. У меня подруга спит по 3 часа. и хорошо себя чувствует.

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 20:35

— глистные инвазии

— повреждение ЦНС

— гормональный статус

— депрессия

— психологическая атмосфера в семье

и еще несколько других факторов

Картинка профиля ЕленаПК- Белгород 01 июня 2016 в 20:51

Александр: Елена, у меня огромная проблема со сном и с «высыпанием». Вы думаете, это может зависеть от влажности и кол-ва кислорода? А на себе такое наблюдали?

Проблема со сном может быть по множественным причинам:

— глистные инвазии

— повреждение ЦНС

— гормональный статус

— депрессия

— психологическая атмосфера в семье

и еще несколько других факторов
[/Цитата #86746]
Длина вашего сна и бодрость зависели от мест дислокации, которые вы же и указали, но ни как от глистной инвазии и т.п., влажность СП и Череповца различны и вы о этом знаете.

Картинка профиля Андрей 01 июня 2016 в 21:10

Вот вы насоветовали человеку! Лучший город в цфо это конечно Воронеж ну на край Белгород!!! Лучший климат плюс хорошая экология. Как можно советовать переехать в Ярославль ума не преложу! Свинцовое небо круглый год, разбитые дороги, короче кругом один депресняк! А вы кстати обращали внимание какое жуткое зрелище представляют деревни Ярославской -Костромской -Владимирской обл? Хибары из бревен кругом ни людей ни живности .Во всем чувство обреченности! И совсем другое дело когда едешь южнее Москвы -люди веселые везде куры гуси и пр. Вывод -Тула -Орел-Воронеж-Курск-Белгород вот оптимальные города для переезда. Все что севернее Москвы жуткая нищета и депресняк. Если человек сначала посмотрит Воронеж, а на следующий день приедет в Ярославль даю гарантию он будет пить потом целую неделю -только бы забыть всю эту жуть!!!

Картинка профиля Андрей 01 июня 2016 в 21:22

И еще один немаловажный момент. От Тулы и южнее начинается чернозем. А например в Калуге песок и глина и если человек хочет в свой дом он Калугу или Владимир никогда не выберет! Только все что южнее Тулы и пр. ОптимальноВоронеж!!!У меня у тещи в подьезде в Воронеже старики умирают в 80 -90 ЛЕТ И СТАРШЕ! Естественно ведут здоровый образ жизни плюс хорошая экология многие имеют дачи. Вывод за здоровьем и улыбками в Воронеж за дерессией и плохим настроением Ярославлю -Владимир и пр

Картинка профиля ВПВГ 01 июня 2016 в 21:35

Андрей: Лучший город в цфо это конечно Воронеж ну на край Белгород!!! Лучший климат плюс хорошая экология. Как можно советовать переехать в Ярославль ума не преложу! Свинцовое небо круглый год, разбитые дороги, короче кругом один депресняк! А вы кстати обращали внимание какое жуткое зрелище представляют деревни Ярославской -Костромской -Владимирской обл? Хибары из бревен кругом ни людей ни живности .Во всем чувство обреченности! И совсем другое дело когда едешь южнее Москвы -люди веселые везде куры гуси и пр. Вывод -Тула -Орел-Воронеж-Курск-Белгород вот оптимальные города для переезда. Все что севернее Москвы жуткая нищета и депресняк. Если человек сначала посмотрит Воронеж, а на следующий день приедет в Ярославль даю гарантию он будет пить потом целую неделю -только бы забыть всю эту жуть!!!

1. Белгород то чем лучший? Вода плохая, экология плохая, климат влажный, душный, зелени мало.

2. В Воронеже экология не хорошая, а посредственная. Климат на любителя. Жарко там очень. В Туле, Рязани, Липецке климат лучше.

3. Легкие облачка это свинцовое небо?

4. В Ярославской области людей полно, и животных тоже. Гуси, коровы бегают.

5. Тула не может быть оптимальным городом, там очень плохая экология.

6. В Орле радиация, много онкобольных, медицина хромает, зелени очень мало.

7. В Курске КМА, радиация, АЭС.

8. В Белгороде очень плохая вода, плохая экология.

9. И что такого жуткого в Ярославле?

Картинка профиля Ольха- Курган 01 июня 2016 в 21:36

Андрей: И еще один немаловажный момент. От Тулы и южнее начинается чернозем. А например в Калуге песок и глина и если человек хочет в свой дом он Калугу или Владимир никогда не выберет! Только все что южнее Тулы и пр. ОптимальноВоронеж!!! У меня у тещи в подьезде в Воронеже старики умирают в 80 -90 ЛЕТ И СТАРШЕ! Естественно ведут здоровый образ жизни плюс хорошая экология многие имеют дачи. Вывод за здоровьем и улыбками в Воронеж за дерессией и плохим настроением Ярославлю -Владимир и пр

Андрей, Воронеж нам бы очень подошел: у меня сын аутист, а у вас реализуется программа помощи аутистам. Но есть один нюанс: я очень плохо переношу жару. Очень. Могу потерять сознание. Раз вы там живете, вам она, наверное, по барабану. А что говорят переехавшие, особенно из Сибири, с севера? Больные, ослабленные люди? Тут пишут, что жара переносится в разных местностях по-разному. Как она переносится в Воронеже — по отзывам тех, кто не любит жару? Если, конечно, знаете.