Помогу подобрать город по климату

Оксана Вастинова- Москва 08 января 2017 в 01:34

Да хотелось бы приобрести домик в деревне, чтобы летом можно было отдохнуть с семьей, чтобы не сильно далеко от Москвы было, в пределах 4 часов езды на авто, чтобы сад, огород летом небольшой можно было бы иметь, природа я смотрела там удивительная в тех краях, речка там красивая, ландшафт очень нравится, плюс в самом ефремовскоим районе земля довольно плодородная, чернозем, по идее с огородом проблем особых быть не должно. Мы в тех краях просто часто бывали, когда на юга ездили по М4, мимо полей едишь, а они там засеены кукурузой и тд.

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 01:38

Оксана Вастинова: Да хотелось бы приобрести домик в деревне, чтобы летом можно было отдохнуть с семьей,

а климат какой нужен по сравнению с Москвой?

Оксана Вастинова- Москва 08 января 2017 в 01:41

Не в самом Ефремове, а в районе конечно, в самом городе не хочется, заводы там всякие. Ну их. В идеале хотелось бы на юге ефремовского района, практически на границе с Липецкой областью. В Липеукую область не хочу, у меня подруга там живет, говорит таи экология жуть, там металлургический комбинат один из крупнейших в мире, дымит, пыхтит, онкозаболеваний говорит огромный процент.

Оксана Вастинова- Москва 08 января 2017 в 01:44

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 01:55

Оксана Вастинова: Климат нужен чуть теплее чем Подмосковный, жару на долго не переношу, Краснодары там всякие, Ростовы — не мое. Вот мне кажется климат Ефремова самое то. Плюс места там красивые, вот и склоняюсь к ефремовскому району.

климат самое то, но вот почвы очень заражены радиацией после аварии Чернобыля. может что-то другое будем искать?

Оксана Вастинова- Москва 08 января 2017 в 02:02

Это да, там Украина недалеко…

А что посоветуете? Может тогда Калужскую, Орловскую или Рязанскую?

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 02:06

Оксана Вастинова: Это да, там Украина недалеко…

А что посоветуете? Может тогда Калужскую, Орловскую или Рязанскую?

зависит от того, какой нужен климат, во всех этих областях он разный

Оксана Вастинова- Москва 08 января 2017 в 02:09

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 02:16

Оксана Вастинова: Теплое, но не слишком жаркое лето +25 в самый раз, зима снежная, но не суровая, влажность не большая.

ну если не хотите халтурного совета на отвали, давайте разбираться. НЕ слишком жаркое лето понятие относительное. например в Череповце жарких дней мало, а лето душное, невыносимое, а другому человеку нормально. нужно определить Ваш тип. вспомните наиболее ярко запоминающийся день когда Вам было очень душно и жарко в Москве и день когда было очень тепло, но очень комфортно. вдруг такие дни запомнились с датами + — 2 дня.

Оксана Вастинова- Москва 08 января 2017 в 02:21

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 02:28

Оксана Вастинова: Давайте лучше тип скажу, который вы в начале темы выложили. Больше всего подходит 3в

В слабо сочетается с понятием снежная зима, разве что ближе к Уралу. Калужская область один из рекордсменов по нулю и оттепелям с влажностью 100.

Под категорию 3в больше подходит Владимирская и Ярославские области. Переславль-Залесский- один из немногих маленьких городов, где и развитие есть какое-то и жары не бывает. но почвы не такие плодородные как в Ефремове. рядом с Ефремовым есть Елец. минус там вот не сухой и оттепели завсегдатаи как и в Ефремове.

Оксана Вастинова- Москва 08 января 2017 в 02:36

Переславль Залесский красивый городок, читала о нем, но это все севернее Москвы, а мне бы климат чуть потеплее подмосковья…
Кстати, а как Алексин в Тульской области?, Таруса в Калужской? Может там поискать? Пусть даже оттепели иногда будут, не всю же зиму они там.

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 02:40

Оксана Вастинова:

хороший выбор, только сам Алексин экологически не очень, вот если в 11 км от завода, то шикарный выбор. природа отпад, соловьи поют, много вообще птиц и виды, виды, виды. Таруса тоже хороша, но в самой Тарусе цены на недвижимость огненные, сам одно время рассматривал Тарусу, но 3к квартиры как в Питере, это перебор.

Оксана Вастинова- Москва 08 января 2017 в 02:44

Спасибо за совет. Приму к сведению.
Будем думать, а пока спать пойду, спокойной ночи 🙂 А то поздно уже 🙂

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 02:46

Оксана Вастинова: Спасибо за совет. Приму к сведению.
Будем думать, а пока спать пойду, спокойной ночи 🙂 А то поздно уже 🙂

спокойной ночи, пишите. вообще вдоль Оки полно шикарных мест, а климат, чем восточнее тем морознее зимой и теплее и суше летом.

Оксана Вастинова- Москва 08 января 2017 в 02:48

Спасибо.

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 03:00

Липецкая область порадует сухими грозами, если Вы любитель оных. в моем Череповце они влажные, а значит что вся нечисть перед грозой летит в квартиры спасаться, поэтому если по прогнозу гроза, балкон закрыт. да и попадешь под такую грозу, до нитки промокнешь. а в Ельце красота, и воздух летом часто озонируется благодаря молниям и воздух приятный, не душный, хотя, конечно есть душные исключения.

В Алексине росит по утрам гораздо чаще, хотя, я любитель такого. вот в Ельце утром летом и 40% может быть влажность, совсем другие ощущения. в Ельце и почвы плодороднее, лето начинается в конце апреля, а в Алексине на 9 мая и откаты в весну, а в Ельце такого нет. но это все на капризного любителя. по одному климату рассматривать город не советую. очень важные факторы, которые многие пропускают это медицина, преступность.

кстати, в Ельце ветра сильнее

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 03:12

возьмем три совершенно рандомных дня летом и поглядим что делается в Алексине и Ельце.

20 мая 2011 года. в Алексине утром +6 и 100%, а в Ельце +10 и 82% днем в Алексине +19, а в Ельце +22

26 мая 2011 года днем +12 дождь, а в Ельце +16. но ветряк и сухой холод.

2 июля 2013 года. в Алексине + 22 и душно, дождь, парит. в Ельце +25 солнце и сухо

Оксана Вастинова- Москва 08 января 2017 в 11:25

Липецкую, как я выше уже писала не хотела бы по причине экологии, НЛМК этому виной, склоняюсь больше к пригороду Алексина. От Москвы рукой подать, говорят есть хвойные леса, Ока рядом (что немаловажно).

id341541772- Краснодар 08 января 2017 в 11:28

Я написала: Живу в Краснодаре. Прекрасный край, но летнее пекло не переношу. Что бы Вы посоветовали: хотелось бы не такое влажное и жаркое лето, зиму со снегом. Не люблю дожди и резких перепадов температур.

cottager, вы советуете: Киров, Ижевск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Владимир, Тула, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Казань.
В Казань не поеду, а остальные города не большие. Что бы вы посоветовали с подобным климатом, но город численностью не меньше Краснодара.