Помогу подобрать город по климату

id341541772- Краснодар 08 января 2017 в 11:28

cottager, вы советуете: Киров, Ижевск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Владимир, Тула, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Казань.
В Казань не поеду, а остальные города не большие. Что бы вы посоветовали с подобным климатом, но город численностью не меньше Краснодара.

Картинка профиля Андрей- Киров 08 января 2017 в 12:04

id341541772: Что бы вы посоветовали с подобным климатом, но город численностью не меньше Краснодара.

Нижний Новгород, Самара.

Картинка профиля Андрей77 08 января 2017 в 13:13

id341541772: Я написала: Живу в Краснодаре. Прекрасный край, но летнее пекло не переношу. Что бы Вы посоветовали: хотелось бы не такое влажное и жаркое лето, зиму со снегом. Не люблю дожди и резких перепадов температур.

Ставрополь. Зимы отночительно теплые, снег есть (лежит сейчас), при этом лето довольно комфортное — менее душное и менее жаркое из-за горного расположения. Если нужна более подробная информация, пишите в личку.

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 14:37

Оксана Вастинова: Липецкую, как я выше уже писала не хотела бы по причине экологии, НЛМК этому виной, склоняюсь больше к пригороду Алексина. От Москвы рукой подать, говорят есть хвойные леса, Ока рядом (что немаловажно).

НЛМК не распространяет свое влияние на всю область. Не такой он страшный как его малюют.

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 14:38

Нижний Новгород

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 14:39

Андрей: Нижний Новгород, Самара.

Самара не подходит, пекло такое же как в Краснодаре

Картинка профиля Андрей- Киров 08 января 2017 в 16:56

cottager: Самара не подходит, пекло такое же как в Краснодаре

В Краснодаре пекло 2−3 месяца, в Самаре примерно месяц. Есть разница?

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 19:42

Андрей: В Краснодаре пекло 2−3 месяца, в Самаре примерно месяц. Есть разница?

Картинка профиля Андрей- Киров 08 января 2017 в 19:55

cottager: Если быть точным в Краснодаре пекло 3 месяца, в Самаре 2 месяца. разница несущественная. В Нижнем Новгороде пекло 2 недели. вот это я понимаю разница.

Пекло это дни с +30 и выше?

Картинка профиля Андрей- Киров 08 января 2017 в 19:57

Картинка профиля Innaya 08 января 2017 в 20:00

А если по критериям я под 2Б подхожу
Какие города?

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 20:08

Андрей: В Краснодаре несравненно больше дней очень душно, очень жарко, опасность солнечного удара, чем в Самаре.

сейчас посчитаю кол-во невыносимых дней в Самаре, НиНо и Краснодаре за 2015 год

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 20:10

Андрей: Пекло это дни с +30 и выше?

нет, пекло это Пекло — ад в восточнославянской мифологии. Слово в переносном смысле присутствует и в живых восточнославянских языках (например в белорусском и польском). В украинском языке означает ад в традиционном понимании слова.

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 20:21

cottager: сейчас посчитаю кол-во невыносимых дней в Самаре, НиНо и Краснодаре за 2015 год

итак, вот что получилось.

Краснодар 40 невыносимо жарких дней

Самара 29 невыносимо жарких дней

Нижний Новгород 11 невыносимо жарких дней.

цифры говорят сами за себя

Картинка профиля Андрей- Киров 08 января 2017 в 20:25

cottager: итак, вот что получилось.

Краснодар 40 невыносимо жарких дней

Самара 29 невыносимо жарких дней

Нижний Новгород 11 невыносимо жарких дней.

цифры говорят сами за себя

В Самаре я таких дней насчитал 12, откуда 29? Состояние душно считали?

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 20:32

Innaya: А если по критериям я под 2Б подхожу
Какие города?

Ярославль, Владимир, Иваново, Киров, Кострома, Рязань, Тамбов, Воронеж, Курск, Орёл, Москва, Саранск, Пенза Нижний Новгород, Белгород, Саратов, Волгоград, Ростов-На-Дону, Ставрополь, КМВ, Нальчик, Владикавказ, Ульяновск, Казань, Чебоксары, Ижевск, Йошкар-Ола, Пермь, Сыктывкар, Уфа, Оренбург, Екатеринбург, Челябинск, Барнаул, Иркутск, Чита, Улан-Удэ, Якутск.

чтобы сузить список напишите что Вам надо.

Картинка профиля Андрей- Киров 08 января 2017 в 20:35

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 20:44

Андрей: В Самаре я таких дней насчитал 12, откуда 29? Состояние душно считали?

Июнь: 1,15,16,17,18,19,20, 21, 22,23,24,25,26,27, 28, 29,30

Июль: 4, 5, 10, 11, 16, 21, 24, 30, 31

Август: 2, 9, 10.

Картинка профиля ВПВГ 08 января 2017 в 20:44

Андрей: В Краснодаре 45 невыносимо жарких дней в 2015, а в Самаре 12, да разница приличная.

в Краснодаре 40, в Самаре 29

Картинка профиля Андрей- Киров 08 января 2017 в 21:04

cottager: Август: 2, 9, 10.

И что такого невыносимого было в эти дни?

Вложения: