Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Женя 09 января 2017 в 13:32

PAVELs: Даже интересно стало: неужели такое есть. 🙂
По-моему — только в раю.
Все пункты противоречивы по отношению друг к другу.

А вы Пробовали поискать… Может он совсем рядом…

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 января 2017 в 13:39

Женя: А вы Пробовали поискать… Может он совсем рядом…

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 13:41

Женя: cottager, Помогите с климатом:

Картинка профиля Женя 09 января 2017 в 13:47

PAVELs: Да я-то много где бывал. И для меня не секрет, как и в чём на Камчатке ходят. Но Вашим требованиям (судя по пунктам) Камчатка не удовлетворяет.

А я про то что можно найти рай, только посмотреть повнимательнее.
Я это и написала, что бы человек понимал что я хочу в идеале, менять шило на мыло… А приоритеты расставлю сама, что важнее. А место того что бы критиковать написали бы пару вариантов, если поездили-посмотрели много, нечто идей нету. А из Омска бежать надо пока не поздно, пусть его поднимают, кто ронял.

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 13:52

Женя: А я про то что можно найти рай, только посмотреть повнимательнее.

Вы почему меня игнорируете?

Картинка профиля Женя 09 января 2017 в 13:52

cottager: Выше я написал. Но все-таки уточните какой нужен климат. Если уже 1 мая в футболке, то понятно, что в июле будет выше +30. Так чтобы с мая по октябрь строго +25 такого нет. уточните все же по климату подробнее

Картинка профиля Женя 09 января 2017 в 13:54

cottager: Вы почему меня игнорируете?

Ой Это Я PAVELs

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 января 2017 в 13:55

Женя: .если поездили-посмотрели много, нечто идей нету.

Ездил и продолжаю ездить. 🙂 А идеи у каждого свои: например, меня всё устраивает в Омске. 🙂 «Нас и здесь хорошо кормят.» :)) А зиму я люблю. Поэтому Вам посоветовать ничего не могу, но знаю, что под Ваши требования ничего не подойдёт — прийдётся каким — нибудь требованием пожертвовать.

Картинка профиля Женя 09 января 2017 в 13:56

cottager: Здравствуйте, Женя. Я предлагаю Вам следующие города, хоть на 100% они не подойдут, к сожалению требований много для РФ, но все же:

Железноводск: лето с 1 мая по 31 октября, лес, 3 парка, водоем для купания. много солнца. с работой худо, работать едут в соседние города, но там жара.

Кисловодск: условно подходит, так как перепады будь здоров. в апреле +25 с солнцем спокойно, а в мае и июне затяжные дожди и дай Бог если +20. водоема нет, зато шикарный лесопарк и много солнца. зимой перепады. может быть +18, на следующий день -1 и снег. так что наверняка Кисловодск не подходит?

Михайловск. Лето с 1 мая по 15 октября. много солнца. Но зимой перепады и летом жара часто до +33. Но если Выходной, можно поехать в соседний Ставрополь, там на 5 градусов прохладнее. Лес, родники, места для купания. с работой все хорошо. дешевые цены на жилье. и ветер есть к сожалению.

Мичуринск. лето с мая по сентябрь, лесопосадки, ветра присутствуют, увы и жара в июле и августе +27 +33 частенько. много солнца только с марта по сентябрь.

Елец. все тоже что и в Мичуринске, но с работой совсем грустно.

Рассказово. см предыдущие.

Касимов. лето с 15 мая по 15 сентября. жары поменьше, с работой не так плохо. Красавица Ока и лес. но почвы не такие плодородные, уву в предыдущих городах. много солнца только с мая по сентябрь.

Муром. см Касимов.

Арзамас. лето с июня по август, жары мало. лес. с работой все хорошо. много солнца только с мая по сентябрь.

Кулебаки. лето с июня по август, жары мало. город окружен лесом. с работой напряг.

Чистополь. Один из немногих городов, которые и маленькие по размеру и с работой все хорошо. Красивая река, лес. из недостатков есть ветра и погода переменчива, но лето теплое.

Димитровград. неплохое теплое лето с 1 мая по 15 сентября. лес, природа.

Саров. Неплохой город наукоград.

Выкса. климат как в Сарове и Муроме. с работой норм.

Коломна. все прекрасно, но дорогая недвиж.

Спасибо! буду изучать…

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 14:08

Женя: Лето в моем понимании это май, июнь тепло (+15+25), июль жарко (+30), август тоже тепло (+15+25), сентябрь не ниже +10. Мы в июне можем куртки одевать, а в сентябре как дожди зарядит и холодно

Ясно. тогда список городов такой:

]Железноводск:
Павловск
Суздаль

.[/Цитата #108033]

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 14:11

PAVELs: ничего не подойдёт — прийдётся каким — нибудь требованием пожертвовать.

25 городов подходит.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 января 2017 в 14:13

cottager: 25 городов подходит.

С натяжкой.

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 14:18

PAVELs: С натяжкой.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 января 2017 в 14:24

cottager: натяжки только по пунктам 2 и 6. а в Кисловодске, Железноводске, Нальчике и Владикавказе и эти пункты удовлетворены.

Только Женя может решить, что удовлетворяет её требованиям. Доказательством может служить только свершившийся факт переезда в выбранное место.

Картинка профиля Андрей- Киров 09 января 2017 в 15:11

Женя: Совет: попробуйте и очень удивитесь, что оказывается на Камчатке ходят зимой без перчаток и без шапок!

При -5−7 на Камчатке комфортно ходить без шапок?

Картинка профиля sova 09 января 2017 в 16:02

PAVELs: Даже интересно стало: неужели такое есть. 🙂
По-моему — только в раю.
Все пункты противоречивы по отношению друг к другу.

Ну, может и есть, но точно не в Сибири.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 января 2017 в 16:10

sova: Ну, может и есть, но точно не в Сибири.

:))))) Я вижу Вы на генном уровне ненавидите Сибирь.

Картинка профиля Женя 09 января 2017 в 17:11

cottager: Ясно. тогда список городов такой:

]Железноводск:
Малоярославец
Павловск
Суздаль

[/Цитата #108043]
Конечно требований много, а как должно быть? Если менять то только на лучшее, а ошибиться не хочется.
Мои приорететы
На первом месте:
Наличие «живых» производств и соответственно нормальной работы.
Второе:
Отсутствие экстремальных перепадов температуры, муж сильно метеозависим.
Третье:
Отсутствие ветров. Отсутствие Краснодарской жары 3 месяца. Готова на 1 месяц жары.
— Короткое межсезонье.
— Красивая природа, наличие любой реки, наличием леса можно пожертвовать.
— Зиму переношу спокойно, но оченьььь хочется без холода.
— Город без пробок, численность от 30 тыс. чел (семья готова на это, проверили).

Я думаю данные требования не для нашей одной семьи, кто хочет переехать.
Просто у других есть корни, которыми они приросли к своему населенному пункту, и нет острой необходимости что-то менять в жизни. А может просто не представляют, что можно без зимы работать на любимой работе и жить для себя, а не для кого-то (детей, жены, мужа).
У меня родители 3 года назад переехали на побережье Черного Моря, мама вспоминает нашу зиму как страшный сон, работу на заводе, как испытание воли. Они на самом деле живут для себя.
Свои возможности оцениваю здраво: не хочу на побережье т.к. работы там нет (родители на пенсии), и стоимость жилья не осилим.
Я очень люблю свой город, живу с рождения в Омске, но стоять в пробке 5 дней в неделю по 4 часа не устраивает. Найти работу рядом с домом не получается, поменять квартиру рядом с работой это экстрим. Отношение власти к нам, как будто дойные коровы: нефтезавод в Омске, а налоги в Питере и т.д.
Под Новый Год на семейном совете приняли решение уехать в более комфортное место в России, не просто планы, а на самом самом деле.
Поэтому чем больше список предложенных город, тем мне лучше, буду рассылать резюме. Есть возможность объехать некоторые.
Спасибо Большое всем кто помогал мне. Обязуюсь держать в курсе дела. Может кому и поможет!

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 января 2017 в 17:30

Подходящих городов много, но самым трудным будет совместить вот эти 2 пункта: «Наличие „живых“ производств и соответственно нормальной работы.» и » Город без пробок, численность от 30 тыс. чел». Тут уже зависит от того, что Вы имеете ввиду под понятием: «Наличие „живых“ производств и соответственно нормальной работы.»

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 17:52

Женя: [/Цитата #108043]
Мои приорететы
На первом месте:
Наличие «живых» производств и соответственно нормальной работы.
Второе:
Отсутствие экстремальных перепадов температуры, муж сильно метеозависим.
Третье:
— Короткое межсезонье.
— Красивая природа, наличие любой реки, наличием леса можно пожертвовать.
— Зиму переношу спокойно, но оченьььь хочется без холода.

Тогда круг существенно сузился.