Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля Женя 09 января 2017 в 17:56

PAVELs: Подходящих городов много, но самым трудным будет совместить вот эти 2 пункта: «Наличие „живых“ производств и соответственно нормальной работы.» и «Город без пробок, численность от 30 тыс. чел». Тут уже зависит от того, что Вы имеете ввиду под понятием: «Наличие „живых“ производств и соответственно нормальной работы.»

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 17:59

Женя: «Живые» производства, это производства, которые на загибаются, а которые хотят развиваться и соответственно платить. Моя специальность: продажи на производствах, в отделах продаж, реально работаю с поиском клиентов, рынков сбыта, торговыми сетями и т.д. Дистрибьюторская сеть в маленьком городе, как правило, это филиал с штатом торговых представителей, мне филиал не интересен. Но оставляю на самый крайний вариант.

Тогда круг существенно сузился.

Мичуринск.
Обнинск
Лиски
Россошь

Картинка профиля Женя 09 января 2017 в 18:06

[Цитата #108074]Тогда круг существенно сузился.

Мичуринск.
Лиски
Россошь

Попробую так поискать.

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 18:14

Женя: [Цитата #108074]Тогда круг существенно сузился.

Попробую так поискать.

Я лично рекомендую рассмотреть в первую очередь такие города:

Касимов. Шикарный город с рекой и лесом, природа обалдеть, заповедники, ветров нет, климат очень хороший, из заводов хорошо работает только платиновый, остальные полудохлые. Население 30 тысяч.

Переславль-Залесский — город с красивым чистым озером для купания, температура летом прогревается до +28. лес, парки, заповедник, зоопарк. Климат недушный, хороший. ветра редкие гости. Все предприятия работают хорошо. Безработных нет. радушное население.

Выкса. — развитый город с хорошим климатом. к услугами фоки, бассейны, фитнес центры, неплохой социальный климат. предприятия в порядке.

Россошь — очень теплый климат, уже в апреле ходят в футболках. каштаны цветут с 1 мая. Заводы в порядке, город окружен сосновыми лесопосадками.

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 января 2017 в 18:15

Женя: А город будет без пробок, если численность 30 тыс. чел. Что тут уж несовместимого???

Но если готовы этим пожертвовать, то найдёте.

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 18:18

PAVELs: Вы не поняли. Я говорил о несовместимости первого со вторым (маленького города и «живых производств»), но потом и сами подтвердили это:
«Дистрибьюторская сеть в маленьком городе, как правило, это филиал с штатом торговых представителей, мне филиал не интересен.»Но если готовы этим пожертвовать, то найдёте.

Оксана Вастинова- Москва 09 января 2017 в 18:25

Кстати на счет Россоши, неоднократно была там, даже родственники там есть, очень уютный, и симпатичный городок с замечательным климатом. Под ваши пожелания все подходит, единственное к чему сложно было привыкнуть, так это к местному диалекту, в народе именуемым «суржик», т.е. смесь русского и украинского языков, там на суржике 80% населения балакает 🙂 Старшее поколение от 35 и выше практически только на нем и обшается)) Поначалу непривычно было, потом привыкла. Работу там действительно можно найти, Химзавод по производству Химудобрений один из крупнейших в Европе. Цены на жилье приемлимые. Климат вообше просто супер. Зима снежная, но не суровая, снег полностью сходит уже к 20-м числам марта. Лето практически с конца апреля и до начала октября (+/-).
Так что Россошь советую.
Ах да, город очень чистый и ухоженный.

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 18:32

Оксана Вастинова: Кстати на счет Россоши,

Кстати, Касимов гляньте. Я когда там был, просто заплакал от красоты природы.

Оксана Вастинова- Москва 09 января 2017 в 18:32

Кстати в Россоши замечательная плодородная почва, чернозем, дыни и арбузы можно выращивать даже без теплиц. Абрикосы, Виноград и прочее вообще как родные. Так что если садоводы то Россошь из предложенного налучший вариант.

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 18:35

Оксана Вастинова: Кстати в Россоши замечательная плодородная почва, чернозем, дыни и арубузы модно ввращивпть даже без теплиц. Абрикосы, Виноград и прочее вообще как родные. Так что если садоводы то Россошь из предложенного лучший вариант.

Оксана Вастинова- Москва 09 января 2017 в 18:37

cottager: Кстати, Касимов гляньте. Я когда там был, просто заплакал от красоты природы.

Ага, посмотрела фото, симпатичный городок.

Оксана Вастинова- Москва 09 января 2017 в 18:42

cottager: у меня в Россоши насморк прошел за 2 минуты. Вышел на станцию и все. Температура была 37, 6, а стала 36,3.

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 18:46

Оксана Вастинова: Ага, посмотрела фото, симпатичный городок.

Городок то ладно, там рядом в 5 мин от города заповедник. вот это красота неоыкновенная

Картинка профиля PAVELs- Омск 09 января 2017 в 18:47

cottager: у меня друг в Малоярославце получает 50 000. так что и в маленьком городе можно хорошо жить. Один знакомый получает 70 000 в Семенове, второй знакомый в Переславле получает 60 000. так что маленький город не равно нищие зарплаты.

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 18:49

Оксана Вастинова: Полностью согласна, климат там просто мечта, самая лучшая золотая середина между южным климатом и климатом центральной России, и ужасаещего пекла не бывает как в Краснодаре, и тепло и комфортно большую часть года. Если бы не так далеко от Москвы сама бы с удовольствием приобрела там домик. А какие там дивной красоты подсолнечные поля… Эхххх.

В Ельце ближе всего климат к климату Россоши.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 09 января 2017 в 18:50

PAVELs: Даже интересно стало: неужели такое есть. 🙂
По-моему — только в раю.
Все пункты противоречивы по отношению друг к другу.

Борисоглебск или в округе. Как раз подходит. Ну Пензенская область ещё.

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 18:57

PAVELs: Это и так понятно, даже у нас в Омске есть миллиардеры, но это не значит, что им может стать каждый- и пример с Вашим другом из той же серии.

каждый нет. просто нужно знать свою профессию, опыт, навыки. а то многие спрашивают есть ли работа в этом городе, а нам гадай кто перед нами дворник или крутой айтишник

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 09 января 2017 в 19:01

По этому вопросу лучше википедию почитать там хоть инфу по промышленности есть и по климату табличка. Инфа есть практически по всем областям.
Вот пример… ru.wikipedia.org/wiki/Нижегородская_область

Картинка профиля ВПВГ 09 января 2017 в 19:03

Владимир: Борисоглебск или в округе. Как раз подходит. Ну Пензенская область ещё.

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 09 января 2017 в 19:06

cottager: разве Борисоглебск город с развитой промышленностью? а как же никелевые разработки?

Я как пример региона по погоде. А так там нет производств в округе никаких.