Помогу подобрать город по климату

Картинка профиля ВПВГ 04 апреля 2021 в 05:29

Марина: Да, я тут живу и поэтому хочу уехать в более сухой климат.
Насколько жарче лето в Воронеже? чем в Рязани. спасибо!

В Рязани в июне, как правило + 16 + 24, в июле + 20 + 30, в августе + 21 + 28

В Воронеже июнь + 19 + 28, июль + 23 + 34, август + 23 +31

Картинка профиля ВПВГ 04 апреля 2021 в 05:29

ВЫВОД: Краснолесный это по сути деревня, но никак не микрорайон Воронежа с развитой городской средой!

Во-вторых час на электричке это не много. От Зеленогорска до Питера тоже час, но многие любят этот район.

В-третьих в Краснолесном нет болот, там заповедник лесостепной с лечебным микроклиматом.

В четвертых в Краснолесном есть пятерочка, поликлиника и школа.

В-пятых, я никому не советовал переезжать в Краснолесный, а сказал, что он идеален для астматиков, в силу курортного микроклимата.

Картинка профиля Инесса- Севастополь 04 апреля 2021 в 06:52

Ваш помощник в выборе города: Из Севастополя, конечно, виднее. Только до Воронежа не 40км, а 22. 40 это по железке до вокзала.

В четвертых в Краснолесном есть пятерочка, поликлиника и школа.

БРЕД… Нет там никаких степей! Со всех сторон Краснолесный окружён лесным массивом. Вокруг несколько озёр: Грязное, Чистое, Глухое, Кривое, Ключ. Недалеко протекает река Усманка. К населенному пункту примыкает территория ВОРОНЕЖСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО БИОСФЕРНОГО ЗАПОВЕДНИКА.
Какой курортный климат?
Биосферные заповедники никакого отношения к лечебному климату не имеют в принципе и курортами не являются. Они считаются международными объектами и создаются в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера». Природные биосферные заповедники созданы для сохранности целых природных комплексов, которые включают в себя не только флору и фауну местности, но также рельеф, геологические структуры и акватории.
Например, Лапландский резерват — государственный биосферный заповедник России, который находится в Мурманской области. Стесняюсь спросить…, там тоже курортный климат? Биосферный заповедник Уральские горы (Сердловская область) чем не курорт? А еще есть Дарвинский биосферный заповедник (Вологодская и Ярославская области) и Ростовский биосферный заповедник! Центрально-Чернозёмный биосферный заповедник (Курская область) — до Воронежа вообще рукой подать!

Картинка профиля Николай- Севастополь 04 апреля 2021 в 13:43

Ваш помощник в выборе города: Из Севастополя, конечно, виднее.

Николай- Екатеринбург 04 апреля 2021 в 16:57

Al: Николай, войдите в воронежскую, липецкую и белгородскую ветки и почитайте, поспрашивайте там.

Картинка профиля НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА- Белгород 04 апреля 2021 в 17:02

В четвертых в Краснолесном есть пятерочка, поликлиника и школа.

Вы ж написали недавно, что-таки наконец -то покидаете сайт …..и мы все вздохнули….ан нет…

Картинка профиля Al- Одинцово 04 апреля 2021 в 19:40

Николай: Я спросил какие города кроме Воронежа, Липецка и Белгорода, а вы меня в те ветки отправляете, я вроде в общую тему по городам написал….

Николай, Вы указали, что рассматриваете эти три места. Я понял, что они Вас и интересуют, потому что всё, что выше — влажнее, а что ниже — жарче. В этих ветках наверняка есть отзывы про другие города (регионы) — в качестве сравнения.

Картинка профиля ВПВГ 05 апреля 2021 в 04:52

Николай: А вы, я так понимаю, одновременно из всех тех мест пишите, которые описываете? Вы вообще кто такой, чтобы какие-то советы, рекомендации людям давать? Кто вы по образованию, по профессии?

Советы и рекомендации дают абсолютно все участники данного форума.

Картинка профиля ВПВГ 05 апреля 2021 в 04:52

Инесса: БРЕД… Нет там никаких степей!

Картинка профиля NEO- Курск 05 апреля 2021 в 17:08

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 05 апреля 2021 в 23:34

NEO: Мне нужен климат Калифорнии (Лос-Анджелес и Сан-Франциско). Какой город в России максимально близок к этому? Севастополь и Симферополь?

Картинка профиля Инесса- Севастополь 06 апреля 2021 в 00:33

Ваш помощник в выборе города: А что там? Широколиственные леса? Нет, конечно. Лесная зона начинается в середине Тульской области. А от Ефремова до Воронежа лесостепи. Наличие заповедника не делает автоматически климат Воронежа тульским

ДА!!!! Там широколиственные леса имеются! Цитата из школьного учебника: «Природная зона лесостепи — естественный пояс растительности в Евразии, характеризующийся чередованием лесов (преимущественно лиственных) со степной флорой и фауной». Дубравы — это наиболее распространенные ландшафтные зоны лесостепи. Они размещаются в долинах рек. Свободные от леса пространства заняты под сельскохозяйственные угодья. На склонах долин рек Хопра и Ворона находится Теллермановская роща. Представители этого леса: дуб, ясень, береза, липа, ива. На территории Воронежской области есть представитель смешанных лесов. Это Хреновский бор. В нем преобладают высокие сосны, а земля устлана мхами и лишайниками, самым известным представителем которых является олений мох.
РS: о Тульской области опять же из школьного учебника: На территории Тульской области традиционно выделяют две природные зоны — широколиственных лесов, которые находятся на северо-востоке области, и зону лесостепей, которая занимает большую часть территории области. Кое-где на севере области встречаются островки смешанных лесов. Лесами покрыто чуть более 13% территории Тульской области, зато в области значительное количество земель, используемых в сельском хозяйстве.

Картинка профиля ВПВГ 06 апреля 2021 в 02:15

Лос и Сан находятся в противоположных концах Штатов.

На Лос похожих городов нет. А Сан Франциско это Севастополь

Картинка профиля Соня- Железногорск 06 апреля 2021 в 09:08

Да ты поезжай хоть раз, посмотри своими глазами на то, за что ты так бьешься-упираешься. На леса, на Краснолесный, до которого, по твоему 22 км (линеечкой померял по прямой? Ага, туда вертолетом возят астматиков). Кроме сосновых лесов вокруг Воронежа расположены «Дубравы», у дубов достаточно «широкие листья» ? горе-грамотей, уж это-то даже можно на яндекс картах прочитать.

Картинка профиля NEO- Курск 06 апреля 2021 в 10:53

Ваш помощник в выборе города: Лос и Сан находятся в противоположных концах Штатов.

Лос-Анджелес и Сан-Франциско — это один штат Калифорния. В противоположных концах Штатов находятся, к примеру, Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Вот где уже существенно различный климат. А так в Сан-Франциско, как я понимаю, чуть-чуть прохладнее и более ветрено в сравнении с раскалённым Лос-Анджелесом, расположенном в низине и окружённым горами.
Ялта = Лос-Анджелес ? В некоторой степени?

Картинка профиля NEO- Курск 06 апреля 2021 в 10:57

Хлѣбъ: Поджополь, что у Серого моря в Красноземье. Но там влажность из-за близости трулесов и отсутствия ветров. Менталитет противный, пукгающий, но живут люди.

На Вас начинает сказываться общение с великим и ужасным ВПВГ )))

Картинка профиля ВПВГ 06 апреля 2021 в 16:18

Инесса: ДА!!!! Там широколиственные леса имеются!.

Нет. Широколиственные леса находятся не южнее Тульской области.

Картинка профиля ВПВГ 06 апреля 2021 в 16:18

Соня: ). Кроме сосновых лесов вокруг Воронежа расположены «Дубравы», у дубов достаточно «широкие листья» ? .

Картинка профиля Инесса- Севастополь 06 апреля 2021 в 19:31

Впввг: Любой школьник знает, что широколиственные леса начинаются в Тульской области. А Воронежская это степи и лесостепи.

Надо было в школе усерднее учиться…
Лесостепь — одна из природных зон, входящих в состав умеренного климатического пояса. Главная особенность лесостепной зоны — это наличие сочетания луговых ландшафтов с покровом из травянистых растений и лесов (преимущественно лиственных).

Вложения:
Картинка профиля Инесса- Севастополь 06 апреля 2021 в 19:32

Надо было в школе усерднее учиться.

Вложения: