Помогу подобрать город по климату

Вячеслав Меншиков- Новосибирск 24 июля 2020 в 07:54

Олег: Солнце действительно разное, это я как житель Читы скажу. Был Краснодаре, Сочи. И даже одна и та же температура может ощущаться по разному. И дело даже не в влажности, может в высоте над уровнем моря, не знаю. Просто действительно нужно проверять на собственном опыте. Солнце в Чите обжигающее, но не греющее.)

Да тоже поездил по стране, и убедился что в Сибири действительно солнце обжигающее.

Картинка профиля ВПВГ 17 марта 2021 в 04:17

Всем привет. Вернулся на форум. Есть ли какие-то вопросы по климату?

Картинка профиля Chelovek- Воронеж 17 марта 2021 в 09:13

Ваш помощник в выборе города: Всем привет. Вернулся на форум. Есть ли какие-то вопросы по климату?

Где был-то столько лет, Коттагер?

Картинка профиля Innaya 17 марта 2021 в 09:20

Chelovek: Где был-то столько лет, Коттагер?

Наверное, колесил по стране, климат изучал ))

Картинка профиля Владимир- Нижний Новгород 17 марта 2021 в 09:28

В Техас не поеду.Там летом пекло а зимой могут катаклизмы всякие случиться 🙂

Картинка профиля Innaya 17 марта 2021 в 09:32

Владимир: В Техас не поеду.Там летом пекло а зимой могут катаклизмы всякие случиться ?

Да и залив там какой весь грязный, в водорослях

Картинка профиля ВПВГ 18 марта 2021 в 04:42

Chelovek: Где был-то столько лет, Коттагер?

Картинка профиля NEO- Курск 22 марта 2021 в 10:38

Ваш помощник в выборе города: Уходил с форума, так как не были востребованы мои услуги. Ну и сам прекратил поиски города.

А с чего Вы вообще взяли, что именно сейчас они вдруг стали востребованными? На Ваш почтовый адрес приходит много писем? В том числе и от Греты Тунберг, смею предположить?

id341541772- Краснодар 23 марта 2021 в 12:20

NEO- Курск, вам не интересны комментарии Помощника,ваше дело, мне интересно.

id341541772- Краснодар 23 марта 2021 в 12:34

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 23 марта 2021 в 16:02

Услуги?:))) Медвежьи, заячьи или…?
То, что Вы пишите о городах и регионах — очевидные вещи, взятые из Икипедий, и такие «услуги», желающий переехать в поисках лучшей жизни, накопает в инете самостоятельно. Чего-чего, а в умении «заворожить» новоявленного форумчанина, Вам нет равных здесь: свои системы, формулы по климату…Скажу обидную штуку, но я не раз общался с сумасшедшими («выпускниками» психушек), и через 5 минут общения становилось ясно-понятно с кем имею дело — увольте, но Вы в их числе.

Картинка профиля ВПВГ 23 марта 2021 в 19:53

id341541772: Вопрос к Помощнику и жителям этих регионов.Пытаюсь сравнивать Тулу и Рязань, климат, экология, развитость регионов, сезонность. Больше интересует Рязань

В Туле зимой теплее, а летом больше осадков и влажность повыше. В плане климата Рязань хороша тем, кто любит воздух посуше и солнца побольше. Сильной разницы нет между городами, но Рязань это лесостепная зона уже, а Тула край широколиственных лесов.

Недалеко от Рязани торфяные леса, бывают летом пожары.

С точки зрения экологии города равнозначные. По развитости тоже.

Тут больше душой выбирать надо. Рязань прелестна своим центром. Чистые аккуратные улицы, особая атмосфера, бульвары, скверы.

Тула привлекает своей динамичностью и люди здесь более деловые, хваткие. В Рязани народ проще.

Тула больше пролетарско-деловой город, а Рязань научно-культурный.

id341541772- Краснодар 24 марта 2021 в 20:29

Ваш помощник , спасибо

Картинка профиля ВПВГ 25 марта 2021 в 11:59

В связи с тем, что мои посты удаляются, я ухожу с форума. До свидания всем.

Сергей С- Тамбов 25 марта 2021 в 13:16

Ваш помощник в выборе города: В связи с тем, что мои посты удаляются, я ухожу с форума. До свидания всем.

Картинка профиля AV- Воронеж 25 марта 2021 в 18:53

Есть разница, например, на данный момент 8 см в уровне снежности, между Тулой и Рязанью.
Это (разница) будет заметна только на изломе сезонов.
В июле да, разницы особо не будет.

Вложения:
Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 26 марта 2021 в 01:35

Тогда надо было писать «Прощайте!», а не «До свидания!». Таки остаётесь…под другими никами.

Картинка профиля Хлѣбъ- Воронеж 26 марта 2021 в 01:45

Сергей Сулимов: Сразу видно, что профан писал…между Тулой и Рязанью 150 км напрямую, какая там может быть разница, если судить по географической широте и долготе? только микроскопическая…а вот леса и реки уже сильнее влияют на микроклимат области…а лесистость Рязанской области 25,4%, а Тульской только 13,5%, это Тульская область лесостепная, а в Рязанской области в Мещерских лесах уже и медведи водятся…да и рек с болотами на Рязанщине больше, так что воздух посуше в Тульской области.

Сергей С- Тамбов 26 марта 2021 в 09:24

Хлѣбъ: В Воронежской области, в южную сторону, в те же 150 км — разница есть, уже ближе к степному климату. Медведей нет, но лис много.

Конечно есть разница, тем более по широте, юг-север…у нас тоже на юге Тамбовщины весна дней на 10 раньше приходит, чем в центре…а по сравнению с Моршанском на севере, так вообще недели на две…но там Тула-Рязань по долготе 150 км, так что особой разницы нет…

Reifwp Reiwp 26 марта 2021 в 11:31

Здравствуйте.. Скоро на пенсию .Из Казахстана,славяне.(погода у нас зимой бывает -40 ,летом +40 ) Выбирали город. Город миллионник нам не нужен. Там дорогое жилье и суета пробки. Критерии недорогое жилье и цена/качество.. Что хочется: природу лес,воду-рыбалка.Медицина чтоб тоже была,совсем глушь не нужно..Покупать будем квартиру,дачу ,авто.
Понравилось городки, из них недорогое жилье в Димитровграде, Рыбинске.. (Лиски,Муром- хорошие,но дорогое жилье),рассматривали Камышин(погода как в Казахстане,но Димитровград кажется лучше)
Закончится вся эпопея с ковидом и поедем на разведку..
Подскажите по этим городкам ?